Ищу любителей винила

oleg t

Пользователь
С удовольствием пообщаюсь с любителями винила(не в корыстных целях). Хочу найти единомышленников. Если тема не туда, то сорри, переносите.
 

Вложения

  • 129188273430001223.jpg
    129188273430001223.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 57

oleg t

Пользователь
[quote name='70's Fun' timestamp='1320399279' post='1760208']
а какими направлениями музыки интересуетесь?
[/quote]
Рок музыка 70-ых и блюз. Ну и конечно та что на аватаре.
 

Rastryopa_v.2.0

Пользователь
Заблокирован
Рок музыка 70-ых и блюз. Ну и конечно та что на аватаре.
есть туева хуча винила как раз таки 70 годов..но жанры в ассортименте...есть Боб Марли..но это моё главное сокровище))а так если надо могу выделить пластинок..а то мне уже слушать не на чем))

P.S.
Хотя если у кого есть игла от Вега 108 готов купить её
 

oleg t

Пользователь
есть туева хуча винила как раз таки 70 годов..но жанры в ассортименте...есть Боб Марли..но это моё главное сокровище))а так если надо могу выделить пластинок..а то мне уже слушать не на чем))

P.S.
Хотя если у кого есть игла от Вега 108 готов купить её
Родная игла MF не самый лучший выбор. Тем более, ее предлагают за такие деньги, что я бы лучше подумал о приобретении новой современной головы, например Ortofon. Но если сильно свербит, могу посодействовать в приобретении родной, не корысти ради, сами договариваться будете(я дам Вам парабеллум(С) (ссылки)).
Элтон, Вега-108 неплохой агрегат, а уж Вега-106с1 вообще неплох.Гробит пластинки не аппаратура, а неправильное обращение с ней, и нежелание отрегулировать механику(тонарм и т.п.) Да и угробить пластинку надо постараться, если конечно не кататься на ней с горки.
 

Эlton

I'll be back
Элтон, Вега-108 неплохой агрегат, а уж Вега-106с1 вообще неплох.Гробит пластинки не аппаратура, а неправильное обращение с ней, и нежелание отрегулировать механику(тонарм и т.п.) Да и угробить пластинку надо постараться, если конечно не кататься на ней с горки.
Чтобы угробить пластинку, достаточно 100...200 раз прокрутить её на хорошей аппаратуре и 1 раз на плохой или плохо настроенной.

Теперь немного лирики. Если любители винила любят его за качество и теплоту звука (а они именно за это его и любят, фетишисты не в счёт), то, имхо, предпочтительнее приобрести хорошую звуковуху, усилитель и акустику, или усилитель для наушников и наушники. Самый демократичный вариант - внешняя звуковуха с хорошим усилителем для наушников и наушники. Последнюю конфигурацию можно втиснуть в рамки 15 тысяч рублей. После этого качаем с инета, или с друзей хорошие винил-рипы и наслаждаемся звуком. Этот путь даёт наибольшее отношение качество/цена. Никакая "Вега" с ним рядом не стоит.
 

tegoffs

Новичок
Пока я был в Снежинске, у меня было как минимум три знакомых виниловода. Примерно такой музыкой они и интересовались. Да я и сам на виниле, но уже не в Снежинске.

А винил-рипы, эт конечно, хорошо, но пластинка в руках - гораздо приятней )
 

tegoffs

Новичок
Это и есть фетиш.
Оно, конечно, так. Но есть ньюанс - в сети не обязательно найдется рип того винила, который мне нужен. А если и найдется, качество рипа может и не устроить. Это я не умозрительно пишу - и пластинки есть, которые никто не рипал, и кривых рипов хватает.
 

tuor

Новичок
Да я ж не осуждаю фетиш - сам такой. Просто называю вещи своими именами.
 

tegoffs

Новичок
есть много винила...если надо кому там что..список тог что есть долго делать..посему лучше посмотреть что есть и выбрать
Судя по реакции, винил в Снежинске уже не больно-то и нужен )
Был бы в городе, обязательно бы напросился полистать. А вообще по жизни - состояние винила какое? и что за винил - западный, демократы, Мелодия или пост-перестроечный поток? да и по жанру что преобладает? Спрашиваю в основном из любопытства, но и чтоб беседу поддержать.
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
Судя по реакции, винил в Снежинске уже не больно-то и нужен )
Был бы в городе, обязательно бы напросился полистать. А вообще по жизни - состояние винила какое? и что за винил - западный, демократы, Мелодия или пост-перестроечный поток? да и по жанру что преобладает? Спрашиваю в основном из любопытства, но и чтоб беседу поддержать.
Спасибо тебе, добрый человече, за поддержание беседы. По моему скромному мнению, винил - это не панацея от голодания меломана. Это, скорее, фетиш. Ведь существуют форматы DVD-audio и Super audio CD. Более того, в инете можно найти кучу рипов нехилого винила в формате 192х24 и сделанного на нормальной аппаратуре.
Поэтому, вы правы, винил не шибко то и нужен теперь. И нет никаких особых проблем для любого человека слушать качественный звук, если он этого пожелает. Достаточно просто иметь компьютер, нормальную звуковуху, хороший усилитель, добротные колонки (наушники) и безлимитный инет.
 
Спасибо тебе, добрый человече, за поддержание беседы. По моему скромному мнению, винил - это не панацея от голодания меломана. Это, скорее, фетиш. Ведь существуют форматы DVD-audio и Super audio CD. Более того, в инете можно найти кучу рипов нехилого винила в формате 192х24 и сделанного на нормальной аппаратуре.
Поэтому, вы правы, винил не шибко то и нужен теперь. И нет никаких особых проблем для любого человека слушать качественный звук, если он этого пожелает. Достаточно просто иметь компьютер, нормальную звуковуху, хороший усилитель, добротные колонки (наушники) и безлимитный инет.
ага..и к рипам винила купить безалкогольного пива и резиновую бабу..дабы полный набор собрался...
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
Неплохо так, да?

Класс состояния винила: :good:
Питание:
TUNAMI AC CABLE
OYAIDE SWO-XX gold (1.5 micron)/palladium (0.3 micron).
PRO 2500 Rack Mountable PowerCenter™ with Clean Power™ Stage 2
Устройство воспроизведения:
Technics SL-1200MK5 с CARDAS Tonearm wire,Fluid Damping System и Isonoe Advanced Isolation Feet.
Картридж: AT-OC9ML/II с Cardas HSL PCC E
Провода:CARDAS PHONO и Furutech FA-p2.1 Balance Interconnect
Предварительный усилитель: PS audio GCPH
АЦП: E-MU 1212M v2
Обработка: VPI Record Cleaning Machine
MFSL Plus Enzyme Cleaner
ZERODUST
Настройка: MFSL GEO-DISC
Программа-оцифровщик: Adobe Audition 3
Формат записи (Bit/kHz): 32Float/192
Формат раздачи (Bit/kHz): 24/192
 

Вложения

  • e539074d474e419194e71906c799d005.jpg
    e539074d474e419194e71906c799d005.jpg
    125.7 KB · Просмотры: 35

AlexXx

Местный
а что такой срез то, mp3 320kbps даже качественней, судя по спектрограмме
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
Где ты там "срез" увидел, Человече? До 96 кГц АЧХ простирается, как ей и положено при такой частоте квантования.
 

tegoffs

Новичок
Неплохо так, да?
Неплохо, да. Хотя несколько рассогласовано - довольно неплохой катридж поставлен на ординарный столик, известный более своей пижонистостью и сверхвыживаемостью, необходимой для дискотек, нежли качеством. С фонокорретором этим не работал, вроде милая штучка, а вот карта могла быть и лучше для данного катриджа. Но это все мелкие придирки, в целом - хорошая сборка. А вот параметры оцифровки - явный оверкилл. И вот почему: AlexXx совершенно правильно подметил срез - это вполне известный альбом Крафтверка, которые в свою очередь первыми начали делать музыку на компе, включая пропуск голоса через синтезатор. А это значит, что все вторые, третьи и так далее гармоники, которые есть при естественно извлекаемом звуке, здесь отсутствуют как класс. Причем если присмотреться, то на разных треках срез разный - очевидно почему. Если взять какой-нибудь альбом, ну скажем, ELP или Майлза Дэвиса, картинка будет сильно другая. Так вот, оцифровывать такой альбом на 192 кГц с 32 битами - это в очень большой степени писать огрехи тракта, которые на картинке как раз и видны, хоть и почти не влияют на звук.
Но это - хороший пример (надюсь, не знаю, потому как не качал). Релизер не стал издеваться над рипом.
Другой пример: здесь довольно редкая пластинка, а сборка таксебешная, но даже не это проблема. А проблема в том, что не смотря на заявление, что винил EX и обработке не подвергался, на самом деле винил близок VG, или даже VG-, а сам рип жестоко зачищен от щелчков, зачищен так, что я его раз послушав, стер. И поставил эту пластинку в вишь-лист - как-нибудь прикуплю, потому как других вариантов нет.
Другой пример - Сюзанна Вега "Beauty & Crime". Мне нравится этот альбом, но сколько я его не слушал на сидишке, оставалось ощущение, что что-то не так. Потом разобрался - сидишка была компрессанута за пределами разумности. В конце-концов придушил жабу (крупная была зараза) и купил себе винил - звук - просто праздник какой-то. Винил рипа в сети на момент покупки не было.
Резюмирая
1) способов сделать кривой рип винила гораздо больше, чем способов сделать кривой рип с сидихи, при чем прежде, чем поймешь, что рип негодный, его еще надо качнуть в большей части случаев.
2) далеко не всякий рип можно найти.

Вообщем - купить где-нибудь винил иногда бывает проще.

есть много винила...если надо кому там что..список тог что есть долго делать..посему лучше посмотреть что есть и выбрать
Ну все же - хоть пару фраз-то можно - за список не рублюсь )
 
Сверху