Как создать сайт

Shomma

Пользователь
Нет, я не про свой блог. Домен был куплен ради почты, а привязан к WP исключительно из-за наличия халявного хостинга. В итоге оказалось что продол. И на его развитие мне наплевать) Я вообще думаю продолжить вести блог на Li.ru )) В любом случае то, что было названо - мой косяк, а не CMS WordPress
Я к тому, что писать свой сайт... ну, по-моему профит от этого гораздо меньше, чем усилия (если конечно вам не интересен сам процесс). В крупных CMS основные косяки исправлены уже (безопасность допустим), а то, что неисправлено очень просто исправляется плагинами или минимальными изменениями кода если вам до этих недоработок есть дело)
Сколько людей - столько мнений. Хотя многие работают на компе, называя системник процессором...)
Ну если нет желания во что-либо вникать, тогда все проще:
1) берем себе домен+хостинг;
2) просим знакомого/незнакомого человека установить и настроить CMS + понравившийся шаблон;
3) изливаем на интернет свои гениальные мысли...

А инструмент, все-таки, знать нужно. ИМХО.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Да это понятно, что мнений много) Мы тут собственно и собрались этими мнениями делиться.
Я просто хочу понять: вы отрицаете вообще использование готовых решений? То есть вы всербез считаете, что при необходимости заиметь мощный функциональный форум стоит писать его с нуля, а не использовать к примеру IPB?)
 

SoV

Новичок
Да это понятно, что мнений много) Мы тут собственно и собрались этими мнениями делиться.
Я просто хочу понять: вы отрицаете вообще использование готовых решений? То есть вы всербез считаете, что при необходимости заиметь мощный функциональный форум стоит писать его с нуля, а не использовать к примеру IPB?)

IPB ваще не стоит использовать))))

В целом кодить самому намного интереснее, получается готовая платформа, в которую можно воткнуть решения. А вот если берешь платформу, там уже геммор редкостный вставить непродуманную заранее фичу.

Оффтоп: Стёпа привет;)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Ну я на примере WordPress'a могу судить. Все что мне приходило в голову (от автоматических бэкапов БД на мыло и онлайн-чатика до полной интеграции с твиттером) находилось в гугле минут за 20 максимум. При чем несколько решений с различным функционалом. Все плагины ставятся с пол пинка и 99% из них не требуют редактирование ни кода, ни прав на файлы.
Про IPB ты конечно же прав. Тяжелый он сам по себе) Хотя с точки зрения пользователя мне очень нравится

Влад, рад видеть)) :drinks:
 

SoV

Новичок
Ну я на примере WordPress'a могу судить. Все что мне приходило в голову (от автоматических бэкапов БД на мыло и онлайн-чатика до полной интеграции с твиттером) находилось в гугле минут за 20 максимум. При чем несколько решений с различным функционалом. Все плагины ставятся с пол пинка и 99% из них не требуют редактирование ни кода, ни прав на файлы.
Про IPB ты конечно же прав. Тяжелый он сам по себе) Хотя с точки зрения пользователя мне очень нравится

Влад, рад видеть)) :drinks:

Я давно уж не лез во все эти дела и с ворд-прессом столкнулся лишь месяц назад, кстати, затем, чтобы с гуглом его завязать помочь. В итоге, чёт я пропурхался с неделю точно. Но в целом понравилось.
Другое дело, что я не понимаю зачем его юзать, когда есть более простые решения, вроде элементарного жж.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Функционала в ВордПрессе больше. Из этого выходит не только блог, но и прекрасный подкаст-терминал (как в моем случае )))
 

Arkad

Местный
Почитал, почитал, и ничего не понял в качестве ответа на вопрос темы - только слов умных набрался.
Ответа на вопрос так и нет! Так и остался с задачей на руках и с кучей заумных слов
 

Mike22

Местный
Создать сайт - это очень расплывчатое понятие.

Это может подразумевать под собой кучу вещей:
1. физический сервер для запуска на нём какого-либо сетевого сервиса (например, веб-сайта)
2. системное программное обеспечение, его настройка для запуска определённого сайта (web-службы)
3. движок/шаблон/фреймфорк/среда выполнения/язык программирования - используемые для работы сайта
4. дизайн, структура сайта, графическое и художественное решение
5. наполнение сайта контентом (ради этого контента и создаётся сайт)

это если кратко.

Для меня, создать сайт - это совсем не то же самое, что зарегистрироваться на каком-либо сервисе для ведения блогов.
 

bla bla bla

Пользователь
Заходиш в интернет, есть хостинги, выбираеш шаблон сайта, заполняеш его чем тебе нужно и сайт готов.
 

domenix

Активный пользователь
Лично я считаю что лучше Adobe Dreamweaver редактора для программирования нету, на 2 месте лично у меня стоит обыкновенный Блокнот "виндвоский"
Да конечно в принципе хватает блокнота но есть масса вещей которые требуют автоматизации
да и писать от "руки " такую кучу тегов и ссылок и пр. как-то жесковато
 

Arkad

Местный
Да конечно в принципе хватает блокнота но есть масса вещей которые требуют автоматизации
да и писать от "руки " такую кучу тегов и ссылок и пр. как-то жесковато
Есть куча блокнотов с автоматизацией "писания" тегов, и с подсветкой к тому же.
HTML-дизайнером нонче никого не удивишь. Идея проста - рисуешь мышкой таблицы, фреймы, а по рисунку автоматически составляется исходный html-код.
Эт чо! - я тут недавно видел технологию покруче:
На сервере располагается исходный html-код, с "подшитым" к нему специальным J-скриптом.
При просмотре страницы браузером появляется онлайн-микродизайнер, позволяющий провести косметические изменения в виде страницы - поменять цвета, типы и толщину линий, отступы, и пр.
Потом все эти изменения "постятся" на сервер, и специальное серверное приложение отображает все эти правки в исходном html-коде.
 

Arkad

Местный
Да конечно в принципе хватает блокнота но есть масса вещей которые требуют автоматизации
да и писать от "руки " такую кучу тегов и ссылок и пр. как-то жесковато
Зачем такой мазахизм - блокнотом хтмл-код писать!? - Есть путь проще и эффективнее - Просто Вордом. Создаете в простом Ворде требуемый документ со всеми наворотами (картинками, табличками, кнопками, ссылками), и сохраняете как html-документ. Правда, созданный Вордом хтмл-код не поддается последующей ручной правке, но результат будет! То, что Ворд соорудит будет полноценной хтмл-страницей.
 

AlexXx

Местный
Зачем такой мазахизм - блокнотом хтмл-код писать!? - Есть путь проще и эффективнее - Просто Вордом. Создаете в простом Ворде требуемый документ со всеми наворотами (картинками, табличками, кнопками, ссылками), и сохраняете как html-документ. Правда, созданный Вордом хтмл-код не поддается последующей ручной правке, но результат будет! То, что Ворд соорудит будет полноценной хтмл-страницей.
На выходе кривая страница и абы как отображающаяся в разных браузерах, множество мусора в коде и ошибки, ошибки, ошибки, на валидность не пройдет - в итоге поисковые системы тоже положат крендель на такую страничку. Так делают только г...носайты, такие же г...норебята
Да и код с ворда легко редактируется и "поддается последующей ручной правке".
"То, что Ворд соорудит будет полноценной" кривой, уродливой, г...но "хтмл-страницей".
ДИЛЕТАНТ!
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
На выходе кривая страница и абы как отображающаяся в разных браузерах, множество мусора в коде и ошибки, ошибки, ошибки, на валидность не пройдет - в итоге поисковые системы тоже положат крендель на такую страничку.
На сколько я понял требуется работающий сайт (набор хтмл-документов), а не сертификат W3C.
То, что "родит" Ворд адекватно отобразит практически любой браузер. А что еще надо?
 

AlexXx

Местный
На сколько я понял требуется работающий сайт (набор хтмл-документов), а не сертификат W3C.
Создайте пустой html файл с помощью ворда и откройте его блокнотом и вы удивитесь что будет написано в теге <!DOCTYPE HTML PUBLIC>
То, что "родит" Ворд адекватно отобразит практически любой браузер. А что еще надо?
То что "родит" ворд будет криво отображаться во всех браузерах, единственный браузер, который ровно отобразит - это интернет эксплорер и то не факт, а кто его сейчас использует?
Если было бы все так просто, то люди не обращались бы к специалистам для создания сайта, а сидели бы в ворде верстали.
 

domenix

Активный пользователь
На сколько я понял требуется работающий сайт (набор хтмл-документов), а не сертификат W3C.
То, что "родит" Ворд адекватно отобразит практически любой браузер. А что еще надо?

Мне так кажется что все-же для создания web страницы пользоваться редакторами кода HTML (Arachnophilia ,Macromedia Media Site & Home Site и.п.р)
при всём уважении к продуктам Microsoft Ofice xxx всё-же стоит заметить что они созданы для других целей
есть ряд недостатков:
1 загромождение HTML кода ненужными элементами стиля и.пр
2 отсутствие проверки и отладки тегов , ссылок и синтоксиса
3 отсутствие автомотизации создания отладки кнопок , jva http скриптов .
 

Arkad

Местный
при всём уважении к продуктам Microsoft Ofice xxx всё-же стоит заметить что они созданы для других целей
Для тех самых - создавать и редактировать документы, ну, и сохранять их в различных форматах. Кстати, Винда сама предлагает, если открывать html-файл, то - Вордом. По умолчанию - браузером, а для редактирования - Вордом.
А, недостатки - как говорил наш математик в институте - "Хорошо быть здоровым и богатым. Кто бы спорил! Но - увы!"
 
Сверху