История глазами детей

mikluh

Местный
Заблокирован
Логическая цепочка не верна. Из того что я чего-то не могу, не означает что чего-то нельзя получить данным образом. Да я и не писал что не могу. Вопрос упирается в понимание вами слова "сделать".
Некоторым полным по Тьюрингу вычислителям, никакая операционная система не нужна. А кое-каким и "железо" как таковое.
А мы про обычное школьное программирование говорили и обычные компьютеры, пока вы не влезли.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
С чем именно?
Речь шла о том, что люди плохо понимают причинно-следственные связи. Поэтому и историю плохо учат, и плохому учатся у нее.
Это нормально, люди идиоты. Или такая у них программа сформировалась в РФ, в эпоху стихийных бедствий и исторических п..децов.
Выученная беспомощность называется.
А может не стоит по себе судить?Люди прекрасно поняли урок истории на Украине и всякие протесты и призывы к свержению резко умерли...
 
А на учителей вообще не смейте рыпаться, сявки.
Это святые люди, те что со стажем.
Вы, протиральщики офисных штанов, даже в пыли у их ног недостойны валяться.
Кроме шуток.
 

sami

Местный
вы бы разговор перечитали, речь шла об awr и об его уроках программирования в школах.
Да, учитывая что вы под программированием подразумеваете операционные системы, как сами написали выше, полагаю, вы даже краем уха не слышали, что происходит на уроках программирования в школах вообще, не говоря уж об уроках AWR в частности.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Да, учитывая что вы под программированием подразумеваете операционные системы, как сами написали выше, полагаю, вы даже краем уха не слышали, что происходит на уроках программирования в школах вообще, не говоря уж об уроках AWR в частности.
В данном, конкретном случае-да, именно программирование, как необходимость для создания операционной системы, и вызволение компьютера из состояния ненужного куска железа я и подразумевал:)
 

sami

Местный
В данном, конкретном случае-да, именно программирование, как необходимость для создания операционной системы, и вызволение компьютера из состояния ненужного куска железа я и подразумевал:)
В нашем веке "вызволение" компьютера, если я вас правильно понимаю, производится с помощью подсоединения флешки, абсолютно никак не связано с программированием и доступно людям с интеллектом пещерных времен (или даже отдельным представителям отряда обезьян). А процесс создания операционной системы выходит далеко за рамки школьных уроков программирования и занимает время, сопоставимое с временем устаревания нескольких поколений железа.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
В нашем веке "вызволение" компьютера, если я вас правильно понимаю, производится с помощью подсоединения флешки, абсолютно никак не связано с программированием и доступно людям с интеллектом пещерных времен (или даже отдельным представителям отряда обезьян). А процесс создания операционной системы выходит далеко за рамки школьных уроков программирования и занимает время, сопоставимое с временем устаревания нескольких поколений железа.
Дак мы про аналогию компьютер-система(сделанная при помощи программирования), человек-обучение говорим, причем тут способ установки системы?:)
 

sami

Местный
Дак мы про аналогию компьютер-система(сделанная при помощи программирования), человек-обучение говорим, причем тут способ установки системы?:)
Причем тут аналогия компьютер-система? Тема про детей.
Объясните хотя бы внятно, чем по-вашему преподавание программирования отличается от преподавания той же химии, например?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Причем тут аналогия компьютер-система? Тема про детей.
Объясните хотя бы внятно, чем по-вашему преподавание программирования отличается от преподавания той же химии, например?
Детей совсем не жалко? На кой им ваша Революция?
AWR, хоть и является преподавателем, но всего лишь языков программирования. Задумайтесь над последним словом и его значением - - - программирование... Не этим ли занимаются все так называемые учителя: просто перекладывают груз ответственности вперед, на плечи будущих поколений, перепрограммируют себя, навязывая своим другим я своё заблуждение.
Информация глупа. Обладать глупостью есть искушение, впоследствии привычка, грех и приговор.
Я считаю, что знания о революции нужны детям.Я считаю, что обучение нужно детям, чтобы стать человеком, как компьютеру нужна операционная система, чтобы работать, я достаточно объяснил свою позицию, или вы будете искать до чего и как бы еще докапаться?
 

sami

Местный
Я считаю, что знания о революции нужны детям.Я считаю, что обучение нужно детям, чтобы стать человеком, как компьютеру нужна операционная система, чтобы работать, я достаточно объяснил свою позицию, или вы будете искать до чего и как бы еще докапаться?
Ну в общем, понятно. Как цветку пчела, как пчеле атмосфера, как корове фотосинтез.
А причем тут программирование?
 
Обучение нужно взрослым. Чтобы по городу не бегали стаи диких обезьян.
Детям обычно ничо нафиг не нужно. Редко кто сам проявляет рвение к учебе. Разве что когда запрещают.
Тогда да, с обозом в Москву ходят из Архангельской губернии.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
AWR, хоть и является преподавателем, но всего лишь языков программирования. Задумайтесь над последним словом и его значением - - - программирование... Не этим ли занимаются все так называемые учителя: просто перекладывают груз ответственности вперед, на плечи будущих поколений, перепрограммируют себя, навязывая своим другим я своё заблуждение.
Ну в общем, понятно. Как цветку пчела, как пчеле атмосфера, как корове фотосинтез.
А причем тут программирование?
при том, что БлудниНЯ-zan-нели77 Б писал о программировании и я придумал аналогию с программированием и компьютером.
 
Сверху