Как из города сделать деревню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eridanum

Уже освоился
Прошу прощение за такую тему, если она не по-адресу перенапрвте ее в другую ветку.
Тема не из приятных, но имхо считаю, что она достойна внимания. Как считаете, создовалось ли у вас такое впечатление (по приезду в Снежинск, или просто прогулкам по-городу) что вы находитесь ...
К примеру: центр города, 2 магазина-спорт товары и универмаг. На универмаге, словно ласкутный ковер висит разношерстная реклама. Это цветочки с тем, когда вы зайдете внутрь. Все витрины разные, ни логики не порядка, каждый оформляет свой отдел так как хочет (включая и витрины). Нет ни одной вывсески, чтобы узнать где-что находится приходиться распрашивать продацов или бегать по этажам и закуткам в поисках нужного отдела. вот попробуйте найти отдел дисков там он где-то на 2 этаже... ))) расположение похоже на лабиринт. Так же ужастно дело предстоит с продуктовым внутри: грязный, общарпанный магазин, где километровые, вечные очереди и одна рабочая касса, при этом магазин не отличается особой щедростью товара на прилавке. Ок, не хватает продавцов, ну зачем тогда плодить "это" , там, рядом в Луче, стоит такой же грязный, пустой Дикси, с такой же одной работающей кассой. Тперерь у нас в 5 минутах друг от друга, почти 2 одинаковых магазина. Так же в универмаге нет лавочек (если учесть что туда ходит много пожилых и семей с детьми) людям негде присесть, так же никаких удобств, т.к. ближайший туалет- возле кафе на 4 этаже. Кстати почему в таком крупном магазине нет аптеки? Кто- то скажет: ну она там близко, возле управления, а вы сначала дойдите до управления...если сможете. Летом там было так душно, что были случаии потери сознания как у продавцов так и покупателей. А еще в универмаг приходят гости из других городов и даже иностранцы , что они видят? куда они приехали? Это центральный и крупный магазин города, почему такое легкомысленное отношение к имиджу этого магазина и города в том числе?!
Далее: спорт-товары, тот же "совок" только меньше, глаза разбигаются от мелочей, от мишуры, те же разные витрины в которых есть все и только на отшибе 2 отдела со спорт инвентарем.
Далее: автовокзал, место куда приезжают все иногородние автобусы и первое, что видят те, кто приезжает сюда. Это как бы лицо города. Если это такое лицо, то что же тогда все остальное? )))
 

wmel74

Уже освоился
Ответ на старт - А, вы сами подумайте, городской администрации надо заниматься этими вопросами? Нет! Им идет откат в карманы и больше им ничего не надо. Примеров деревенского хаоса куча - это каждый метр в в городе. Никому, ничего не надо и всем плевать на то, что думают люди. Такова действительность жизни в городе. Поднимались множество вопросов и предложений, но.... Инициатива одного или двух человек ни к чему не приводила никогда. Все инициативы огульно ахаивались форумчанами. А, идти в красный дом в предложениями, никто не хочет, все боятся путинской власти и всемогущего ВНИИТФ.... Так что, остается, либо терпеть и жить в этом хаосе, либо поднимать народ на действия.
 

Thomas

Активный пользователь
Прошу прощение за такую тему, если она не по-адресу перенапрвте ее в другую ветку.
Тема не из приятных, но имхо считаю, что она достойна внимания. Как считаете, создовалось ли у вас такое впечатление (по приезду в Снежинск, или просто прогулкам по-городу) что вы находитесь ...
К примеру: центр города, 2 магазина-спорт товары и универмаг. На универмаге, словно ласкутный ковер висит разношерстная реклама. Это цветочки с тем, когда вы зайдете внутрь. Все витрины разные, ни логики не порядка, каждый оформляет свой отдел так как хочет (включая и витрины). Нет ни одной вывсески, чтобы узнать где-что находится приходиться распрашивать продацов или бегать по этажам и закуткам в поисках нужного отдела. вот попробуйте найти отдел дисков там он где-то на 2 этаже... ))) расположение похоже на лабиринт. Так же ужастно дело предстоит с продуктовым внутри: грязный, общарпанный магазин, где километровые, вечные очереди и одна рабочая касса, при этом магазин не отличается особой щедростью товара на прилавке. Ок, не хватает продавцов, ну зачем тогда плодить "это" , там, рядом в Луче, стоит такой же грязный, пустой Дикси, с такой же одной работающей кассой. Тперерь у нас в 5 минутах друг от друга, почти 2 одинаковых магазина. Так же в универмаге нет лавочек (если учесть что туда ходит много пожилых и семей с детьми) людям негде присесть, так же никаких удобств, т.к. ближайший туалет- возле кафе на 4 этаже. Кстати почему в таком крупном магазине нет аптеки? Кто- то скажет: ну она там близко, возле управления, а вы сначала дойдите до управления...если сможете. Летом там было так душно, что были случаии потери сознания как у продавцов так и покупателей. А еще в универмаг приходят гости из других городов и даже иностранцы , что они видят? куда они приехали? Это центральный и крупный магазин города, почему такое легкомысленное отношение к имиджу этого магазина и города в том числе?!
Далее: спорт-товары, тот же "совок" только меньше, глаза разбигаются от мелочей, от мишуры, те же разные витрины в которых есть все и только на отшибе 2 отдела со спорт инвентарем.
Далее: автовокзал, место куда приезжают все иногородние автобусы и первое, что видят те, кто приезжает сюда. Это как бы лицо города. Если это такое лицо, то что же тогда все остальное? )))
1. Осеннее обострение.
2. Идите Вы в школу за грамотностью, читать противно.
 

P@$tet

Пользователь
А еще, посмотрите на парк. При входе висит большой плакат,о том же самом парке, а по сути, что мы видим: Людям, живущим в городе, например, молодым семейным парам с детьми. им как минимум хочется пойти с детьми погулять. Хорошо, дети покатаются на 2-3 каруселях, а взрослые будут просто стоять, вот и называется вся прогулка по парку...а что. детей по-старше не существует?! для них собственно говоря, не предназначены никакие атракционы, все что делают школьники в парке - пьют пиво на лавочках...и собственно разрисовывают эти лавочки, а родители ничего не видит, вообще собственно никто ничего не видит. Ни полицияя, которая там проежает... А не видит почему?да потому что парк не освещается, как и все остальные улицы, кроме улицы Ленина. А если посмотреть летом на наш пляж. Куча мусора, стекла в самом озере. и вообще я не разу не видил, чтобы озеро чистилось, да и пляж в том числе. У гостей, приежающих сюда, мнение о городе остается отвратительным...Может быть хоть кто-то из администрации увидит эту тему и она вынесется на обсуждение, и наконец-то что-то будет делаться. ну...или будет как всегда - "увидел-промолчал, так ведь проще..."

1. Осеннее обострение.
2. Идите Вы в школу за грамотностью, читать противно.
смысл сейчас не в орфографии, а в проблеме города. а если орфография - это значит так в школе учили, значит это минус города, а не человека...
 

natooar

Местный
Eridanum это "лишние" затраты, изменение возможны только при внедрение в городскую торговую сеть внешнего крупного игрока
 

Jazz

Активный пользователь
Eridanum это "лишние" затраты, изменение возможны только при внедрение в городскую торговую сеть внешнего крупного игрока
А Вы считаете, что Магнит - это не крупная торговая сеть????????????? Пока ещё крупнее в России ничего не сделали!
 

maxx

Активный пользователь
Эм..., это конечно ужасно и нелепо, но все познается в сравнении, предлагаю сделать прогулку по Каслям, Кыштыму.
 

Single-Single

Местный
На универмаге, словно ласкутный ковер висит разношерстная реклама. Это цветочки с тем, когда вы зайдете внутрь. Так же в универмаге нет лавочек (если учесть что туда ходит много пожилых и семей с детьми) людям негде присесть, так же никаких удобств, т.к. ближайший туалет- возле кафе на 4 этаже. Кстати почему в таком крупном магазине нет аптеки?
Я об этом писала примерно год назад, уже не помню в какой теме. Особенно про Шанхай, в который превращен внешний облик Универмага. Разноцветные безвкусные баннеры, аляповатые рекламы, теряющиеся в собственной пестроте... И это напротив Администрации, центр города, площадь, тьфу!
О каких туалетах вы говорите, в Универмаге для работников-то туалет едва-едва в божеский вид привели, вы не представляете, что там было еще полгода назад! Каслинский туалет на автовокзале - просто Овальный кабинет по сравнению с этим... Сейчас хоть на щеколду закрывается.
Помню, что мне ответили что-то типа "ну а тебе-то какое дело до всего этого?" Все это принадлежит частным лицам, вот они пусть и переживают.
Подозреваю, что спустя год, ответы кардинально не изменятся))

Вот, нашла: http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/67677-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BA/page__st__1300
Уже поднимала эту тему.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Москва ждет Вас, хватит прозябать
задолбали
только ныть сил и хватает
 

Single-Single

Местный
Москва ждет Вас, хватит прозябать
задолбали
только ныть сил и хватает
Кто ноет-то? По вашей логике - живи в дерьме, но молчи? Людям свойственно УЛУЧШАТЬ своё жилище, а не валить на все 4 стороны чуть что не так.
 

Раян

Zonderkommando
Эм..., это конечно ужасно и нелепо, но все познается в сравнении, предлагаю сделать прогулку по Каслям, Кыштыму.

Ну в Кыштыме сходите например в ТЦ "Демидовский" ;).

Торговлю двигает торговый оборот, торговый оборот дает внятный пул арендаторов, пул арендаторов определяется спросом. Спрос Снежинцев на товары мидл и премиум класса давно лежит в области мегаполисов. Замкнутый круг. Автор конечно прав, но только все перечисленное им следствие, а не причина.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Кто ноет-то? По вашей логике - живи в дерьме, но молчи? Людям свойственно УЛУЧШАТЬ своё жилище, а не валить на все 4 стороны чуть что не так.
ну и улучшите, все же в ваших руках
устройте протест, сорвите рекламу с универмага
купите лавочки в хозяйственном и поставьте

ааа

мы сами не умеем
мы только по части высказывать

уезжайте, улучшите свою жизнь до неузнаваемости
в сказочную страну без рекламы и инвалидов
 

Single-Single

Местный
1. устройте протест, сорвите рекламу с универмага
купите лавочки в хозяйственном и поставьте

2. мы сами не умеем
мы только по части высказывать

3. уезжайте, улучшите свою жизнь до неузнаваемости
в сказочную страну без рекламы и инвалидов
1. Универмаг - это частная собственность, и влиять на лавочки и рекламы там может только административный ресурс. Если каждый "нытик" (как вы считаете) будет собственноручно срывать рекламы и переставлять витрины - то воцарится хаос, и уехать отсюда захочется уже Вам. Общество находится в определенной структуре, работающей по определенным законам. Вы этого не знали?
2. Откуда Вам лично знать о каждом, кто что умеет, а чего нет?
3. С какого перепугу я должна куда-то уезжать и что-то там улучшать? Это МОЙ город, и я хочу, чтобы хорошо и красиво было ЗДЕСЬ. То, что в моих силах - я делаю, не сомневайтесь.
Люди видят, что вокруг есть вещи, которые не очень хороши. Обращают на это внимание. Высказывают мнения.
В честь чего они все вдруг ЗАНЫЛИ и куда-то должны уехать?
Забавная позиция.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Eridanum, Вы побродите например по Челябинску, по всяким двориком, тогда сможете составить представление о том, что такое "деревня"...

Что касается продуктовых в центре - такое ощущение, что они там просто особо не нужны - в пяти минутах Юбол, Лидия, аптека кстати на ЗАГСЕ - не так далеко, есть еще центральная почти рядом...

Надо сказать еще интересную вещь - прекрасное помещение на почте (бывший переговорный пункт) пустует - вот в него пустить арендаторов - на условии - сделать аптеку, нормальный салон сотовой связи, салон ксерокопирования и распечатки.


Вокзал - да...
Была идея его "осовременить", надстроив два этажа...
Администрации КОНЕЧНО ничего не надо, они там по определению люди временные - им дорога в перспективе либо на "заслуженный отдых" в уютном трехэтажном коттедже, либо - увы - на тюремные нары...

Так что, что-то некошерное сломать и сделать полезное для людей - не так-то просто...
Попробуйте сами - и убедитесь...

"Москва ждет вас" улыбнуло)))
В Москве цены на жилье в районе сравнимом по комфортности со Снежинском будут не просто Очень Высокими, а неподъемно-космическими...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Люди видят, что вокруг есть вещи, которые не очень хороши. Обращают на это внимание. Высказывают мнения.

ну так и меняйте их, не сидите
заботитесь о пожилых - зайдите хоть к одному в гости, помойте окна, приготовьте обед и сводите на прогулку
бесит реклама на универмаге - зайдите к властелину торговой точки и прямо скажите: "у меня есть предложения о том, как улучшить внешний вид здания"
лавочки - та же фигня, к господину директору

приезжим и вовсе наплевать на ту рекламу, поверьте, в городах крупнее Каслей ее в разы больше

в конце концов, давно уже Ирина высказывала мысль. Если хотите реально что-то менять, то подайтесь в депутаты и меняйте вдоволь
а коли надо языком почесать мнение высказать, то лучше с семечками и на кухне
 

Single-Single

Местный
ну так и меняйте их, не сидите
заботитесь о пожилых - зайдите хоть к одному в гости, помойте окна, приготовьте обед и сводите на прогулку
Буквально недели две назад я собственноручно собирала излишки овощей и фруктов у горожан и доставляла их тем самым пожилым, которые нуждаются в помощи. Это один из примеров моих действий в обыденной жизни. А вы сами помыли окна хоть у одного?
Оставьте свои стереотипы о форумчанах.
А также стереотипы о депутатах. Совсем необязательно подаваться в них, чтобы шевелить руками и ногами.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
да был разговор с директором хотя бы пару лавочек поставить, сами понимаете по 4 этажам бегать не айс, на что (не мне правда) быд дан ответ-обойдутся. вобщем там тупо деньги жалко

Eridanum, директора магазина конечно понять можно - он деньги не печатает, а наличие скамеек вряд ли увеличит среднедневной поток покупателей...
Нельзя понять только администрацию, которая не ставит предпринимателям "орудующим" в городе определенные условия - выполнение социально-ориентированных проектов.- нет скамеек, пандусов и много чего нет (а также, подозреваю, следование определенным санитарным, и архитектурным нормам - туго с туалетами, некоторые торговые точки напоминают по виду курятники... )
Хотя, если их "подолбать", может они сами "поговорят с директором" :)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ну, честно говоря охрана в торговом комплексе не вызывает желания его посещать.
Другое дело - сделать "тревожные кнопки", чтобы мелкие арендаторы смогли вызвать сами знаете кого, благо они рядом...
Ну а "крупные арендаторы" вроде магнита или МК - ну то что они не ставят охрану - сугубо их личное дело...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху