Интересное из сети.

ask

Местный
Блогер Джефф Гирлинг доказал, что голуби быстрее интернета. Он отправил голубя с тремя флешками по 1 Тбайт на 1 км и его скорость на этом отрезке оказалась быстрее, чем передача данных через интернет.

На более длинном расстоянии голубиная почта все же уступает интернету, но факт остаётся фактом — голубь обогнал интернет.

Видео тут: youtu.be/4pz2kMxCu8I?si (
)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Блогер Джефф Гирлинг доказал, что голуби быстрее интернета. Он отправил голубя с тремя флешками по 1 Тбайт на 1 км и его скорость на этом отрезке оказалась быстрее, чем передача данных через интернет.

На более длинном расстоянии голубиная почта все же уступает интернету, но факт остаётся фактом — голубь обогнал интернет.

Видео тут: youtu.be/4pz2kMxCu8I?si (
)
А если флэшку привязать к Сове,то пропускная способность такого канала передачи данных будет еще быстрее :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
)))
Дима ! )))
Она же сядет на ближайшее дерево и будет ждать пока мышь не пробежит, чтобы её поймать а потом съесть. )))
Сов никто не приучал быть почтальонами, даже если в конце её полёта, на краю посадочного места, будет ждать ЖИВАЯ еда. ))
Дим, не глупи. ))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
)))
Дима ! )))
Она же сядет на ближайшее дерево и будет ждать пока мышь не пробежит, чтобы её поймать а потом съесть. )))
Сов никто не приучал быть почтальонами, даже если в конце её полёта, на краю посадочного места, будет ждать ЖИВАЯ еда. ))
Дим, не глупи. ))
В этом величайшая мудрость Совы - она не курьер, а Библиотекарь :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
В этом величайшая мудрость Совы - она не курьер, а Библиотекарь :)

А что же ТЫ её в курьеры записывашь ??? ))
Черепаха Природой сделана стайером.
Гипард, этой же Природой, в спринторы.

Голубь ВСЕГДА возвращается ДОМОЙ.
Совушка, сама мудрость. )) Нафига дёргаться ? Я сяду над "караванным" путьём и потихоньку буду "молотить" бегающих снизу. ))

Кстати.
Знаешь, где можно даже днём зимой увидеть сидящую на голой берёзе Сову ? ))
У кормушки для ПТИЦ. ))
Люди подкармливают птиц. Птицы кормясь, разбрасывают корм вокруг кормушки и тот падает на снег. Тут же под снегом образуются тропинки мышей. И тут как тут появляются Совы. ))
Круговорот ЕДЫ в Природе. )))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А что же ТЫ её в курьеры записывашь ??? ))
Черепаха Природой сделана стайером.
Гипард, этой же Природой, в спринторы.

Голубь ВСЕГДА возвращается ДОМОЙ.
Совушка, сама мудрость. )) Нафига дёргаться ? Я сяду над "караванным" путьём и потихоньку буду "молотить" бегающих снизу. ))

Кстати.
Знаешь, где можно даже днём зимой увидеть сидящую на голой берёзе Сову ? ))
У кормушки для ПТИЦ. ))
Люди подкармливают птиц. Птицы кормясь, разбрасывают корм вокруг кормушки и тот падает на снег. Тут же под снегом образуются тропинки мышей. И тут как тут появляются Совы. ))
Круговорот ЕДЫ в Природе. )))
Совушка-это скорее сервер-источник неисчерпаемых знаний:)И получается в Снежинске есть Совушки? :) Только неясыти, или даже Полярные есть? :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Лично я видел три вида. Один из них Филины.
Полярных не видел ЗДЕСЬ.
В Забайкалье приходилось видеть и Полярных. ))
 

Grundig

Местный
Блогер Джефф Гирлинг доказал, что голуби быстрее интернета. Он отправил голубя с тремя флешками по 1 Тбайт на 1 км и его скорость на этом отрезке оказалась быстрее, чем передача данных через интернет.

На более длинном расстоянии голубиная почта все же уступает интернету, но факт остаётся фактом — голубь обогнал интернет.

Я свой системный блок со ста Терабайтами, кряхтя и надрываясь, перетаскиваю на лоджию для пылевыдувания за 1 минуту. Вывод: я быстрее и интернета, и голубя.
 

Grundig

Местный
Лично я видел три вида. Один из них Филины.
Полярных не видел ЗДЕСЬ.
На 9-ке в прошлом году по весне три вороны гоняли полярную сову. А перед этим она величественно сидела на берёзе в 15 метрах от меня.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
На 9-ке в прошлом году по весне три вороны гоняли полярную сову. А перед этим она величественно сидела на берёзе в 15 метрах от меня.
Я изучал вопрос. Букли могут не только телепортироваться с "тундры", но и попадать на Урал вполне прозаичным способом. Села Сова на вагон, и поехала. И кто ее ссадит? Кто попробует, тому -Кусь :)
и кстати ,пришло в голову. Снежик - это конечно же не странного вида человечек, а самец полярной совы - Белоснежно белый :)
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Иосиф Бродский — Пилигримы.

Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звезды горят над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
…И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам,
и быть над землей рассветам.
Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.
 
Сверху