Как создать сайт

yan

Новичок
Ну..эм..

У вас своя компания и вам нужен сайт? Обращайтесь к специалистам.

Вам просто хочется выражать где-то свои мысли? Заводите блог. (blogger.com, livejournal.ru)


Ну и отдельной строкой те, кто не так давно подключился к интернету и решил создать сайт (чтобы разбогатеть, конечно). Во-первых, без специализированных знаний никакого заработка не ждите, в интернете нет халявных денег. Все проходят через это. Купите хостинг и домен (100 + 100 руб), поставьте туда WordPress и ковыряйте его сколько влезет. Ну а лучше сесть и начать учить хотя бы PHP.

 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
Ну..эм..

У вас своя компания и вам нужен сайт? Обращайтесь к специалистам.

Вам просто хочется выражать где-то свои мысли? Заводите блог. (blogger.com, livejournal.ru)

Ну и отдельной строкой те, кто не так давно подключился к интернету и решил создать сайт (чтобы разбогатеть, конечно). Во-первых, без специализированных знаний никакого заработка не ждите, в интернете нет халявных денег. Все проходят через это. Купите хостинг и домен (100 + 100 руб), поставьте туда WordPress и ковыряйте его сколько влезет. Ну а лучше сесть и начать учить хотя бы PHP.
Хотя бы html для начала)
 

Arkad

Местный
Понятно дело, что сайта уже нету)Юкоз удаляет сайты на которых нет активности
Вот они - прелести создания сайтов на службах-сайтопостроителях вроде Юкоз и Гуглевый сайтострой. Казалось бы очень удобно - и страницы строит и размещает их. Вот только иногда начинает самостоятельно ими управлять - удалять, например, при неактивности.
 

domenix

Активный пользователь
На мой взгляд простинкий сайт можно создать прямо у себя на компе с помощью web редактора Arachnophilia ,отладить а потом выгрузить в интернет. Да я конечно соглашусь что Arachnophilia не самый крутой web редактор,но вобщем-то зная язык гипертекстовой разметки(HTML) можно сделать неплой сайт.
Из литиратуры по этой теме рекомендую книгу Александра Левина "Самоучитель полезных программ" изд5 (к нему и CDROM c Arachnophili`ей прилогаеться )
В кранем случае у меня скопируешь

На мой взгляд простинкий сайт можно создать прямо у себя на компе с помощью web редактора Arachnophilia ,отладить а потом выгрузить в интернет. Да я конечно соглашусь что Arachnophilia не самый крутой web редактор,но вобщем-то зная язык гипертекстовой разметки(HTML) можно сделать неплой сайт.
Из литиратуры по этой теме рекомендую книгу Александра Левина "Самоучитель полезных программ" изд5 (к нему и CDROM c Arachnophili`ей прилогаеться )
В кранем случае у меня скопируешь
 

Рики Мартин

seriøs forsker troll
Заблокирован
На мой взгляд простинкий сайт можно создать прямо у себя на компе с помощью web редактора Arachnophilia ,отладить а потом выгрузить в интернет. Да я конечно соглашусь что Arachnophilia не самый крутой web редактор,но вобщем-то зная язык гипертекстовой разметки(HTML) можно сделать неплой сайт.
Из литиратуры по этой теме рекомендую книгу Александра Левина "Самоучитель полезных программ" изд5 (к нему и CDROM c Arachnophili`ей прилогаеться )
В кранем случае у меня скопируешь

На мой взгляд простинкий сайт можно создать прямо у себя на компе с помощью web редактора Arachnophilia ,отладить а потом выгрузить в интернет. Да я конечно соглашусь что Arachnophilia не самый крутой web редактор,но вобщем-то зная язык гипертекстовой разметки(HTML) можно сделать неплой сайт.
Из литиратуры по этой теме рекомендую книгу Александра Левина "Самоучитель полезных программ" изд5 (к нему и CDROM c Arachnophili`ей прилогаеться )
В кранем случае у меня скопируешь
Лично я считаю что лучше Adobe Dreamweaver редактора для программирования нету, на 2 месте лично у меня стоит обыкновенный Блокнот "виндвоский"
 

Sir

Новичок
Необходимо сначала пояснить, что значит создать сайт. Каждый думает при этих словах о своем: дизайнеры о дизайне, сеошники о продвижении, програмисты об хтмлах или вообще о движке.
 

Arkad

Местный
Тут как-то быстро все смешалось в одну большую кучу с названием "Сайт" и набор статичных страничек перевязанных ссылками (т.н. - комиксы), и веб-приложения с CMS'ами. логинами/регистрациями, а то и с взаимодействием с платежной системой какой-нить.

Не понятно о создании какого сайта спрашивает автор.
По советам самим понятно, что можно получить предлагаемым подходом.

Похоже, что автор спрашивал - "Как сплести лапти?", а в ответ раздается бубнеж о предприятиях легкой промышленности, их сравнении и особенностях.
 

Игнат

Пользователь
Смотрите в журнале Computer Bild № 01/2012 "Сайт за пару минут" "...а затем нажимаем кнопку Создать сайт бесплатно !
Ну там всё написано.
 

ball

Новичок
Для создания сайта необходимо только одно - ЖЕЛАНИЕ.
Вся информация для верстальщика-кодера про HTML, CSS, JavaScript, PHP, C#, VBNET - есть в интернете на форумах.
Для SEOшников есть неплохие toolbar-ы. Мне очень понравился RDS toolbar https://addons.mozil...addon/rds-bar/.
http://webmaster.yandex.ru будет не лишним. Биржа для покупки ссылок sape.ru
Движок лучше сразу писать свой, проще будет делать перелинковку, динамически менять title, keyword и т.д.
Чтобы отладить сайт посоветую denwer (связка php+mySQL+apache работает в том числе на винде http://www.denwer.ru/)
Размещаться на бесплатных площадках нет смысла, берите себе сразу платный домен.
И на последок, про html-редактор. Лучше блокнота еще никто ничего не придумал (Хотя многие пользуются dreamweaver-ом).
Вроде всё.
PS Все вышеизложенное ни на что не претендует, это лично мое мнение.
 

ball

Новичок
а CSS? а вы лично знаете создателя и владельца популярного сайта? ну чтоб он сам его сделал раскрутил и тд...
Да, например, сайт на котором Вы сейчас читаете данный пост.

а популярный - это какой?
А что В вашем понимании прибыльный сайт?
 

Sir

Новичок
Лучше блокнота еще никто ничего не придумал (Хотя многие пользуются dreamweaver-ом).
Лучше дримвейвера еще не придумали) Не видел ни одного нормального сайта написанного в блокноте. Когда надо написать килотонны css кода, и не только под pc вряд ли ктото будет пользоваться блокнотом.
Да, например, сайт на котором Вы сейчас читаете данный пост.
Это не популярный сайт :)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Для создания сайта необходимо только одно - ЖЕЛАНИЕ.
Вся информация для верстальщика-кодера про HTML, CSS, JavaScript, PHP, C#, VBNET - есть в интернете на форумах.
Для SEOшников есть неплохие toolbar-ы. Мне очень понравился RDS toolbar https://addons.mozil...addon/rds-bar/.
http://webmaster.yandex.ru будет не лишним. Биржа для покупки ссылок sape.ru
Движок лучше сразу писать свой, проще будет делать перелинковку, динамически менять title, keyword и т.д.
Чтобы отладить сайт посоветую denwer (связка php+mySQL+apache работает в том числе на винде http://www.denwer.ru/)
Размещаться на бесплатных площадках нет смысла, берите себе сразу платный домен.
И на последок, про html-редактор. Лучше блокнота еще никто ничего не придумал (Хотя многие пользуются dreamweaver-ом).
Вроде всё.
PS Все вышеизложенное ни на что не претендует, это лично мое мнение.
Позвольте вам возразить ))
1. Желания мало. По вашей схеме нужны капиталовложения и нереальная куча времени, т.к. выкапывание инфы с форумов займет у вас много времени и нужно много тренировки, чтобы сделать что-то стоящее.
2. Изобретать велосипед - глупо. Если есть CMS, которая полностю подходит по требованиям. Я например для подкаст-терминала такую нашел в лице WordPress. На данном этапе на сайте есть даже те фишки, что изначально на нем не планировались. Все силами движка и репозитория его плагинов.
3. Блокнот? Ну это только если хочется "трушности". Как минимум редактор должен быть с подсветкой синтаксиса. Дримвейвер кстати крайне удобная прога, но есть много лишних на мой взгляд функций.
 

ball

Новичок
Позвольте вам возразить ))
1. Желания мало. По вашей схеме нужны капиталовложения и нереальная куча времени, т.к. выкапывание инфы с форумов займет у вас много времени и нужно много тренировки, чтобы сделать что-то стоящее.
2. Изобретать велосипед - глупо. Если есть CMS, которая полностю подходит по требованиям. Я например для подкаст-терминала такую нашел в лице WordPress. На данном этапе на сайте есть даже те фишки, что изначально на нем не планировались. Все силами движка и репозитория его плагинов.
3. Блокнот? Ну это только если хочется "трушности". Как минимум редактор должен быть с подсветкой синтаксиса. Дримвейвер кстати крайне удобная прога, но есть много лишних на мой взгляд функций.
1. Капиталловложения не нужны, нужно ЖЕЛАНИЕ. и нереальная куча времени - это да, как и в любом деле.
2. Если Вы говорите про Ваш блог http://zzzt.ru, то если самому писать скрипт, ляпов типа (http://zzzt.ru/me отсутствует обработка 404 ошибки редиректом, на главной странице нет ни title, ни description, ни keywords. На других есть только титле) не будет.
3. По SEO парамертам - тИЦ=0, PR=0, Alexa rank не определен. То есть в поисковых выдачах сайт ни по низко, ни по среднечастотным запросам не найдется. (Более подробно тут http://www.cy-pr.com/analysis/zzzt.ru)
4. Про блокнот - ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.

P.S. Никого не хочу обижать. Сам только учусь web-технологиям. Пока ничего не получается. Все вушеизложенное ни на что не претендует.
 

Shomma

Пользователь
Позвольте вам возразить ))
1. Желания мало. По вашей схеме нужны капиталовложения и нереальная куча времени, т.к. выкапывание инфы с форумов займет у вас много времени и нужно много тренировки, чтобы сделать что-то стоящее.
2. Изобретать велосипед - глупо. Если есть CMS, которая полностю подходит по требованиям. Я например для подкаст-терминала такую нашел в лице WordPress. На данном этапе на сайте есть даже те фишки, что изначально на нем не планировались. Все силами движка и репозитория его плагинов.
3. Блокнот? Ну это только если хочется "трушности". Как минимум редактор должен быть с подсветкой синтаксиса. Дримвейвер кстати крайне удобная прога, но есть много лишних на мой взгляд функций.

Ну для проекта среднего размера универсальня СМS и вовсе ненужна. А заточенную под себя, можно за 3-4 дня написать.
В чужой код придется въезжать минимум недельку.

Ставить бесплатную и затем в ней латать дыры - ИМХО гупо. Максимум на пробу пера...

Dreamweaver? Не смешите... Единственная полезня функция - intelliSense. И ради этого 1гиг винта замусоривать? - Напоминает Nero в последних реинкарнациях.

Блокноты разные бывают (notepad++, Scite, EditPad), 5-20Мб, price = 0$.

Начинать стоит с самого главного: освоения английского. (недавно вычитал: bitmap - 'растровая карта'. Вроде все верно, но зачем? Букв больше - смысла меньше. Ладно хоть HTML - ЯГТР не пишут ))

А html + vbs + js + jquery + php + asp(+.net) - по сравнению с разговорным языком - мелочь. Тут и help в помощь.

А, да, забыл - Photoshop, и желательно CorelDraw. Там и азы верстки можно освоить.

Ну а далее выбираем тематику, накидываем статьи (или хоть ТЗ), и вперед...
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Нет, я не про свой блог. Домен был куплен ради почты, а привязан к WP исключительно из-за наличия халявного хостинга. В итоге оказалось что продол. И на его развитие мне наплевать) Я вообще думаю продолжить вести блог на Li.ru )) В любом случае то, что было названо - мой косяк, а не CMS WordPress
Я к тому, что писать свой сайт... ну, по-моему профит от этого гораздо меньше, чем усилия (если конечно вам не интересен сам процесс). В крупных CMS основные косяки исправлены уже (безопасность допустим), а то, что неисправлено очень просто исправляется плагинами или минимальными изменениями кода если вам до этих недоработок есть дело)
 
Сверху