Как оптимизировать работу копьютера

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Существует такая проблема (вкратце):

Играл в Lineage 2 в три- четыре окна с лёгкими тормозами, пока не накрылась видяха (ASUS EN7600 GS Silent DDR2 512Mb).
Поставил видяху ASUS N6600GT DDR3 128Mb (оказалась под рукой), стало работать хуже, но с трудом три окна тянуло.
Линейку перевели на Камаель, и стало ещё хуже. Одно окно боле- мене, два окна - слайд шоу, третье однозначно вылетает с ошибкой.

(под окнами я понимаю не одновременно несколько экранов, делящих монитор на части, а несколько открытых окон размером с экран монитора, одно под другим)

Вопрос: как можно улучшить работу компьютера и что больше виновато - тормоза моего компа или пропускная способность сети?
Остальная конфига (тоже вкратце):
Проц Селерон 2,8 (разогнанный до 3,38)
Память DDR2/6700 двухканалка 2х512
Что там ещё имеет значение? Вроде бы всё.

ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ, как можно оптимизировать многооконный режим? По замыслу игры мне необходимо минимум 4 окна разово и 2 окна постоянно (без тормозов).
Прошу рассмотреть четыре варианта:
1) Наиболее желательный: Научить ламера правильно настраивать существующую конфигурацию. Например, напомните, где выставляется виртуальная память, и в ней ли загвоздка?
2) В принципе, допустимый: Вложить в наиболее узкое место компа один- два килорубля, и всё будет, как в сказке.
3) Крайняя мера. Обновить комп на 5- 8килорублей (надеюсь до этого не дойдёт).
4) Под кодовым названием "мир рухнул". Услышать, что ничего с этим поделать нельзя, просто сеть не тянет, и всё тут...

Просьба откликнуться действительно сведущим в этой теме людям.
Заранее благодарю. :huh:
 

Phobos

Пользователь
-дело не в пропускной способности сети ( если появляются лаги - чар тупо стоит и не двигается)
- файл подкачки не играет роли в такой при 1гиге оперативы (каждое окно вроде жрет в приделах 200метров)
- ведяха не супер старая, а наличие "слайд шоу", говорит о том что либо драйвера плохо встали, либо дерекИкс загнулся либо, еще чтото связанное с видео
- так же не забываем о том что la2 - как никак мморпг, производителям нет времени на оптимизацию, т.к. они тратят его на исправления багов и добавления новых фичей, поэтому с каждым разом игра требует все больше и больше ресурсов
- так же можно по копаться в настройках la2.
 

Dezmond

Всадник Из Льда
- файл подкачки не играет роли в такой при 1гиге оперативы (каждое окно вроде жрет в приделах 200метров)
Метров 500 по моим наблюдениям.
Обновлять что-то одно почти бесполезно будет, слабое звено будет переходить на другой параметр компа.
Тут и проц по-новее, и память увеличить надо точно.
 

Father

Новичок
Немного наврал, ну примерно вот так :angry:
 

Вложения

  • __________.JPG
    __________.JPG
    69.1 KB · Просмотры: 121

Phobos

Пользователь
Метров 500 по моим наблюдениям.
5 окон линейки убивают 2гг оперативы :)
ну я давненько не играл поэтому мог и ошибаться, но раньше с примерно скойже видяхой и 1г оперативки открывал 3-4 окна, переключалось без проблем, (но в таком варианте почти не когда не играл, т.к. больше нравилось в одно окно на фулскрин), даже когда видяха сгорела и играл на встроенной (интеловской) - 2 окна держала, на третьем вылетало
видемо требования игры очень сильно повысились:blink:
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Поменял память с двухканальной 2х512 ДДР2 на двухканальную 2х1гиг ДДР2 той же частоты.

Ничего не изменилось. :( :( :( :p

ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите, плиз, советом, где искать узкое место? :huh: ;)
 

AlexXx

Местный
все верно драйвера старые удалились не корректно, обыденная проблема сервиса, замена видях без предварительного сноса старых дров ведет к потере производительности видио системы. Выход, переустоновка винды если старая карта не кажет вообще, если кажет то снос драйвера из безопасника, и при отключении уже замена.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
все верно драйвера старые удалились не корректно, обыденная проблема сервиса, замена видях без предварительного сноса старых дров ведет к потере производительности видио системы. Выход, переустоновка винды если старая карта не кажет вообще, если кажет то снос драйвера из безопасника, и при отключении уже замена.
Винду уж больно переустанавливать не хочется. Очень много прог установлено, к которым дрова не сохранились. Они же все слетят, правильно я понимаю?
Дрова на старую карту я сносил в панели управления/установка и удаление программ, ресетил комп, устанавливал дрова на новую после установки новой карты.
Щас ещё с компом прикол получается - когда выключаю, он вырубается, а через секунду снова заводится. Приходится вырубать рубильником на блоке питания. Пару раз было, что он не включался. Вжикнет и молчит. Я вынимал видеокарту, норм. его включал, потом вырубал, карту ставил и опять всё ок.

Изза чего такая хрень происходит? И как мне сейчас корректно установить дрова на видяху без переустановки винды?
 

Father

Новичок
Винду уж больно переустанавливать не хочется. Очень много прог установлено, к которым дрова не сохранились. Они же все слетят, правильно я понимаю?
Дрова на старую карту я сносил в панели управления/установка и удаление программ, ресетил комп, устанавливал дрова на новую после установки новой карты.
Щас ещё с компом прикол получается - когда выключаю, он вырубается, а через секунду снова заводится. Приходится вырубать рубильником на блоке питания. Пару раз было, что он не включался. Вжикнет и молчит. Я вынимал видеокарту, норм. его включал, потом вырубал, карту ставил и опять всё ок.

Изза чего такая хрень происходит? И как мне сейчас корректно установить дрова на видяху без переустановки винды?
Не мучайся, отдай свой комп на диагностику какомунибудь спецу.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Винду уж больно переустанавливать не хочется. Очень много прог установлено, к которым дрова не сохранились. Они же все слетят, правильно я понимаю?
Дрова на старую карту я сносил в панели управления/установка и удаление программ, ресетил комп, устанавливал дрова на новую после

существуют программы типа Driver Genius которые сохраняют все установленные в системе драйвера в один файл. после переустановки винды подсовываешь системе дрова из этого архива
 

Steeply

Skynet
Почему? Предполагали же, что в памяти проблема.
По-вашему компьютер состоит из одной только памяти ? )).
Заменой памяти вы только расширили используемые ресурсы, а частоту обработку этих ресурсов оставили на там же месте.
Это тоже самое, что есть у вас бочка воды, и в ней есть кран, если вы добавите объем бочке, вода быстрее из крана выливаться не будет, будет просто больше воды хранится в ней. ))
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
По-вашему компьютер состоит из одной только памяти ? )).
Заменой памяти вы только расширили используемые ресурсы, а частоту обработку этих ресурсов оставили на там же месте.
Это тоже самое, что есть у вас бочка воды, и в ней есть кран, если вы добавите объем бочке, вода быстрее из крана выливаться не будет, будет просто больше воды хранится в ней. ))
То есть проц слабоват? 3,38 мало?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Дело не в частоте в принципе целерон не игровой камень кэш маленький, в твоём случае думаю проблема не в железе. На игровых компах системы долго не живут как правило.
То бишь, винду сносить по- любому придётся? ;)
 

Jim

Я опубликовал на форуме warez
Заблокирован
Существует такая проблема (вкратце):

Играл в Lineage 2 в три- четыре окна с лёгкими тормозами, пока не накрылась видяха (ASUS EN7600 GS Silent DDR2 512Mb).
Поставил видяху ASUS N6600GT DDR3 128Mb (оказалась под рукой), стало работать хуже, но с трудом три окна тянуло.
Линейку перевели на Камаель, и стало ещё хуже. Одно окно боле- мене, два окна - слайд шоу, третье однозначно вылетает с ошибкой.
...

Попробуй видео кату помощнее поставить должно помочь ... могу и ошибаться;)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Попробуй видео кату помощнее поставить должно помочь ... могу и ошибаться:)
Такое "попробуй" денашкаф стоит. Если бы знать наверняка, тогда можно разориться. Итак на память полтора косаря отдал.
Не помогло. ;)
 
Сверху