Ищу позитивных единомышленниц!

VarIvanova

житель
Здорово :) Какой удачный пример личностного роста. А показатель, как всегда - спокойствие и уверенность в себе. Поддерживаю! У меня тоже сначала был взгляд довольно амбициозный на мир - побыстрее урвать себе кусочек счастья, а иначе ничего не останется. Но со временем успокоилась и стала счастливее :) Думаю, нам есть чем поделиться :) А лекции какие-то слушаешь?
Обрывочно. Недавно посмотрела "МахаБхарату", сейчас гляжу "Махадева" (много житейской и семейной мудрости), подруга по моей просьбе купила "Бхагават-Гиту", до сих пор забрать не могу из Че. Есть Торсунова книги, Валяевой.
 

Violet sky

Новичок
Обрывочно. Недавно посмотрела "МахаБхарату", сейчас гляжу "Махадева" (много житейской и семейной мудрости), подруга по моей просьбе купила "Бхагават-Гиту", до сих пор забрать не могу из Че. Есть Торсунова книги, Валяевой.
А у меня до "Махабхараты" никак не дойдут руки. Валяева стоит на кризисные моменты, ожидает своей очереди :) А из психологии Джон Грей помог как-то в свое время - отличные книги у него. Кажется, Нарушевич часто на него ссылается в лекциях.
 

VarIvanova

житель
А у меня до "Махабхараты" никак не дойдут руки. Валяева стоит на кризисные моменты, ожидает своей очереди :) А из психологии Джон Грей помог как-то в свое время - отличные книги у него. Кажется, Нарушевич часто на него ссылается в лекциях.
у меня Грея 2 книги:
Мужчины с Марса, женщины - с Венеры (в процессе)
и Дети с Небес (на очереди)
Сейчас читаю вторую книг Гиппенрейтер (Продолжаем общаться с детьми. Так?)
 

Violet sky

Новичок
у меня Грея 2 книги:
Мужчины с Марса, женщины - с Венеры (в процессе)
и Дети с Небес (на очереди)
Сейчас читаю вторую книг Гиппенрейтер (Продолжаем общаться с детьми. Так?)
Здорово :) Пусть ведический путь не все женщины могут принять - важнее, что какие ощущения внутри. Если женщину это зацепило (в хорошем смысле), и помогло стать гармоничнее, то и хорошо. Остальные не могут это пережить - их дело :) У каждого свой путь, я думаю
 

Marise

закрытый космос
питаться правильно и здорово это не синоним веганству. я тебе более того скажу все веганы, которых я встречала в жизни, компенсируют недостаток мяса другим - навязчивым латентным желанием вцепиться в глотку ближнему. страшные люди. на словах такая доброта и ласка, а взгляд и повадки хищника готового порвать в клочки. так что в целях саморазвития в ласковую сторону не советую от мяса отказываться, загрызешь родных)
Ну у меня таких проблем нетути, я, как ты знаешь, та еще амеба и регулярно пытаюсь возлюбить человечество, за что немало огребаю от него же. Хотя и на словах горгона, казалось бы.
Анемия у меня, в жестокой хронической форме, нарушена выработка меланина, тонкая сухая кожа, долго заживают раны. На шашлыках давеча полкило мяса уработала за милую душу. Но такие эксцессы редко со мной бывают.
 
Последнее редактирование:

Violet sky

Новичок
Здравствуйте))


Здравствуйте дорогая девушка)) Я хоть почти и ваша ровесница, но также увлекаюсь всем, что вы перечислили)) Изучаю лекции и веды уже несколько лет,сейчас вновь на пути к вегетарианству (раньше была, пока не встретила мужа:)) в данный момент времени соблюдаю пост, занимаюсь саморазвитием и практически не ношу брюки (кто в теме, тот знает, что женщине дает женственная одежда:юбки и платья). Юбки и платья, кстати, шью сама)) А на основе своего опыта веду группу в контакте ("Храм благости и женственности"), возможно Вам будет интересно и я как раз недавно переехала в ваш прекрасный Снежинск, группа только развивается поэтому не пугайтесь отсутствия активности, я буду рада поддержке каждой женщины/ девушки. Всех приглашаю в группу (сейчас проводим акцию и всем дарим женственные подарочки), и добавляйтесь в вк, буду рада найти единомышленниц =)

https://vk.com/khram_zhenstvennosti
Я не думала, что кто-либо еще откликнется, так что простите за такую задержку в ответе. Очень радостно, что вы такая существуете! Давайте мы с вами как-нибудь пообщаемся - встретимся или через вконтакте. Хотя в живую, конечно, интереснее. :) Группа у вас вдохновляющая, подписалась и буду с удовольствием читать новости :)
 

zelenya

Новичок
Всем доброго времени суток! Я девушка, мне 21 год, и я, как вы уже поняли, ищу единомышленниц. Я устала от бессмысленного и отупляющего общения с девушками моего возраста, которые в большинстве своем говорят попусту, ни о чем, либо на негативные темы: зависть, похоть, обман и прочее. Если вас возмущает что-либо из вышесказанного, прошу, пройдите мимо этой темы.
Итак, если ты вегетарианка, изучаешь Веды, не стремишься строить карьеру, если стремишься к саморазвитию, а не накоплению богатств, если рукоделие - твое хобби, если ты с удовольствием слушаешь лекции Торсунова, Нарушевича, Сатьи дас, Таргаковой, Полонски, читаешь книги и статьи Валяевой, если стремишься осознать себя как женщину и раскрыть свою суть, если слова "осознанное родительство" тебя не пугают, а интересуют, то давай дружить :)
Я спокойно отношусь к любым пристрастиям людей, но ищу девушек именно с такими интересами - не всеми сразу, но хотя бы с некоторыми из перечисленных. :)
У меня есть потребность в таком общении и проведении совместного времени с такими девушками, в частности в душевных посиделках с чаем и вегетарианскими вкусняшками. :)
:Angel:Привет, давно ищу похожих единомышлениц и людей с похожим мировоззрением. Хоть я и не изучала лекции и веды, даже понятия не имею, что это, но я за женское начало, творчество, развитие, веганство и позитив ;) очень хотелось бы пообщаться!
 

Violet sky

Новичок
:Angel:Привет, давно ищу похожих единомышлениц и людей с похожим мировоззрением. Хоть я и не изучала лекции и веды, даже понятия не имею, что это, но я за женское начало, творчество, развитие, веганство и позитив ;) очень хотелось бы пообщаться!
Привет :) А чем ты любишь заниматься? Мне кажется, ты творческий человек :)
 

zelenya

Новичок
=) чем-нибудь продуктивным, творческим, так-же обожаю прогулки на природе, походы, покатушки на велосипеде и роликах, йогу, и прочее. аах еще люблю садоводство )) а вы?
 

Violet sky

Новичок
=) чем-нибудь продуктивным, творческим, так-же обожаю прогулки на природе, походы, покатушки на велосипеде и роликах, йогу, и прочее. аах еще люблю садоводство )) а вы?
Давай на "ты", хорошо? :)
ну собственно всё то же самое :))) Рисовать, рукодельничать, петь под гитару, читать книги, выбираться на природу, кататься на велосипеде, йога, садоводство, очень люблю готовить... Ну в общем, удачное совпадение интересов :)
 

Леонора

Ручной ёжик
Да я уже замужем, второй мужчина будет лишним :)
Тогда ребёнка))
А можешь прийти ко мне на занятия, я преподаю рукоделие.
Саморазвитие бывает разным.
Что касается карьеры, своё дело для женщины, это важно, это самореализация, женский бизнес это в основном не ради денег.
В чём ты развиваешься: в духовной сфере, в отношениях с мужем, в рукоделии или в искусстве чайной церемонии.....это всё саморазвитие.

Я уже 2 года живу в Снежинске, друзей местных что-то не много(
 

Леонора

Ручной ёжик
Всем доброго времени суток! Я девушка, мне 21 год, и я, как вы уже поняли, ищу единомышленниц. Я устала от бессмысленного и отупляющего общения с девушками моего возраста, которые в большинстве своем говорят попусту, ни о чем, либо на негативные темы: зависть, похоть, обман и прочее. Если вас возмущает что-либо из вышесказанного, прошу, пройдите мимо этой темы.
Итак, если ты вегетарианка, изучаешь Веды, не стремишься строить карьеру, если стремишься к саморазвитию, а не накоплению богатств, если рукоделие - твое хобби, если ты с удовольствием слушаешь лекции Торсунова, Нарушевича, Сатьи дас, Таргаковой, Полонски, читаешь книги и статьи Валяевой, если стремишься осознать себя как женщину и раскрыть свою суть, если слова "осознанное родительство" тебя не пугают, а интересуют, то давай дружить :)
Я спокойно отношусь к любым пристрастиям людей, но ищу девушек именно с такими интересами - не всеми сразу, но хотя бы с некоторыми из перечисленных. :)
У меня есть потребность в таком общении и проведении совместного времени с такими девушками, в частности в душевных посиделках с чаем и вегетарианскими вкусняшками. :)


Приглашаю тебя и всех из этой темы на открытое занятие по скульптуре из войлока.
Пообщаемся, чай попьём чай, освоим основы скульптуры из войлока.
моя группа в контакте https://vk.com/artpodarochek

Необходима предварительная запись на это занятие https://vk.com/topic-63982737_33149989 или по телефону: 8 967 861 65 19 . Елена.

Внимание дата проведения может измениться.

P1370352.jpg P1370357.jpg P1370452.jpg n1iLztJi2L4.jpg vzLornyG0Wk.jpg
 

Violet sky

Новичок
Тогда ребёнка))
А можешь прийти ко мне на занятия, я преподаю рукоделие.
Саморазвитие бывает разным.
Что касается карьеры, своё дело для женщины, это важно, это самореализация, женский бизнес это в основном не ради денег.
В чём ты развиваешься: в духовной сфере, в отношениях с мужем, в рукоделии или в искусстве чайной церемонии.....это всё саморазвитие.

Я уже 2 года живу в Снежинске, друзей местных что-то не много(
Я отвечу сейчас не только вам, но и всем, кто высказывал свое непонимание выше, поэтому не принимайте близко к сердцу. Я хочу, чтобы моя позиция была чётко видна.
Знаете, мне неприятно получать такие советы по типу "заведи ребенка". Во-первых, это некорректно, ибо у женщины может быть до тучи физиологических причин, по которым она просто не может иметь ребенка. Вы этого не знаете и так легко задеть человека, ведь для него больно слышать об этом.
Во-вторых, и тут я уже буду говорить о себе, я вижу в таких советах способ убежать от якобы скучной реальности: "заведи ребенка, тебе будет веселее". Ребенок - это не палочка-выручалочка от пустой жизни женщины. Она должна наполнять свою жизнь сама. А уж каким способом - это ее выбор: карьерой или нет. Карьера - не мой вариант, именно поэтому я и ищу единомышленниц.
Теперь про женский бизнес. Я писала, что не поддерживаю карьеристок. Это женщины, у которых работа на первом месте. Это женщины, для которых быть приятной и милой на работе, а кричать на мужа и детей дома - норма. Это женщины, для которых остаться без работы и провести с детьми целый день - катастрофа. С другой стороны, женщина, чрезмерно зацикленная на семье, муже, детях и забывшая о себе, о том, что она тоже личность со своими желаниями - тоже крайность. Это тоже не моё. Тем не менее, искать золотую середину никто не мешает. Иметь свои увлечения, женский бизнес с целью развить себя, а не заработать - это круто. Знать, что ты хочешь и чего не хочешь - это здорово. Знать, что значит быть гармоничной женщиной во всех аспектах - жена, мать, любовница, хозяйка, подруга, дочь, невестка - это просто потрясающе. Такова моя позиция, и я хочу узнать, есть ли еще такие девушки в Снежинске.
 

zelenya

Новичок
Давай на "ты", хорошо? :)
ну собственно всё то же самое :))) Рисовать, рукодельничать, петь под гитару, читать книги, выбираться на природу, кататься на велосипеде, йога, садоводство, очень люблю готовить... Ну в общем, удачное совпадение интересов :)
Конечно, давай на ты. Я думаю, что есть такие девушки везде, и у нас в городе, просто может они не сидят в интернетах и о них мало слышно. =)
 

Леонора

Ручной ёжик
Я отвечу сейчас не только вам, но и всем, кто высказывал свое непонимание выше, поэтому не принимайте близко к сердцу. Я хочу, чтобы моя позиция была чётко видна.
Знаете, мне неприятно получать такие советы по типу "заведи ребенка". Во-первых, это некорректно, ибо у женщины может быть до тучи физиологических причин, по которым она просто не может иметь ребенка. Вы этого не знаете и так легко задеть человека, ведь для него больно слышать об этом.
Во-вторых, и тут я уже буду говорить о себе, я вижу в таких советах способ убежать от якобы скучной реальности: "заведи ребенка, тебе будет веселее". Ребенок - это не палочка-выручалочка от пустой жизни женщины. Она должна наполнять свою жизнь сама. А уж каким способом - это ее выбор: карьерой или нет. Карьера - не мой вариант, именно поэтому я и ищу единомышленниц.
Теперь про женский бизнес. Я писала, что не поддерживаю карьеристок. Это женщины, у которых работа на первом месте. Это женщины, для которых быть приятной и милой на работе, а кричать на мужа и детей дома - норма. Это женщины, для которых остаться без работы и провести с детьми целый день - катастрофа. С другой стороны, женщина, чрезмерно зацикленная на семье, муже, детях и забывшая о себе, о том, что она тоже личность со своими желаниями - тоже крайность. Это тоже не моё. Тем не менее, искать золотую середину никто не мешает. Иметь свои увлечения, женский бизнес с целью развить себя, а не заработать - это круто. Знать, что ты хочешь и чего не хочешь - это здорово. Знать, что значит быть гармоничной женщиной во всех аспектах - жена, мать, любовница, хозяйка, подруга, дочь, невестка - это просто потрясающе. Такова моя позиция, и я хочу узнать, есть ли еще такие девушки в Снежинске.


Приношу свои извинения, моя личная позиция, что ребёнок это следующий шаг к постижению не только себя но и мира людей которые тебя окружают, лично у нас детей пока нет. Для кого то ребёнок это действительно средство заполнения пустоты, люди то разные.
Карьера и своё дело это разные вещи. Я не работаю, по найму.
Моё дело сложно назвать карьерой.
Мне близки Ваши позиции, поэтому я позвала Вас познакомиться.
Я не стала расписывать свой внутренний мир в открытом форуме, это личное.
 
Последнее редактирование:

Леонора

Ручной ёжик
Приношу свои извинения, моя личная позиция, что ребёнок это следующий шаг к постижению не только себя но и мира людей которые тебя окружают, лично у нас детей пока нет. Для кого то ребёнок это действительно средство заполнения пустоты, люди то разные.
Карьера и своё дело и разные вещи. Я не работаю, по найму. Моё дело сложно назвать карьерой.
Мне близки Ваши позиции, поэтому я позвала Вас познакомиться.
Я не стала расписывать свой внутренний мир в открытом форуме, это личное.

А ну да, мне 22 года, если это внесёт ясность))
 

Violet sky

Новичок
Приношу свои извинения, моя личная позиция, что ребёнок это следующий шаг к постижению не только себя но и мира людей которые тебя окружают, лично у нас детей пока нет. Для кого то ребёнок это действительно средство заполнения пустоты, люди то разные.
Карьера и своё дело это разные вещи. Я не работаю, по найму.
Моё дело сложно назвать карьерой.
Мне близки Ваши позиции, поэтому я позвала Вас познакомиться.
Я не стала расписывать свой внутренний мир в открытом форуме, это личное.
Да, действительно наши взгляды сходятся. Я тоже приношу извинения, если задела каким-то словом. Очень приятно, что я получила приглашение - и собираюсь прийти! :)
 

Леонора

Ручной ёжик
Да, действительно наши взгляды сходятся. Я тоже приношу извинения, если задела каким-то словом. Очень приятно, что я получила приглашение - и собираюсь прийти!

Хорошо, буду рада с Вами познакомиться.
Точное место и время занятия сообщу ближе к мероприятию)
 
Сверху