Ищу позитивных единомышленниц!

Violet sky

Новичок
Всем доброго времени суток! Я девушка, мне 21 год, и я, как вы уже поняли, ищу единомышленниц. Я устала от бессмысленного и отупляющего общения с девушками моего возраста, которые в большинстве своем говорят попусту, ни о чем, либо на негативные темы: зависть, похоть, обман и прочее. Если вас возмущает что-либо из вышесказанного, прошу, пройдите мимо этой темы.
Итак, если ты вегетарианка, изучаешь Веды, не стремишься строить карьеру, если стремишься к саморазвитию, а не накоплению богатств, если рукоделие - твое хобби, если ты с удовольствием слушаешь лекции Торсунова, Нарушевича, Сатьи дас, Таргаковой, Полонски, читаешь книги и статьи Валяевой, если стремишься осознать себя как женщину и раскрыть свою суть, если слова "осознанное родительство" тебя не пугают, а интересуют, то давай дружить :)
Я спокойно отношусь к любым пристрастиям людей, но ищу девушек именно с такими интересами - не всеми сразу, но хотя бы с некоторыми из перечисленных. :)
У меня есть потребность в таком общении и проведении совместного времени с такими девушками, в частности в душевных посиделках с чаем и вегетарианскими вкусняшками. :)
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
А что такое карьера, как не показатель саморазвития? Люди, много говорящие о духовности, но ничего не достигшие в жизни, оказываются на поверку завистливыми неудачниками... особенно это мужчин касается.)
 

Violet sky

Новичок
А что такое карьера, как не показатель саморазвития? Люди, много говорящие о духовности, но ничего не достигшие в жизни, оказываются на поверку завистливыми неудачниками... особенно это мужчин касается.)
Карьера - это не единственный показатель саморазвития для женщины. Даже далеко не первостепенный. Мужчин да, касается. А женщин - очень редко. Поскольку показатель саморазвития женщины - это успешность ее внутреннего развития, а не развития в социуме.
Да, забыла дописать: те, кто хочет оспорить мою точку зрения, проходите мимо, пожалуйста.
 

VarIvanova

житель
Девочки, расскажу о своем опыте. Росла в многодетной семье (2 старших брата), с сильной матерью, которая тащила всю семью, и слабым отцом. Соответственно, этот образ и в меня проник. Золотая медаль, занимаюсь мужским делом - программирование, до поры до времени зарабатывала больше, чем бОльшая часть знакомых мужчин, чем гордилась (фуууу).
Сейчас я удачно вышла замуж, за мужем, как за каменной стеной. Недавно родила вторую свою девочку, уже 4ый год не спешу на работу. И недолюбливаю феминизм, который настолько изменил и опошлил наше общество!
Занимаюсь саморазвитием, постепенно перехожу/и перевожу семью на правильную пищу, пробую вегетарианские вкусняшки.
Погружаюсь без фанатизма.
 
Последнее редактирование:

VarIvanova

житель
Карьера - это не единственный показатель саморазвития для женщины. Даже далеко не первостепенный. Мужчин да, касается. А женщин - очень редко. Поскольку показатель саморазвития женщины - это успешность ее внутреннего развития, а не развития в социуме.
Да, забыла дописать: те, кто хочет оспорить мою точку зрения, проходите мимо, пожалуйста.
единственное "но": женщины - социальные существа, и у нас общество таково, что полностью "уйти в семью" вряд ли получится + страх быть обиженной и оказаться неспособной выжить в современном мире в одиночку - приходится и профессию осваивать и быть мало-мальским деятельным специалистом.
 

Marise

закрытый космос
А зачем нужно неприкладное "саморазвитие"? Богу, буде он есть, оно точно не нужно.
Тщеславия ради? "Пощусь - тщеславлюсь и не пощусь - тщеславлюсь."
 

VarIvanova

житель
А зачем нужно неприкладное "саморазвитие"? Богу, буде он есть, оно точно не нужно.
Тщеславия ради? "Пощусь - тщеславлюсь и не пощусь - тщеславлюсь."
изменения себя саму в лучшую для себя же и окружающих сторону - это, разве, не саморазвитие? для меня - да, развитие себя: хочу стать мягче и ласковее, не огрызаться, как привыкла по жизни делать, смотреть на мир светлым взглядом, а не искать подвоха везде и во всем. Пусть это по-детски, но это сродни счастью. Я не наивна, груз ошибок и трудностей за спиной (31 год, мужа своего встретила только в 25 лет) - и этот груз тааак давит, заставляет мыслить шаблонно, в темных красках - это и хочу изменить в себе, очиститься.
А переход на здоровую пищу нужен, имею заболевания ЖКТ, моя мама недавно умерла (последние годы жила с нами) - это заставило всерьёз задуматься.
 

Marise

закрытый космос
изменения себя саму в лучшую для себя же и окружающих сторону - это, разве, не саморазвитие? для меня - да, развитие себя: хочу стать мягче и ласковее, не огрызаться, как привыкла по жизни делать, смотреть на мир светлым взглядом, а не искать подвоха везде и во всем. Пусть это по-детски, но это сродни счастью. Я не наивна, груз ошибок и трудностей за спиной (31 год, мужа своего встретила только в 25 лет) - и этот груз тааак давит, заставляет мыслить шаблонно, в темных красках - это и хочу изменить в себе, очиститься.
А переход на здоровую пищу нужен, имею заболевания ЖКТ, моя мама недавно умерла (последние годы жила с нами) - это заставило всерьёз задуматься.
Собстно как понять, изменились вы в "лучшую сторону" или превратились в неприхотливый домашний овощ?

Я природная вегетарианка, всю жизнь, на здоровье мое это влияет крайне негативно. )
Приходится-таки раз в неделю запихивать в себя трупы несчастных животных.

На мир надо смотреть не только светлым взглядом, имхо. На него в принципе прикольно смотреть, с разных точек и позиций.
Зацикленные на добродетели люди скучны, если они неискренни, и трижды скучны, если они искренни.
 

VarIvanova

житель
Собстно как понять, изменились вы в "лучшую сторону" или превратились в неприхотливый домашний овощ?

Я природная вегетарианка, всю жизнь, на здоровье мое это влияет крайне негативно. )
Приходится-таки раз в неделю запихивать в себя трупы несчастных животных.

На мир надо смотреть не только светлым взглядом, имхо. На него в принципе прикольно смотреть, с разных точек и позиций.
Зацикленные на добродетели люди скучны, если они неискренни, и трижды скучны, если они искренни.
Оооо, во мне столько норова, что до овоща далековато))) да, и марсианская натура не дает спать - и в декрете что-то постоянно творю, работаю. Но для своих же девочек нужно показать пример дОлжного отношения к женщине со стороны мужчины, и принятия ею заботы (у меня до сих пор с этим сложности, привыкла все делать сама). А для этого, конкретно в моем случае, нужно научиться принимать заботу и решения моего мужа. Очень импонирует позиция Вед в данном вопросе, да, и психологи говорят о том же: женщине не желательно достигать каких-то высот, доказывая, что она достойна любви; она априори достойна и чиста. Хочется помочь девочкам, чтобы они осознали свою ценность и не выпрашивали любви.
Полностью согласна! во всем важен взвешенный подход, без фанатизма. Для этого у меня есть муж - скептик во плоти))) он все подвергает сомнению.
Мне кажется, что в каждом сейчас столько неоправданной злобы; получили горький опыт - и давай сеять его плоды на всех встречных.
 

Marise

закрытый космос
Злобы в людях всегда примерно поровну. Почитайте достоверные исторические хроники - глаза на лоб полезут.
И даже в древней Индии далеко не все было так шелково и атласно. )
Злоба - не внутренняя потребность, а, как правило, реакция на конкретные обстоятельства. Как и боль. Никому не нравится боль, кроме отпетых мазохистов, но без нее человеку не выжить.

Насчет примера дочкам - согласна.
Насчет "достойна любви по умолчанию" - категорически нет.
Когда "сперва добилась" - тогда и можно себе внушать, что ты и раньше была достойна.
А на ровном месте считать себя королевной - путь к распущенности, нравственной и умственной.)
И ах да, не обманывайте себя, девочки. Те, кто любят вас "просто так" - скорее всего рабы вашей смазливой внешности. Поблекнет красота - исчезнет и весь ихний "просто так". Любят всегда за что-то, не за список достижений в утрированном смысле... скорее за некую душевную сформированность и телесную умелость.
 

VarIvanova

житель
А на ровном месте считать себя королевной - путь к распущенности, нравственной и умственной.)
Хочется надеяться, что своим примером можно показать золотую середину: и не забитая мышка, и не королевишна - а знающая себе цену, девушка, без загонов.
 

Marise

закрытый космос
Хочется надеяться, что своим примером можно показать золотую середину: и не забитая мышка, и не королевишна - а знающая себе цену, девушка, без загонов.
По-моему недовольство собой - это здОрово, если продуктивно и не сводится к одному только нытью.
 

ШокоЛапка

Местный
Можете поподробнее расписать, в чем проявляется?
питаться правильно и здорово это не синоним веганству. я тебе более того скажу все веганы, которых я встречала в жизни, компенсируют недостаток мяса другим - навязчивым латентным желанием вцепиться в глотку ближнему. страшные люди. на словах такая доброта и ласка, а взгляд и повадки хищника готового порвать в клочки. так что в целях саморазвития в ласковую сторону не советую от мяса отказываться, загрызешь родных)
 

Violet sky

Новичок
Девочки, расскажу о своем опыте. Росла в многодетной семье (2 старших брата), с сильной матерью, которая тащила всю семью, и слабым отцом. Соответственно, этот образ и в меня проник. Золотая медаль, занимаюсь мужским делом - программирование, до поры до времени зарабатывала больше, чем бОльшая часть знакомых мужчин, чем гордилась (фуууу).
Сейчас я удачно вышла замуж, за мужем, как за каменной стеной. Недавно родила вторую свою девочку, уже 4ый год не спешу на работу. И недолюбливаю феминизм, который настолько изменил и опошлил наше общество!
Занимаюсь саморазвитием, постепенно перехожу/и перевожу семью на правильную пищу, пробую вегетарианские вкусняшки.
Погружаюсь без фанатизма.
Здорово :) Какой удачный пример личностного роста. А показатель, как всегда - спокойствие и уверенность в себе. Поддерживаю! У меня тоже сначала был взгляд довольно амбициозный на мир - побыстрее урвать себе кусочек счастья, а иначе ничего не останется. Но со временем успокоилась и стала счастливее :) Думаю, нам есть чем поделиться :) А лекции какие-то слушаешь?
 
Сверху