Каким оружием самообороны вы пользуетесь?

Я использую

  • Электрошокер

    Голосов: 4 25.0%
  • Газовый баллончик

    Голосов: 3 18.8%
  • Пневматика

    Голосов: 2 12.5%
  • Газовый пистолет

    Голосов: 2 12.5%
  • Оружие стреляющее резиновыми пулями

    Голосов: 3 18.8%
  • Дубинка - антенна

    Голосов: 0 0.0%
  • Самодельное приспособление

    Голосов: 0 0.0%
  • Кулаки и мускулатура

    Голосов: 5 31.3%
  • Быстрый бег

    Голосов: 7 43.8%

  • Всего проголосовало
    16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Carl

Уже освоился
Не секрет, что даже у нас в город не безопасно.
Какое оружие самообороны вы используете в повседневной жизни?
 

John_Smith

Атомск
Я о реальном, а не о вымышленном. ;)

К сожалению, те кто имеют право носить оружие для самообороны считают, что остальное население РФ не должно иметь на это право. :(
У нас вообще нельзя обороняться, иначе сам угодишь за решетку.
А по статистике, на пример в штате Техас каждое пятое задержание правонарушителей происходит с помощью граждан которые обладают огнестрельным оружием.

Проголосовал: газовый баллончик.
 

ШокоЛапка

Местный
у нас в городе тотально безопасно. смотря с чем сравнивать. если сам не ищешь и не шататься по улицам пьяным вечером...
наслышана только как местные менты метелят пьяных граждан до полусмерти...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Какое оружие самообороны вы используете в повседневной жизни?
:lol: а с какой целью Вы спрашиваете?
поясню: радар - оружие самообороны самолета, узнать рабочие частоты радаров противника - мечта военной разведки.
ПС
Дубинка - по закону об оружии запрещена.
С самодельным приспособлением чел рискует (сам того не подозревая - кто знает, что про приспособу скажет экспертиза) попасть под тот же закон об оружии.
 

Carl

Уже освоился
Дубинка - по закону об оружии запрещена.
С самодельным приспособлением чел рискует (сам того не подозревая - кто знает, что про приспособу скажет экспертиза) попасть под тот же закон об оружии.

Вы, как я вижу, не совсем поняли о чем идет речь. Но объяснять мне лень :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы, как я вижу, не совсем поняли о чем идет речь.
понял я или нет - неважно. важно что поймет полицейский, составляющий протокол Вашего задержания. Одно дело, скажем, монтировка - инструмент, купленный в магазине. другое - предмет, который Вы же сами под протокол назовете дубинкой.
 

Carl

Уже освоился
понял я или нет - неважно. важно что поймет полицейский, составляющий протокол Вашего задержания. Одно дело, скажем, монтировка - инструмент, купленный в магазине. другое - предмет, который Вы же сами под протокол назовете дубинкой.

Здесь не спорю. Каждый сам решает.
У нас практически все, чем гражданин может себя эффективно защитить - незаконно ;)
Так что парни качайте мышцы.
А женщинам, хз что посоветовать.

Кстати, например самодельным приспособлением может быть мешочек с мелочью ;)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
У нас практически все, чем гражданин может себя эффективно защитить - незаконно ;)
еще военный пример: в 19каком-то году израильский эсминец был потоплен ракетным катером советского производства. Военные во всем мире взвыли: общепринятый тогда критерий ограничения морских вооружений был тоннаж судов, ракеты как эффективное средство самообороны не рассматривалось, следовательно - не запрещалось.
 

Курт

Пользователь
Уже много лет не выхожу из дома без небольшого складного ножа, хотя пользоваться им в качестве оружия самообороны не приходилось, но привычка уже сформировалась. Кстати, почему нож не указан в опросе?
 

Carl

Уже освоился
Уже много лет не выхожу из дома без небольшого складного ножа, хотя пользоваться им в качестве оружия самообороны не приходилось, но привычка уже сформировалась. Кстати, почему нож не указан в опросе?

Толку то от твоего небольшого складного ножа :)
 

Diman

Уже освоился
 Обычная столовая вилка-легальное оружие самообороны ))) Ни под один закон не попадает  
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Здоровенный железный ключ =)
Два в одном: дверь открывает и в глаз больно тычет :good:
В комплекте еще голосовые связки с функцией пронзительного крика.
Кстати, замечено, что при нападении в подъезде бесполезно кричать "помогите", гораздо эффективнее заорать "ПОЖЖААААААР!!!"
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Толку то от твоего небольшого складного ножа :)
почему же - если он с фиксацией, то есть толк.
конечно, голливуд есть голливуд, но в начале "Кобры" Сталлоне, небрежно бросив револьвер на пол, убивает психа именно небольшим складным ножичком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху