Из жизни государства, которым правят воры.

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

kroha

Местный
Хорошо,но разве это советские самолёты ?
я не думаю, что президент будет летать на 35 летних самолетах..нам могут втирать про самолеты. но начинка будет совсем не из мейд раша, да и обслуживание и замена устаревших моделей мониторится постоянно
 

ask

Местный
я не думаю, что президент будет летать на 35 летних самолетах..нам могут втирать про самолеты. но начинка будет совсем не из мейд раша, да и обслуживание и замена устаревших моделей мониторится постоянно
То есть - вы согласны, что это не советские самолеты?
 

kroha

Местный
То есть - вы согласны, что это не советские самолеты?
конечно, сами вы бы ездили на 30 летней тачке?
я не верю ничему что написано от кремлеботов
можно натянуть фасадные сетки, имитирующие красивые дома, можно нарисовать любую марку на самолетах, но что внутри? как с тем же ГАЗом, завод наш, а начинка импортная..а уж лапшу, которую нам вешают я давно не ем
 

natasha_n_n

Местный
конечно, сами вы бы ездили на 30 летней тачке?
я не верю ничему что написано от кремлеботов
можно натянуть фасадные сетки, имитирующие красивые дома, можно нарисовать любую марку на самолетах, но что внутри? как с тем же ГАЗом, завод наш, а начинка импортная..а уж лапшу, которую нам вешают я давно не ем
Завод ГАЗ давно не " наш" .
 

CoderA

Местный
Имхо,советское что то,это то что при советском союзе было сделано.

ИЛ-96 спроектирован в Советском Союзе.
Все комплектующие для него сделаны на предприятиях, созданных в Советском Союзе.
Воронежский завод построен в Советском Союзе.

Поэтому этот самолет является советским независимо от года сборки.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
ИЛ-96 спроектирован в Советском Союзе.
Все комплектующие для него сделаны на предприятиях, созданных в Советском Союзе.
Воронежский завод построен в Советском Союзе.

Поэтому этот самолет является советским независимо от года сборки.
Не согласен . Все советские самолёты уже своё отлетали. А первый борт оснащён такими мульками,о которых в союзе даже не слышали.
 

ask

Местный
ИЛ-96 спроектирован в Советском Союзе.
Все комплектующие для него сделаны на предприятиях, созданных в Советском Союзе.
Воронежский завод построен в Советском Союзе.

Поэтому этот самолет является советским независимо от года сборки.
Да уж! Неужели в области гражданской авиации за двадцать лет в стране ничего лучше, чем то ,что сделано в СССР, сделать не удалось? Жалко. Такой потенциал потеряли.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Не согласен . Все советские самолёты уже своё отлетали. А первый борт оснащён такими мульками,о которых в союзе даже не слышали.
В общем - тут наверно больше вопрос терминологии, что считать сделанным в СССР. Думаю, что в нормальных условиях ограничились бы не мульками.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
В общем - тут наверно больше вопрос терминологии, что считать сделанным в СССР. Думаю, что в нормальных условиях ограничились бы не мульками.
Вот у меня есть утюг ,сделанный в СССР,так в нем нет иностранных деталей. Но он морально устарел,тяжел,прожорливый,без отпаривателя.
 

kopernik

Активный пользователь
Заблокирован
Епифаний заявил об угрозе потери Томоса
 

zzz

инвалид умственного труда
опять местным скакуасам путен в шаровары наложил, беда-беда

 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не согласен . Все советские самолёты уже своё отлетали. А первый борт оснащён такими мульками,о которых в союзе даже не слышали.
В Советском Союзе обо всем слышали, только предпочитали делать вид, что не слышат - от греха подальше)
Мульки со временем могут меняться, но традиции могут оставаться неизменными.
Советская "спецпромышленность" отличалась традицией "трое закручивают один болт по инструкции, десять проверяют". При таких традициях гарантируются аццкие надежность и качество...
Я не идеализирую СССР - "инноваций" для простых трудящихся хватало с избытком (всё-таки, если бы не было этого вредительства ,то СССР бы и не развалился никогда), но культура производства СПЕЦпредприятий была на высоте, их продукция ДО СИХ ПОР пользуется спросом даже за рубежом (разумеется, далеко не вся, по понятным причинам, а уж на барахолках каким спросом пользуется :) ).

(нынешняя ПСР работает по несколько иному принципу - один закручивает, второй рассказывает как закручивать, двое пишут сопроводиловку, десять контролирует этот процесс, еще десять отчитываются за результат перед вышестоящими )
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот у меня есть утюг ,сделанный в СССР,так в нем нет иностранных деталей. Но он морально устарел,тяжел,прожорливый,без отпаривателя.
Вот смотрите - ему дофига лет, а он еще ГРЕЕТ, ничего у него не отвалилось и не зюкнулось - находка для советского трудящегося, которому надо делать печатные платы по методу ЛУТ :)
"морально современные" вещи, странное дело - накрываются поломкой и уходят в страну розовых единорогов через пять лет после ввода в эксплуатацию. а то и раньше...
 
Последнее редактирование модератором:

mikluh

Местный
Заблокирован
Вот смотрите - ему дофига лет, а он еще ГРЕЕТ, ничего у него не отвалилось и не зюкнулось - находка для советского трудящегося, которому надо делать печатные платы по методу ЛУТ :)
"морально современные" вещи, странное дело - накрываются поломкой и уходят в страну розовых единорогов через пять лет после ввода в эксплуатацию. а то и раньше...
Через год они уходят, сразу как гарантия заканчивается. И чтоб именно так все и было, куча денег вбухивается на исследование материалов и т. п., чтоб именно через год-полтора все и ломалось.Так и бывает, когда главная цель у человечества-заработать бабла любым способом, да побольше. Если бы главная цель была, ну например, космос освоить, тогда подобной хренью заниматься было бы не нужно.
 
Сверху