Историческая реконструкция

DIEGO

Пользователь
Приглашаю участвовать в создании группы по исторической реконструкции.
Группа для тех, кто хочет провести досуг с пользой и удовольствием, может быть увлечь детей этим занятием.
Сразу говорю, что группа будет создаваться с нуля.
Основная идея такая:

Разделяют два значения исторической реконструкции:
  1. Историческая реконструкция как воссоздание культуры и духовной жизни наших предков, их быта и обычаев, отнесенная к тому или иному историческому периоду.
  2. Историческая реконструкции как движение, с помощью которого воссоздаются те или иные исторические события для научного и более глубокого изучения исследуемого вопросов, использующее элементы ролевой игры.
По большому же счету историческая реконструкция — это хобби. Однако хобби весьма интересное и достойное. Матери реконов не боятся, что их чада проводят время не самым лучшим образом. Родители знают, что их дети изучают историю, тренируются, учатся полезным жизненным навыкам выживания в суровых природных условиях без некоторых вещей. Они воспитывают в себе выдержку, волю, характер. Девочки приобретают навыки шитья, умеют готовить. Но прежде всего — это команда. Это семья. Здесь тебе везде помогут: рекон рекону друг и брат.

http://www.ritsu.ru/...struktsiya.html


Таким образом, в группу могут идти все, кто умеет шить, петь, плясать, писать сценарии, те, кто любит проводит время на природе. Ограничу вступление в группу лишь одним условием - каждый должен будет приносить группе помошь. Т.е. если вы шьете, вяжете, то вы можете участвовать в создании костюмов, режете по дереву - в воссоздании быта, любите возиться с детьми - может быть сказки им тематические читать станете, и т.п.

В эту тему предлагаю выкладывать свои идеи, обсуждение, вопросы, вспомогательные материалы, статьи, и пусть всё это выйдет за пределы форума - давайте встречаться, обсуждать, решать вместе.
Вне зависимости от приходящего народа, потихоньку буду одна делать наработки, присоединяйтесь. Жду единомышленников.

Предложение к родителям - может быть вы заинтересуете своих детей, и они придут в группу, тогда помогите им в подборке необходимых материалов.

Всем кому интересно вспоминать прошлое не по учебникам, и лично участвовать в событиях давних лет, пишите, звоните (8-902-86-94-951).

 

1234567890

Десять грустных цифр.
А быт каких именно предков реконструировать предлагается?
Вот мне каких можно? Албанских, жидовских, хохлов или белорусов?
Исконные же нации здешних мест - отнюдь не славяне.
 

naumtat

Пользователь
Как обстоят дела с желающими, можно как-то осветить еще вашу деятельность?
 
Сверху