как с тв-тюнера одного компьютера вывести изображение со звуком на другой в домашней сети?

34323432

Новичок
Как с тв-тюнера одного компьютера вывести изображение со звуком на другой компьютер в домашней сети?
есть ли такие тюнеры...
 

Phobos

Пользователь
Как с тв-тюнера одного компьютера вывести изображение со звуком на другой компьютер в домашней сети?
есть ли такие тюнеры...
тут не в тв-тюнерах дело, а в программах обеспечивающих трансляцию видео в сеть
о_0 мне тож интересен этот вопрос... особенно когда разные оси стоят.
ну оси тут как-то побоку, в каждой есть смотрелка из сети
по поводу трансляции хотя сам не проверял, но думаю mplayer сожет транслировать, видео и звук в сеть
 

34323432

Новичок
тут не в тв-тюнерах дело, а в программах обеспечивающих трансляцию видео в сеть

ну оси тут как-то побоку, в каждой есть смотрелка из сети
по поводу трансляции хотя сам не проверял, но думаю mplayer сожет транслировать, видео и звук в сеть
что это за программа такая?
 

Mike22

Местный
В Windows через Direct Show может получать поток практически с любого ТВ-тюнера.
В Linux через Video4Linux.
Ещё есть прямая поддержка DVB-карт.
 

34323432

Новичок
С него можно в локалку вещать ? Наверно это незаконно ?
а смысл? брать с тв-кабеля сигнал и отправлять в веговскую же локалку - у абонентов вега-интернет по телевизору то же будет, что и в случае трансляции с компьютера.
 

Phobos

Пользователь
ну если так подумать нафиг вообще вещать в сеть, если на винте есть место, то можно просто включить программу записи, открыть доступ к записаваемому файлу и смотреть на другом компе через сеть, плюсы: можно остановить и пойти пить чай и можно промотать рекламу если до этого достаточно долго пили чай :)
 
Сверху