Из жизни государства, которым правят воры.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Родина доверила - это как?.
Во исполнение ОБЯЗАННОСТЕЙ распределения бюджетных средств на задачи государственной важности (конкретно - на задачу починки канализации), конкретным людям
от имени народа ("народным избранникам") было поручено обеспечить это распределение.
Ключевое слово тут - ОБЯЗАННОСТИ, а не право.
Потому наличие обязанностей само по себе не переводит человека в "элиту".
Тут уместно вспомнить про ... тюрьму. Не в том смысле, что она по ним плачет, а в том смысле, что если бы они также поступали с "общаком",
призванным обеспечить "честных арестантов" то им бы не поздоровилось, мягко говоря... А тут - "общак" предназначен для обеспечения трудового народа и такое прокатывает((
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Во исполнение ОБЯЗАННОСТЕЙ распределения бюджетных средств на задачи государственной важности (конкретно - на задачу починки канализации), конкретным людям
от имени народа ("народным избранникам") было поручено обеспечить это распределение.
Ключевое слово тут - ОБЯЗАННОСТИ, а не право.
Потому наличие обязанностей само по себе не переводит человека в "элиту".
Тут уместно вспомнить про ... тюрьму. Не в том смысле, что она по ним плачет, а в том смысле, что если бы они также поступали с "общаком",
призванным обеспечить "честных арестантов" то им бы не поздоровилось, мягко говоря... А тут - "общак" предназначен для обеспечения трудового народа и такое прокатывает((
Это вы, я, другие нормальные граждане считают это обязанностью.А те, кто распределяет - считает это своим правом, передающимся по наследству. И искренне удивляется, когда его отправляют на нары. Конечно, я несколько преувеличиваю - но суть от этого не меняется.
 

natasha_n_n

Местный
КАК К БАБЕ ЯГЕ ПРИШЛИ ИМУЩЕСТВО ОПИСЫВАТЬ


Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

— Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие?

— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.

Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.

— Почто налоги не платишь, старая?

— А за что мне их платить? — удивилась она.

— Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь?

— Собираю, — кивнула Яга.

— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…

— Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут.

Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.

— Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?

— Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит.

— Дым идёт?

— Идёт.

— Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.

— Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить?

Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.

— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?

— За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала!

— За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!

Баба-Яга захохотала.

— Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, — Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.

Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.

— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.
Яга выругалась.

— А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик, — Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.

— Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга, — А ручей тут без Государственного участия образовался!

— Мы это проверим.

— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!

— Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.

Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.

— Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.

Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.

— Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.

— Сволота! — закричал Баюн, — Пусти!

— И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?

Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.

— Надоел, — Яга отряхнула ладони, — Баюн. Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.
20.10.2018 10:41
 

natasha_n_n

Местный
"Одна моя знакомая, работала в начале девяностых, в правительстве России. И вот случилась у них запарка – на носу коронация Ельцина… то есть инаугурация. И надо бы ему поклясться – а не на чем. Библия не подходит. Мусульмане не поймут. Решили, что класться он будет на конституции России.
А вы эту конституцию видели? Она же тоненькая. Во всех странах лидеры на толстенных "талмудах" клянутся. А Ельцин, как пионер. На тетрадке. Решили положить конституцию с комментариями. Чтоб посолидней смотрелась. Но не нашли. А сроки совсем уже поджимают.
И тут кого-то оценило. Ельцину же не читать книгу дают. Надо найти томик посолидней. Толстенький и опрятный. Он на нем ручку подержит, и все. Кинулись искать. Понятное дело, ни у кого с собой книг не оказалось. Только оператор вез книжку ребенку… Ельцин принял присягу на ней.

Сейчас, по пришествию времени, мы начинаем задаваться вопросами. Неужели у России не было другого пути? Почему, построенный нами капитализм – жесткий, олигархический, нелепый, кажется вобрал в себя все пороки, давно уже излеченные западными странами?
Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова «Незнайка на Луне».
И стало по сему." (с)
 

natasha_n_n

Местный
12190278.jpg
 

natasha_n_n

Местный
https://www.rbc.ru/society/30/11/2018/5c0125939a7947818458a6e7?from=newsfeed
Комиссия Минкультуры нашла подтверждения тому, что и.о. главы РОСИЗО выписывала себе и другим сотрудникам учреждения многомиллионные премии. В общей сложности речь идет о 15 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/11/2018/5c0125939a7947818458a6e7?from=newsfeed
То есть сейчас любой чиновник сам себе любую премию выписать может ?..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
https://www.rbc.ru/society/30/11/2018/5c0125939a7947818458a6e7?from=newsfeed
Комиссия Минкультуры нашла подтверждения тому, что и.о. главы РОСИЗО выписывала себе и другим сотрудникам учреждения многомиллионные премии. В общей сложности речь идет о 15 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/11/2018/5c0125939a7947818458a6e7?from=newsfeed
То есть сейчас любой чиновник сам себе любую премию выписать может ?..
И как они будут бороться с необоснованно большими премиями. Штрафами?))
Хотя - это мысль - по примеру Генри Форда.
Премии отменить, а зарплату установить ВЫСОКУЮ. Но - такую,чтобы НЕ ВЫШЕ.
И платить по факту, того, что всё функционирует как надо.
А ниже можно - т.е. "сигналы" снизу - и зарплата начинает пропорционально уменьшаться. Один обоснованный "сигнал" -5% к примеру)
Это может определять специальный независимый ВЦ. (чуть не сказал Управляющая Система ЗвЁ :) )
Как идея?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
И как они будут бороться с необоснованно большими премиями. Штрафами?))
Хотя - это мысль - по примеру Генри Форда.
Премии отменить, а зарплату установить ВЫСОКУЮ. Но - такую,чтобы НЕ ВЫШЕ.
И платить по факту, того, что всё функционирует как надо.
А ниже можно - т.е. "сигналы" снизу - и зарплата начинает пропорционально уменьшаться. Один обоснованный "сигнал" -5% к примеру)
Это может определять специальный независимый ВЦ. (чуть не сказал Управляющая Система ЗвЁ :) )
Как идея?
Идей подобных море, например такая есть: ограничить зарплату начальника 2-3х кратной зарплатой рабочего.Но что толку от идей этих?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Идей подобных море, например такая есть: ограничить зарплату начальника 2-3х кратной зарплатой рабочего.Но что толку от идей этих?
Ну так суть-то даже не в размере зарплаты, а в запрете её увеличивать премиями)
Просто я предполагаю, что чиновник и за "мизерную" з/п (хотя, если она в три раза больше,чем у рабочего, разве она мизерная??),
без всяких премий, должен работать как следует.
Или... искать другую работу)
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Ну так суть-то даже не в размере зарплаты, а в запрете её увеличивать премиями)
Просто я предполагаю, что чиновник и за "мизерную" з/п (хотя, если она в три раза больше,чем у рабочего, разве она мизерная??),
без всяких премий, должен работать как следует.
Или... искать другую работу)
Вы посмотрите статистику коррупционных дел в России, думаю предположения ваши станут скромнее-).А насчет мизерной зарплаты, чиновники наши миллионы получают, а работяги 15-25к в среднем.
 

zzz

инвалид умственного труда
И о коррупции
А еще меня радуют сетевые борцы с коррупцией. Те, которые истошно-заполошно вопят о "тотальной коррупции в этой стране", ссылаясь на сообщения Следственного Комитета.
Голуби малоумные, там где коррупция тотальна - там не бывает таких новостей следственных комитетов. Там, где коррупция тотальна, она легализована де юре и де факто. Там, где коррупция тотальна, в граните отлито - "У нас коррупции нет, вся коррупция в плохих нехороших странах-изгоях, вот почитайте рейтинг коррупции прикормленных нами общественников".
Конечно под каждой новостью Следственного Комитета ботоферма гадит камментами "не поделился/убрали конкурента/посадили шестерку". Вот только там, где коррупция тотальна:
не поделившийся - падает из окна небоскреба,
конкурент - внезапно насилует горничную,
а шестерка - гибнет под колесами такси, не попадая в ленту новостей.
Так что когда к власти придет некий деятель, который через год заявит, что коррупцию он победил, а вся-то она теперь где-то в кахахстане/китае/танзании. Вот тогда да, тогда точно станет тотальная.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы посмотрите статистику коррупционных дел в России, думаю предположения ваши станут скромнее-).А насчет мизерной зарплаты, чиновники наши миллионы получают, а работяги 15-25к в среднем.
Ну тут видите еще в чем прикол. Если брать чиновников "Красного дома" в городе, то вряд ли они получают миллионы - говорят, что на местах очень жесткий контроль и тр*хают за каждую копейку, и я в это верю. :)
Проблема в том, что почему-то этот контроль не распространяется на чиновников более высокого уровня, что ... довольно странно и нелогично.
Так как ребенку понятно, что чем крупнее объект, которым руководишь, тем больше за него ответственность.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Ну тут видите еще в чем прикол. Если брать чиновников "Красного дома" в городе, то вряд ли они получают миллионы - говорят, что на местах очень жесткий контроль и тр*хают за каждую копейку, и я в это верю. :)
Проблема в том, что почему-то этот контроль не распространяется на чиновников более высокого уровня, что ... довольно странно и нелогично.
Так как ребенку понятно, что чем крупнее объект, которым руководишь, тем больше за него ответственность.
Сколько у нас глав города то село?Один за другим, один за другим...А их окружение?Продолжают работать многие, это к вопросу о контроле, как грится, факты говорят сами за себя.Если один за другим главы города отправляются за решетку, то это уже говорит о системе, в которую эти люди просто попадают, главы меняются, система продолжает работать.Так что для хитрованов вполне есть способы увеличить и без того не маленький доход, а на подобные приработки вышестоящие чиновники не обращают особо внимания, рука руку моет, это система, которая еще в 70е годы начала складываться, когда СССР начал активно нефтью торговать, в 90е расцвела и заматерела, ну а сейчас приобрела законченную форму и спокойно работает, лишь иногда исторгая из себя слишком жадных и зарвавшихся.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сколько у нас глав города то село?Один за другим, один за другим...А их окружение?Продолжают работать многие, это к вопросу о контроле, как грится, факты говорят сами за себя.Если один за другим главы города отправляются за решетку, то это уже говорит о системе, в которую эти люди просто попадают, главы меняются, система продолжает работать.Так что для хитрованов вполне есть способы увеличить и без того не маленький доход, а на подобные приработки вышестоящие чиновники не обращают особо внимания, рука руку моет, это система, которая еще в 70е годы начала складываться, когда СССР начал активно нефтью торговать, в 90е расцвела и заматерела, ну а сейчас приобрела законченную форму и спокойно работает, лишь иногда исторгая из себя слишком жадных и зарвавшихся.
ну это всё и говорит об отсутствии каких-то серьезных санкций за косяки высокопоставленным.
Если продавец в магазине прикарманит тысячу, навряд ли его примут в другой магазин продавцом.
А если высокопоставленный накосячит...потом примут на должность повыше((( (вспоминаются конкретные примеры, не буду уточнять,думаю вам они тоже известны)
Полное отсутствие логики.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пенсионер решил вернуть Медведеву пенсионную надбавку, которую счел унизительной

В Магаданской области пенсионер, ветеран труда Владимир Попов решил вернуть премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву пенсионную надбавку в 683 рубля, которую счел унизительной. Для этого он обратился в местный социальный центр с соответствующим заявлением.

«В связи с тем, что ежемесячная денежная выплата в размере 683 рублей унижает мое человеческое достоинство, прошу перечислить вышеуказанную сумму Медведеву Дмитрию Анатольевичу. (…) Надеюсь, что эти деньги помогут ему в нелегкой борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом», — цитирует обращение пенсионера издание «FlashNord».
 

natasha_n_n

Местный
Прокуратура по просьбе ФСБ проверит поставщика продуктов для Росгвардии
Военная прокуратура и ФАС проверяют единого поставщика продовольствия Росгвардии. ФСБ обратила внимание на контракты еще за несколько месяцев до расследования Алексея Навального

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/12/20...referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
Прав был Леша ?! Обделался генерал..
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Прокуратура по просьбе ФСБ проверит поставщика продуктов для Росгвардии
Военная прокуратура и ФАС проверяют единого поставщика продовольствия Росгвардии. ФСБ обратила внимание на контракты еще за несколько месяцев до расследования Алексея Навального

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/12/2018/5c05308e9a7947cc01d961af?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special
Прав был Леша ?! Обделался генерал..
Как вы думаете, откуда у леши такая конфиденциальная информация?
 
Сверху