Какую песню сейчас слушаете?

YuriAndreyev

Активный пользователь
Из комментариев: Мелодия написана в память об актрисе Осетинского театра Цецилии Джатиевой. Ее сватал в свое время Мстислав Ростропович. Красивая была женщина. Умерла скоропостижно-заражение крови после неудачного удаления зуба. Нелепая смерть....Осталась прекрасная нежная мелодия в ее память (Мила Мылараму).
Автор этой мелодии гармонистка и очень близкая подруга Цецилии Джатиевой - Земфира Калманова. Она посетила эту мелодию своей близкой подруге - Цецилии Джатиевой (Георгий Степанов)
 

YuriAndreyev

Активный пользователь
Музыкальная угадайка. Сразу хочу заметить что, речь не идет о каком-то плагиате. Просто, как я говорю иногда коллегам: все уже придумано до нас! Применительно к музыке - одна, две музыкальные фразы. Из трех нот можно придумать не так уж много мелодий. ))
Ответов не требуется. Не соревнования ради, а развлечения для: угадай мелодию #1.
 

YuriAndreyev

Активный пользователь
Ответов не требуется. Не соревнования ради, а развлечения для: угадай мелодию #2.
 

YuriAndreyev

Активный пользователь
Самый спорный случай схожести. Американский композитор, легенда Голливуд. Сама баллада очень известна и популярна в Америке. Эта ссылка ни википедию: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тёмкин,_Дмитрий_Зиновьевич
Тем не менее, когда я ее услышал, то сразу вспомнил один ОЧЕНЬ старый фильм.
Ответов не требуется. Не соревнования ради, а развлечения для: угадай мелодию #3.
 
Сверху