йоркширские терьеры

Nilsik

Уже освоился
и так, немного о породе!
Велико семейство терьеров, и каждый представитель в нем интересен и уникален. Вот и йоркширские терьеры отличаются своей миниатюрностью и выдающимися декоративными данными. Йорки настолько малы, что больше похожи на игрушечную собачку. Для владельцев крохи становятся объектом повышенного внимания и заботы, почти как дети.
История породы началась в Великобритании в 19 веке. Свое название йорки потому и получили, что работы по селекции велись в английском графстве Йоркшир. Правда, разведением занимались неспециалисты. У истоков породы стоят длинношерстные скотч-терьеры, скай-терьеры, уотерсайд-терьеры, староанглийские терьеры и ряд других пород. В итоге получилась новая порода, похожая на копну шелковистых волос – гордость британских собаководов.
Замечательный характер миниатюрных йорков сделал их отличными собаками-друзьями, собаками-компаньонами. Йоркшир смел, любознателен, неутомим в играх. Собака не мыслит себя без хозяина, предана ему бесконечно, очень не любит оставаться в одиночестве. Словно хвостик следует за своим хозяином повсюду, настойчиво требуя внимания. Маленькие габариты позволяют носить собачку на руках, под мышкой. Йорк отлично ладит со всеми членами семьи, хорошо дрессируется.
На заре существования порода внешне несколько отличалась от современного вида. Йорки XIX века были почти в два раза тяжелее и в два раза выше современных. В современных стандартах породы отмечено, что вес собаки не должен превышать 3,1 кг. Особых ограничений по росту нет, но туловище должно быть компактным и гармонично сложенным, высота в холке должна быть равна высоте собаки в крупе.
Йорки – длинношерстные собаки с голубовато-подпалым окрасом шерсти по стандарту. Допускается рыжевато-коричневый окрас. Щенки все рождаются с чёрными подпалинами, но со временем они исчезают. Шерсть собаки по структуре напоминает волосы, прямые, гладкие и шелковистые. Подшерстка совершенно нет, а потому собаки не линяют.
 

Nilsik

Уже освоился
Особенности йоркширского терьера
Во-первых, миниатюрный размер. Йоркширского терьера можно брать с собой всюду, он вмещается в маленькой сумочке. Психологи установили, что размер домашней собаки говорит о самодостаточности человека. Чем увереннее в себе человек, тем меньше его собака ...
Во-вторых, отсутствие сезонной линьки. Йорк не имеет подшерстка, структура его шерстяного покрова близка к структуре человеческих волос. Благодаря этому собака не вызывает аллергических реакций у людей. Это очень актуально, особенно для жителей городов, в которых ослабленный иммунитет и часто возникают разные аллергические реакции.
В-третьих, замечательный уступчивый и добродушный характер. Йоркширский Терьер встречает всех, кто входит в дом, ладит с детьми и любыми домашними животными. Он терпеливый, ненавязчивый, сообразительный и излучает положительную ауру.
В-четвертых, уникальный цвет взрослого Йорка. Как установили ученые, цвета шерсти йоркширского терьера благотворно влияют на психику человека, создают ощущение радости и ощущение покоя. Прямо-таки домашнее средство от депрессии.
В-пятых, отсутствие забот, связанных с обязательными прогулками. Маленький размер собачки допускает использование в качестве туалета газет или "кошачьих" лотков. В дождь или холод нет необходимости выходить на улицу, особенно рано утром. Таким образом, имея собаку, вы не становитесь ее рабом. Собака при вас, а не вы при собаке.
В-шестых, крепкое здоровье. Несмотря на свой маленький размер, Йорк все-таки является терьером. А все терьеры отличаются отличным здоровьем благодаря своему гармоническому телосложению. Все части тела сбалансированы между собой и несут пропорциональную нагрузку.
В-седьмых, продолжительность жизни. Йоркширские Терьеры, как и много миниатюрных собак – долгожители. Очень важно покупать йорка у ответственного и заботливого владельца, который тщательно следит за здоровьем щенка йоркширского терьера.

рассказываю конкретно про породу йоркширский терьер на примере своих ЙОРКОдетях.
это наша Куколка! в стойке ну никак не хотела позировать, то попу отклячит, то лапы выдвенет, своенравная девчушка, но спокойная, берет тихой сапой и хитростью! любит очень тихо, тихо сидеть на руках, прижмется всем телом и сидит, болдеет.
Посмотреть вложение 146975
это Мулечка, он как вкопанный, стоит. тоже хитрющий, любит прыгать с высоты, вот подумываю, а может ему уже пора парашут сшить! малыш хоть и маленький но уже независимым себя считает и считает, что он уже бооольшой сОбАк и начал поднимать лапку, когда писает.
Посмотреть вложение 146976
это наша Каплюха, тоже повторюша, как и Куколка сказала не хочу стоять, да и вообще зачем меня фоткать, за мной могут скоро прийти, вот, вот, слышу, шаги моей мамочки...папочки и двух сестренок!!! ооочень ласковая, лизунья и выброжулька, ну и хитростью ее не обделили!
Посмотреть вложение 146977
вот вроде бы одна мама и папа, а детки все разные по характеру.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я позавчера пока гуляла с детенком увидела аж троих йорков, в разных местах и с разными хозяевами )) Какие же они все таки лапочки! )))
Я думала, что они в городе большая редкость!
 

Nilsik

Уже освоился
начали привозить в город йорков, но почему то не желают их выставлять! Выставляемся только мы. Маршулька имеет титул Чемпиона России, Пусенька и Полиночка имеют стабильную оценку отлично.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
начали привозить в город йорков, но почему то не желают их выставлять! Выставляемся только мы. Маршулька имеет титул Чемпиона России, Пусенька и Полиночка имеют стабильную оценку отлично.
Просто многие берут себе таких собачек в качестве компаньонов. Сужу из разговоров с владельцами, которые привозят собачек на вакцинацию.

Много, как ни странно, привозят из Питера. Почему не знаю. Складывается впечатление, что дочки-студентки покупают себе там этих симпотяг, чтоб добавить себе хоть капельку "гламура" :pardon:


В городе действительно йорков много. Просто зимой многие не гуляют на улице, а сейчас тепло и хорошо. Вот и начинают выгуливать.

А Нильсиковы йорки прелестны и замечательны :good: И здорово, что она занимается настоящей выстовочной работой. Всё-таки породность должна быть подтверждена. Но об этом уже не раз здесь обсуждалось. :)
 

Nilsik

Уже освоился
Снежка, спасибо! мы стараемся! зачастую собаки имеющие стабильную оценку отлично, могут давать потомство, которое будет звездить на выставках. вот Полиночка могла бы закрыть ЧР, но тут моё упущение, жалела ее и не приучила на улицу ходить, поэтому она и не держит хвост на выставках, боится. многие эксперты отмечали, что она очень конкурентноспособная, НО не несет как подобает йорку, хвост!каюсь, моя вина!
 

Nilsik

Уже освоился
есть! а у Вас сука с документами, выставочные оценки есть? мой кобель вяжется только с суками, у которых есть выставочная оценка и родословная. кобель Чемпион России. если все перечисленное имеется, пишите в личку, договоримся. могу помочь подобрать кобеля в Челябинске, Златоусте, Екатеринбурге, Москве, опять же, если есть документы и выставочные оценки.
 

ludocka

Новичок
ой,простите,уже нам питомник нашел,но буду иметь вас в виду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!
 

zolly

Местный
Посты о продаже щенков перенесены в раздел Зоорынок
 

Nilsik

Уже освоился
Наталис Шоу Звездная Капель (Капелька), Наталис Шоу Златик (Злат), поздравляю с пятью месяцами! пусть у вас и ваших родителей всегда все будет хорошо! Вы рождены в любви и ласке! Дарите свою любовь своим владельцам, большим и маленьким! Люблю вас всех и целую в ваши замечательные черные носики!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 

Nilsik

Уже освоился
а бантик хде? когда ухи бум стричь? заросла красавишна!
 

Nilsik

Уже освоился
все приходите! я всем всегда рада! деток своих я никогда не бросаю! Кать, это ваш племяшик, а Каплюшка ему тетушка!
 

Nilsik

Уже освоился
вот папочка и мамочка Наталис Шоу Звездная Капель, Наталис Шоу Златик и дедушка с бабушкой Наталис Шоу Лирой и Наталис Шоу Ласик. Феррум Энжел Жанет Райдер и YOREX EUROPA VOLTAIRE z KERNIKADY.
 
Сверху