Ищу любителей винила

AlexXx

Местный
Другой пример: здесь
по ссыле хороший пример спектра, как должно быть, переодически амплитуда сигнала на 0, походу замазали косяки пласта неумело

способов сделать кривой рип винила гораздо больше, чем способов сделать кривой рип с сидихи
аналог в цифру очень сложно делать, зависимость от имеющейся аппаратуры высокая, с цифры переводить в цифру особой аппаратуры не надо, все ложится на програмную часть и ровные руки, часто встречал качественные пиратки по внешнему виду и цене, а содержание диска увы перегнали из mp3
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
Но это все мелкие придирки, в целом - хорошая сборка. А вот параметры оцифровки - явный оверкилл. И вот почему: AlexXx совершенно правильно подметил срез
Тоже позволю себе немного придраться: я бы назвал это не срезом, а спадом АЧХ. Хотя, согласен, пример приведён не самый удачный.
Но суть моего письма заключается не в АЧХ конкретной пластинки, а в том, что продвинутые меломаны безвозмездно предоставляют начинающим и небогатым слушателям возможность прикоснуться к тёплому очарованию винила (одновременно сохраняя свои первопрессы от лишнего износа ;) ). За что им честь и хвала! :clapping:
 

tegoffs

Новичок
часто встречал качественные пиратки по внешнему виду и цене, а содержание диска увы перегнали из mp3
Да, было какое-то время - шлепали наши пираты уродцев, у меня даже есть парочка в коллекции. А вот вообще вопиющий случай - официальная плитка апнутая из эмптре.
За что им честь и хвала!
Не то слово - низкий поклон, ибо где бы иначе я нашел бы знаменитую битловскую коробку.
 

AlexXx

Местный
я бы назвал это не срезом, а спадом АЧХ.
на спектре срез и спад по разному выглядит, ну да ладно, не о том тема

Не то слово - низкий поклон, ибо где бы иначе я нашел бы знаменитую битловскую коробку.
Дааа, люблю джазу старинного, еслип не риперы, то мало бы дошло до наших дней и было бы забыто через несколько десятилетий
 

tegoffs

Новичок
Дааа, люблю джазу старинного, еслип не риперы, то мало бы дошло до наших дней и было бы забыто через несколько десятилетий
Месяц назад для одного хорошего знакомого рипал несколько пластинок из конца пятидесятых, которые он приносил потестить мой сетап. Черезвычайно приятная музыка, просто слов нет. И пластинки в довольно хорошем состоянии. С удовольствием бы выложил, но он к этому очень щепетилен - типа друзьям можно, в сеть - ни-ни. А еще мне подарили три альбома джаза из сороковых (реально альбомы - по шесть пластинок!), но с ними пока никак - к ним нужна другая игла, да и 78 оборотов на столике не помешает, хотя с оборотами при рипанье можно разобраться, ускорив 45 до 78 )
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
Спасибо, конечно, но причём тут винил? Может надо отдельную тему создать, где бы народ делился своими, или не своими, но интересными раздачами?
 

Immortal

groove
а я слушаю Jazzamor там чувак треск винила использовал как инструмент. :)
 
есть пластиночка Айрон Мейден..в хорошем состоянии..издание полностью Американское..из-за бугра..ну это если кто интересуется
 

Раян

Zonderkommando
Знаю я одного любителя винила:). Аппарат есть. В субботу подарили ему коллекцию Дюка Элингтона, провели вечер в плену джаза... круто, что сказать...
Сам меломан, люблю хороший звук, однако пока нет отдельного кабинета в частном доме, мечту о качественном звуке не реализовать :(

Да... в прошлом году нырял с обеспеченным господином из Латвии, за бокалом пива в "Хард рок Хургада" он рассказывал как ездит по суботам на "винил базар" в Германию... любопытно весьма.
 

AlexXx

Местный
Рипы винилов в топку, переиздания на SACD шикарны
частоту семплирования режу до 88200/24 ибо выше не имеет смысла, звуковуха только до 96000/24, из спектра видно что требует большую частоту
 

Вложения

  • Holiday Romance.jpg
    Holiday Romance.jpg
    541 KB · Просмотры: 12
  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    11.8 KB · Просмотры: 12
Сверху