Как приучить ребенка к горшку

Врединa

Настоящая
а я не то что торопила, А НАСТАИВАЛА
очень сильно, не позволяла ей забыть горшок ни утром, ни днем, ни вечером...
и рыдала она, и протестовала, и пинала его, и чего только не было...и муж на меня восставал - мы ругались как депутаты в Госдуме
эти полгода я не могу вообще вспомнить, но я поняла что с моей действует одна пословица "ЗАСТВЛЯЙ пока поперек лавки лежит" имменно ЗАС-ТАВ-ЛЯЙ
И после такого нечему удивляться что ребёнок гипервозбудим :(
 

Mathilda

Активный пользователь
Я перед летом решила купить труселей годовалому мелкому. Жарко в памерсах, да и с горшком пора знакомиться.
Одежду часто покупаю на западных сайтах - нередко дешевле, чем у нас в магазинах, и качественно. Куплю, думаю, несколько упаковок, как обычно старшему покупаю. Но, ни в США, ни в Англии, ни в Германии, ни в Финляндии я не смогла найти труселей размеров меньше, чем на 1,5-2г и то только в Нексте, во всех остальных магазинах - от 2х лет
Т.е. на огромном пространстве никто раньше 2х лет приучнием к горшку даже не заморачивается. У нас это, бывает,в какой-то смысл жизни превращается. То ли менталитет такой, что хождение на горшок это показатель "нормальности" ребенка, то ли уровень жизни таков, что памперсы дороги.
Вобщем, купила наши российские трусики. Размерный ряд - от 3х месяцев. :)
В горшок писать отказывается наотрез. Пока подсовываю периодески и жду волшебных 1,5л, как у старшего
 

Ириска

Активный пользователь
у нас где-то с 1,5лет стал горшок поднимать к писе и писить стоя, как папа, даже ночью не садится - стоя... а какаем в унитаз с сидулькой.
 
Сверху