Как и где издать книгу?

Rosalie Jones

Новичок
Кто-то непредвзято оценивал вашу вещь? Я имею в виду профессионалов, а не досужих критиков типа меня... :lol:


Нет, я её еще редактирую.
Как мне кажется, предлагать вещь для оценки профессионалов нужно в отредактированом - окончательном варианте)
 

Rosalie Jones

Новичок
Проверяю, чтобы не было расхождений в датах и описаниях)
и чтобы все было логично и более или менее последовательно)
 
C

copycat

Guest
Проверяю, чтобы не было расхождений в датах и описаниях)
и чтобы все было логично и более или менее последовательно)
я не о структуре произведения, этого с разбегу не оценишь, а о логике построения фраз, стиле и т.п....
 

Rosalie Jones

Новичок
а, ну это то да... только где еще у нас здесь профессионалов откопать? не так их и много..
 

Rosalie Jones

Новичок
Возникали вопросы по поводу тиража...
Для начала можно напечатать штук 20, так сказать в форме подарка для родственников и друзей)))
Понятно, что это маленький тираж, но я знаю, что и такое возможно.
 

ask

Местный
Мой знакомый снежинец ( Рафаил Мурашов )издал за свой счет уже две книги малыми тиражами по 100- 200 книг.Издавал в Каслях. Насколько я понял цены - реальные. Найдите его через телефонный справочник - он подскажет что делать. Знаю, что есть как миниум один человек, который по его рекомендациям также выпустил сборник стихов. Книги они распространяли самостоятельно и как минимум не оказались в убытке. Желаю успехов.
 

КОЛИБРИ

Новичок
Приходите к нам, мы вам покажем образцы изготовленных нами книг, цены на них и т.д. Мы как раз специализируемся на изготовлении малых тиражей книг в твердом переплете. То, что делали в Каслях видел, качество ужасное, впрочем, можете сами прийти и сравнить. Издать книгу можно разными способами, мы об этих способах вам расскажем:D
 

Melissa

Новичок
Приходите к нам, мы вам покажем образцы изготовленных нами книг, цены на них и т.д. Мы как раз специализируемся на изготовлении малых тиражей книг в твердом переплете. То, что делали в Каслях видел, качество ужасное, впрочем, можете сами прийти и сравнить. Издать книгу можно разными способами, мы об этих способах вам расскажем:)
Сайт ваш, как понимаю, в разработке? :D
 

Touareg

to kalon epieikes
В ногу со временем
Традиционная издательская практика базируется на таких полиграфических технологиях, при которых нерентабельно печатать тираж менее одной тысячи книг. Однако возможность напечатать несколько экземпляров все же существует.
Ссылка
 

gostia

Новичок
Расскажу о том, как моя подруга решила напечатать свой роман в издательстве «Написано пером». Цена за издание (редактура, коррекция, верстка, ИСБН и продажа в Интернет-магазинах) ей показалась вполне приемлемой, и она отдала им рукопись на просмотр. Рукопись эту кто-то из них прочел и сказал «отлично! возьмемся печатать». Она все оплатила, и через месяц ей пришел так называемый откорректированный текст, в котором практически ничего исправлено не было. Она возмутилась. Тогда от директора издательства ей пришел ответ: «А Вы что и вправду решили, что мы за такие деньги будем приводить ваш текст в порядок? Некоторые орфографические ошибки, из тех, что бросаются в глаза, мы вам исправили, а если хотите провести доскональную коррекцию, то позолотите нам ручку. То, что мы вам сделали — это называется беглой первичной корректировкой, а вообще-то ваш текст нуждается еще и во вторичной, которая, однако, нашим с вами контрактом не предусмотрена». У моей подруги от такого заявления глаза на лоб полезли, поскольку ни о какой первичной коррекции в контракте и речи не было, там было прописано — коррекция текста - и никаких уточнений. Поначалу она хотела полностью порвать отношения с этим издательством, но его директор уплаченные ею деньги отдавать отказался, и ей ничего не оставалось, кроме как искать корректора на стороне и заплатить ему за работу отдельно. Потом моя подруга этот текст отослала в издательство «написано пером», и оно с грехом пополам ей книгу сверстало. Ей пришлось этот версточный вариант перечитывать раз пять и просить издательство исправить ошибки: то из текста исчезали пробелы между абзацами, то терялись заглавные буквы, то еще что-то. Наконец, дело подошло к концу, и из издательства ей прислали список интернет-магазинов, в которых будет распространяться ее книга. Она обрадовалась, да не тут-то было. По прошествии пары месяцев выяснилось, что в Интернете ее книга продается в 1/5 части от числа интернет-магазинах, обещанных издательством (российских и зарубежных). Мою подругу это повергло в шоковое состояние, и она тут же стала узнавать у издательства, в чем дело. А те преспокойненько заявили, что виноваты не они, а посредники, которые занимаются распространением книг на книжном рынке. Моя подруга возмутилась: «Так я же с вами контракт заключила, а не с дядей Васей, который у вас работает посредником, поэтому выполняйте свои обязательства и требуйте с него, чтобы он тоже выполнил свою работу». Скажу лишь, что никакого вразумительного ответа от издательства «написано пером» она так и не дождалась, а воз и ныне там. Есть такое предположение, что и в этом случае они ожидают от своих заказчиков, чтобы те позолотили им ручку. Но поскольку с моей подруги еще на первом этапе работы они дополнительной суммы денег слупить не сумели, то и на завершающем этапе предлагать такого выхода из положения уже не стали. После всех этих мелких и крупных недоразумений моя подруга хотела подать на них в суд, но так случилось, что именно в этот временной промежуток она забеременела, а будучи беременной, решила не мотать себе нервы, да и сейчас с младенцем на руках ей не до этого. Так она от этого издательства и нормально напечатанной книжки не получила, и во время продажи они задвинули её на заднюю полку. Короче, бросила на ветер деньги. Я бы назвала здесь имя подруги и название ее книги, но, понимая, что она правды в этом вопросе уже искать не будет, считаю, что это совершенно бесполезно.

А вообще мне самой не терпится опубликовать свои рассказы. Поэтому, ребята, если кому не лень, посоветуйте какое-нибудь приличное издательство.
 

AlexXx

Местный
Корректорская правка с дизайном и версткой. Стоимость зависит от количества страниц. В подписи ссылка. Подсчитать стоимость можно тут http://fotoidizain.ru/calc/
 

element5A

Новичок
Ребят, тут кто-то об издательстве «Написано пером» говорил. Я тоже туда никому обращаться не советую. У меня там одна знакомая около года работала и ушла, больше не выдержала выходок своего начальника — Дмитрия Чернышова. У него семь пятниц на неделе, но суть не в этом. Это издательство пытается заманить низкими ценами, а потом начинает авторов шантажировать - тут доплатите, там доплатите. А если кто-то отказывается это сделать, то они печатают книгу наипохабнейшим образом, а потом еще и пишут на нее омерзительные рецензии в интернете на сайтах вроде irecommend.ru
 

AlexXx

Местный
Ребят, тут кто-то об издательстве «Написано пером» говорил. Я тоже туда никому обращаться не советую. У меня там одна знакомая около года работала и ушла, больше не выдержала выходок своего начальника — Дмитрия Чернышова. У него семь пятниц на неделе, но суть не в этом. Это издательство пытается заманить низкими ценами, а потом начинает авторов шантажировать - тут доплатите, там доплатите. А если кто-то отказывается это сделать, то они печатают книгу наипохабнейшим образом, а потом еще и пишут на нее омерзительные рецензии в интернете на сайтах вроде irecommend.ru
это называется — смета по выполненной работе, так работают те, кто не может или не хочет зарабатывать деньги честным трудом или боятся сказать всю сумму сразу, странно но есть тенденция на увеличение таких контор, сначала заманивают копейками, а в итоге клиент выкладывает кругленькую сумму за го.но. Нужно запомнить раз и навсегда, ПЕРВЫЙ экземпляр стоит очень дорого, так называемый сигнальный — его выпускают после выполненных работ по корректуре, верстке, дизайну, а за это нужно платить и не надо бежать к копеечным конторам, они либо сделают некачественно или выкатят полный ценник в конце работ.
Вот бы мы так работали, нас бы ссаными тряпками давно закидали. Обычно на переговорах мы сразу говорим стоимость проекта и предупреждаем о том, что это не дешево, но после выполнения, оказывается, что выходит дешевле. Я еще ни разу не видел в Снежинске дизайнера, который взяв фотоаппарат шлепает в лес и снимает в мороз текстуру снега, кору дерева, и ветки для страниц каталога и сайта, а ведь клиент и не подозревает как делают его заказ, ему важен результат и в конце мы не включим в стоимость услуги фотографа, потому-что цена оговорена на берегу и махать руками за буйком не по деловому и подло по отношению к заказчику.
В Снежинске примерно так: беру картинку из интернета, вырежу криво бабу с плаката (как из газет раньше вырезали и на стенгазету пионерскую клеили), соединяю — я дизайнер, гоните мне бабло 100000руб. я вам гениальную рекламу сделал, при этом попутно наколотив пунктуационных ошибок, ведь местному дизайнеру что тире, что дефис, что знак минуса (— - –) — все едино, и время в Снежинске дизайнеры пишут 10-00 до 22-00 — получается работают с 10 до 00 до 22 до 00 (10:00-22:00). А еще, не, пожалуй хватит. Извините, накипело.
 
  • Like
Реакции: LIN

Ромео

Новичок
оформите права на себя, а потом ищите издательства и спонсоров. Иначе приватизируют и не докажете своё авторство. А еще не выбрасывайте первоначальные наработки - это доказательства ваших прав на авторство. Либо - все платно - за ваш счет! За Донцову муж платил.... и т. д.
 

AlexXx

Местный
оформите права на себя, а потом ищите издательства и спонсоров. Иначе приватизируют и не докажете своё авторство. А еще не выбрасывайте первоначальные наработки - это доказательства ваших прав на авторство.
самому себе по почте отправить и хранить пакет в запечатанном виде. А наработки во внимание не примут, нет на них доказательства в виде даты.
 
Сверху