Как отфестивалили зрителей на "Торнадо"

ask

Местный
Срочно! Список пострадавших в бойне на фестивале «Торнадо» в Челябинской области
Ранения получили 19 человек.
Только что стал известен список людей, получивших травмы во время нападения скинхедов на гостей рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе. По информации местной милиции, пострадало 19 человек. У двоих травмы средней тяжести, у 17 легкие повреждения.

Как стало известно, что установили личности 18 нападавших, 8 из них уже задержаны, остальных ищут.

Предварительный список пострадавших:

1. Захаров С.С., прож. г. Чебаркуль, диагноз — ЗЧМТ, СГМ;
2. Баутин А.А., прож. г. Миасс, диагноз — перелом правой локтевой кости со смещением;
3. Кочкаев О.Г., прож. г. Магнитогорск, диагноз — ушибленная рана волосистой части головы;
4. Туманов С.В., прож. г. Аша, диагноз — ушибленная рана волосистой части головы;
5. Алютин Д.В., прож. г. Челябинск, диагноз — ушибленная рана верхнего надбровья;
6. Долгов А.Е., прож. г. Миасс, диагноз — ушибленная рана волосистой части головы, перелом пястной кости;
7. Добровольский О.С., прож. г. Миасс, диагноз — ушибленная рана верхнего надбровья;
8. Андреев О.В., прож. Ханты-Мансийский АО, г. Урай, диагноз — ЗЧМТ, СГМ, перелом костей носа;
9. Нарыгин С.В., прож. г. Екатеринбург, диагноз — ушибленная рана волосистой части головы;
10. Ершов Е.В., прож. г. Челябинск, Сосновский район, диагноз — травматическое пулевое ранение нижней трети левого бедра, черепа;
11. Лысенко К.А., прож. г. Верхняя Салда, диагноз — ушибленная рана волосистой части головы;
12. Гладков А.Г., прож. г. Миасс, диагноз — ушибленная рана волосистой части головы;
13. Павленко Е.А., прож. г. Миасс, диагноз — ушиб гортани;
14. Гребенщиков В.В., прож. г. Миасс, диагноз устанавливается;
15. Шкуропатский В.О., прож. г. Челябинск, диагноз — ЗЧМТ, СГМ, колото-резаная рана кисти;
16. Авдеев А.И., прож. г. Челябинск, диагноз — ушиб нижней челюсти;
17. Логуновский С.П., прож. г. Челябинск, диагноз — рана левой паховой области;
18. Москаленко А.В., прож. г. Челябинск, диагноз устанавливается.
--------------------------------------------------
Напало официально 18, пострадало 19.
Что такое "средней тяжести" скажется не сейчас, уж поверьте...
А где житель нашего города Шушпанов, Который получил две травмы из травматического оружия, в том числе дырку в животе, которую зашивать пришлось?
Я к тому, насколько можно доверять этому списку?
 

J. Milton

Новичок
велкам, оглоблю и топор в руки...
каменный, чи бронзовый?
вот только после встречи со мной ссать нечем будет, ну или наоборот... насмотрелся я таких "боевичков" по изоляторам, или уж сапсем фсиё, которые безостановочно в трубочку и с баночкой сбоку, в том же Новогорном.

опять я тебя обидел? извини. рефлекс.
 

Salo

Статист I степени
Уже дожил. Меня же там не было. О чем вообще речь? На фестиваль с таким названием.. "Как корабль назовёшь".. Яхта - Беда, на твою голову.
Тогда не "пихай тех", кто там был и пострадал...
А то тута все смелые в виртуале. Танки, оглобли... срамота деревенская... тьфу. с извилиной, на которой нацарапкано "дядь, дай закурить, а то уши чешуться, как писять хочется".

Давай уж не будем тут о мистике, ога?
 

Salo

Статист I степени
Мистика - в основе вещей. А про "писять мешаю" я уже слыхал от тебя же. Незачем сувать своё бренное тело на открытую площадку, где всё что угодно может произойти при таком скоплении народа. Неужели непонятно? Сиди дома, а не тусуйся где ни попадя, отец святаго духа.
Это твоя прерогатива, дринк оф лайф... тебя никто не тащит туда.

В "Окне" сёдня тоже статья об этом. Главная мысль схожа со многими высказывающимися, в том числе и о том, что эти "гаврики" особо и не скрывались. И не скрываются...
Так над чем там трудится наша доблестная милиция для их поимки? :rolleyes:
 
И

Ихкин

Guest
Тогда не "пихай тех", кто там был и пострадал...
А то тута все смелые в виртуале. Танки, оглобли... срамота деревенская... тьфу. с извилиной, на которой нацарапкано "дядь, дай закурить, а то уши чешуться, как писять хочется".

Давай уж не будем тут о мистике, ога?
Если рассматривать мистику под определенным углом(например, глазами трансерфера) - то никакой мистики даже в самом очевидном-невероятном стечении событий нет.

Зубов бояться - в рот не давать. )))
От землетрясения вон и на печке не спасешься.
А иной всю жизнь по горячим точкам - и ни царапины, только триппер,
и тот от нервов.

"Нашествие" - держись. Бугога.
 

SCTRWD

Местный
Это твоя прерогатива, дринк оф лайф... тебя никто не тащит туда.

В "Окне" сёдня тоже статья об этом. Главная мысль схожа со многими высказывающимися, в том числе и о том, что эти "гаврики" особо и не скрывались. И не скрываются...
Так над чем там трудится наша доблестная милиция для их поимки? :rolleyes:

Странно конечно, в наше время на таких мероприятиях каждый был абсолютно готов к подобным вещям. Уж точно безответными баранами не были! Задели кого-то из своих - целая толпа впрягалась! Как же так, что кого-то бъют, а соседи стоят рядом или себя спасают! В голове не укладывается! Что за терпилами мы стали? Как так можно?

Всегда боялись самих посетителей рок-фестивалей, а теперь боятся ЗА них! Офигеть можно!
 

John_Smith

Атомск
Странно конечно, в наше время на таких мероприятиях каждый был абсолютно готов к подобным вещям. Уж точно безответными баранами не были! Задели кого-то из своих - целая толпа впрягалась! Как же так, что кого-то бъют, а соседи стоят рядом или себя спасают! В голове не укладывается! Что за терпилами мы стали? Как так можно?

Всегда боялись самих посетителей рок-фестивалей, а теперь боятся ЗА них! Офигеть можно!

Ага, каждый посетитель фестиваля должен иметь при себе арматуру и травматическое оружие конечно же.
Я думаю народ не драться ездит. А получить удовольствие и пообщаться с людьми. Так что не надо тут...
Думать о безопасности и следить за порядком должны организаторы.
За то безобразие которое было на торнадо организаторов на кол.
 

SCTRWD

Местный
Ага, каждый посетитель фестиваля имеет при себе арматуру и травматическое оружие конечно же.
Я думаю народ не драться ездит. А получить удовольствие и пообщаться с людьми. Так что не надо тут...
Думать о безопасности и следить за порядком должны организаторы.
За то безобразие которое было на торнадо организаторов на кол.

Об том и речь, что раньще никто не уповал на "организаторов" и все знали, что рядом есть люди, которые тебя поддержат.

А против толпы ни арматура ни травматическое оружие не поможет - зажмут в угол и уделают. Закроешься в машине - заблокируют, обольют бензином и сожгут.

Так было, и тоже люди ходили "получить удовольствие". Но никому и в голову не приходило полагаться на "организаторов", и уж тем более потом там их в чём то обвинять.
 

John_Smith

Атомск
Об том и речь, что раньще никто не уповал на "организаторов" и все знали, что рядом есть люди, которые тебя поддержат.

А против толпы ни арматура ни травматическое оружие не поможет - зажмут в угол и уделают. Закроешься в машине - заблокируют, обольют бензином и сожгут.

Так было, и тоже люди ходили "получить удовольствие". Но никому и в голову не приходило полагаться на "организаторов", и уж тем более потом там их в чём то обвинять.

Зачем нам такие страсти?? Мы не бандиты. И не убийцы.
 

SCTRWD

Местный
Такого не должно было быть.
Кто то не принял достаточно мер, что бы подобного не произошло. Люди пострадали.

Вот прям какое-то засилие наивняка. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ будет недостаточно мер, что бы подобного не произошло. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ мы будем потом думать задним умом и наказывать кого-то постфактум. Неужто уже не понятно, что так будет и дальше: ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!

И эти проблемы не решить "достаточными мерами", и они всё равно будут - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!

Примите это как факт и начните уже думать в другой плоскости...
 

SCTRWD

Местный
Не исключено, что все было спланировано заранее. И малочисленная бездействующая охрана в том числе.

А кому нужна эта охрана?! Она изначально не защищает посетителей, она защищает организаторов и выступающих.

И хоть сто раз там всё "спланировано". Если на тысячи человек наезжает сотня каких-то ушлёпков, то как-то очень странно потом видеть эти тысячи в роли потерпевших. То ли люди поменялись, толи что?! Но я такого в своей молодости представить не могу :rolleyes: !
 

John_Smith

Атомск
А кому нужна эта охрана?! Она изначально не защищает посетителей, она защищает организаторов и выступающих.

И хоть сто раз там всё "спланировано". Если на тысячи человек наезжает сотня каких-то ушлёпков, то как-то очень странно потом видеть эти тысячи в роли потерпевших. То ли люди поменялись, толи что?! Но я такого в своей молодости представить не могу :rolleyes: !

Тогда времена были другие, и те кто на эти концерты приходил тоже. За тем видимо и приходили, что бы подраться.
Не один нормальный человек не захочет получить арматурой по черепу или выстрел из осы в живот.
Ваши восьмидесятые давно закончились.
 

SCTRWD

Местный
Тогда времена были другие, и те кто на эти концерты приходил тоже. За тем видимо и приходили, что бы подраться.
Не один нормальный человек не захочет получить арматурой по черепу или выстрел из осы в живот.
Ваши восьмидесятые давно закончились.

Нет, Вы не правы, подраться как раз никто не приходил. Но если на твоего друга наехали, никто не кричал - МИЛИЦИЯ! А просто впрягался по полной программе, не зависимо, кто перед ним и сколько их. И это все знали, и потому таких эксцессов практически не было.

А в "восьмидесятые" были весчи и пострашнее арматуры и ос. С тех пор всё стало только мягче и цивилизованней :rolleyes: !
 
Сверху