Какую песню сейчас слушаете?

JET

Местный
Пикник — Кукла С Человеческим Лицом.
А вот клип глянул, и ничего не понял, что они хотели картинкой показать .... на мой взгляд - бред. Полное расхождение слов песни (её смысла) и действий на экране.
На мой взгляд .... Кого обидел,... извините. ))
:hi:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Пикник — Кукла С Человеческим Лицом.
А вот клип глянул, и ничего не понял, что они хотели картинкой показать .... на мой взгляд - бред. Полное расхождение слов песни (её смысла) и действий на экране.
На мой взгляд .... Кого обидел,... извините. ))
:hi:
Смысл на поверхности. Мы влюбляемся в навязанные нам образы, тянемся к ним, отзеркаливаем их,
и гибнем, конечно... ибо цель иллюзорна, а идеалы преходящи.
А буквальное соответствие видеоряда тексту и ни к чему.
Суть схожа - мы оживаем в любви, ищем любви и дохнем от нее же.

Гениальный клип. Пронизывающий.
Среди отечественных это практически уникально.

Я впрочем не знаю, какой именно клип Евгений имеет в виду.
Есть несколько версий. Я про ящик с роботом.
 

Фрау

Местный
а ещё есть про тетеньку из ...мешковины ))


Пикник прекрасны. Карлик нос, пожалуй, любимое

у меня несколько иное понимание этой песни. у кого что болит :pardon: )
 

1234567890

Десять грустных цифр.
А я про этот.
По-моему, он органичнее и глубже прочих.

В выложенном тобой больше упор на становление сексуальности. Почему-то только женской.
И на проблемы самоидентификации и неизбежной жертвенности.

Их вообще очень много разных. Вплоть до буквального прочтения сюжета.
 

Фрау

Местный
я вообще клипов не видела. тетенька первой попалась. тобою выложенный клип тоже первый раз вижу. красиво.
"И на проблемы самоидентификации."
говорю же, у кого что болит
 

JET

Местный
А я про этот.
По-моему, он органичнее и глубже прочих.
.
Вот это точно ТО что нужно!!!! Супер! )) Классная вещь... Поддерживаю. Смысл песни, её слова на 100 %% попадают в видео ряд. Т.е. слова, что у меня в голове анализируются почти тут же подтверждаются видео рядом... (пусть он даже такого вида, отличного вида, Башка работает у сценариста) !!! ОТЛИЧНО!
А вот эта тряпочка, с явно выраженными половыми признаками, ну никак не клеится, ....и не шьётся черными нитками по белому.... (Его то я и смотрел. Он мне и не понравился).
:hi:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Да, и холодная сдержанность Пикника гармонирует с минимализмом и "отстраненностью" видеоряда.
Страсти-мордасти, что в других клипах, по-моему, только разрушают очарование песни.

Я эту группу так и воспринимаю... рафинированный индастриал. С местным колоритом.
Пронзительно холодный, но это холодность мудрого, а не тупого.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Тоже эпопея о мешочных человечках.
Само по себе красиво. Но мимо песни.
http://www.youtube.com/watch?v=36LG-jaz54U

Скорее медитативные.
Размышлять - чокнешься. Лучше воспринять цельно. Тогда и понять легче.
 

JET

Местный
Само по себе красиво. Но мимо песни.

Лучше воспринять цельно. Тогда и понять легче.
Очень красиво !!!
И мимо песни на все 1 000 000%%%....
Смотря этот клип, поймал себя на мысли, что я совершенно не слышу слова. Музыка по типу ОЧЕНЬ даже соответствует действию и есть какая-то постоянная НАПРЯЖЁННОСТЬ (типа, что же через секунду...) Здесь слова не то что не соответствуют, они здесь ЛИШНИЕ! Они только мешают.
Вот целиком принять не могу. Слова - отдельно. Действие - отдельно. Музыка - отдельно. Правильнее - действие + Музыка (она как дополнение!).
А видео принимаю, и очень здорово сделано. Правда тема "немного другая", градусов так на 180 отличается...
Извините, что вижу, что слышу ... о том и говорю...))
:hi:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Очень красиво !!!
И мимо песни на все 1 000 000%%%....
Смотря этот клип, поймал себя на мысли, что я совершенно не слышу слова. Музыка по типу ОЧЕНЬ даже соответствует действию и есть какая-то постоянная НАПРЯЖЁННОСТЬ (типа, что же через секунду...) Здесь слова не то что не соответствуют, они здесь ЛИШНИЕ! Они только мешают.
Вот целиком принять не могу. А видео принимаю, и очень здорово сделано. Правда тема "немного другая", градусов так на 180 отличается...
Извините, что вижу, что слышу ... о том и говорю...))
:hi:
Да вам в режиссеры надо. :)
 

JET

Местный
....))) Я и так ... в одном лице в этом творческом процессе. ))) Сам снимаю, сам монтирую, сам озвучиваю....))
Спасибо. ))
:hi:
 

JET

Местный
Если честно, я стою на позиции, что МузКлип (созданный по песне) не в коем случае не должен быть типом того о чём мы сейчас говорим.
Если действие в кадре гораздо "сильнее" чем слова песни, то песня не воспринимается, слова не анализируется, и что там, ... о чём там.... до фонаря.
Если действие практически идёт подтверждением слов, т.е. "столбит" сказанное картинкой (а картинка может быть фантазией сценариста + режиссёра) - ТО тогда ВЫСШИЙ пилотаж! ))
Если картинка не впечатляет, то начинаешь вслушиваться в слова. СЛОВА становятся на первом месте ... и понимаешь, что ты видишь совершенно не то о чём красная ниточка слов. И наступает разочарование.
Не забуду когда вышел клип Отпетых мошенников - "А у реки, а у реки..." Снятый в квартире, в основном в ванной комнате. Такая лажа...... (на мой взгляд). Полуголые девицы, все мокрые, крутились в кадре не переставая. А слова убежали "в поля".....

Вот почему (Это правило) в танцевальных роликах, мало используют песни, там музыка в основе.
:hi:
 
Сверху