Интересное из сети.

Touareg

to kalon epieikes
faBDeDkYAVQ.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
кое-что о семиотике
- Вот, значит, - рассказывал нам Мирза Бабаев, выразительно жестикулируя правым глазом, - живу я в этой Праге. Нормально. Лекции слушаю. Только одна закавыка: как американские лекторы, так я ничего вообще не понимаю. Бритиши если - нормально, европейцы - отлично. А американцев совсем не понимаю. Ну и ладно, думаю, они же не замечают... И вот, однажды захожу я там в лифт такой стеклянный. А там...- Мирза Бабаев сделал страшное лицо, - этот самый. Джон или Джим. Преподаватель наш. Нормальный мужик, рыжий такой. Ну я кивнул, он тоже, поехали. И вдруг он мне говорит: "Whorrayuh nowa sathy dunny tha lawerring, yeah?" Он, понимаешь, спрашивает. И ждет ответа. А лифт едет, и там еще нам обоим десять этажей. Никак нельзя промолчать. И я тогда такое сделал, знаешь, тоже американское лицо и отвечаю: "Thougher dincer, muy loftest this dule not!" И он - этот Джордж, представляешь, в ответ улыбается и кивает так. Понимаешь, да? Они там добились независимости, рабство отменили, атомную бомбу сделали, в холодной войне победили, на Луну этого хрена в валенках высадили - и все это вообще безо всякого языка. На чистой имитации, как эти, ну, птички с хвостами, на Галапагосах. Вот тебе, - подытожил Мирза Бабаев, - и вся семиотика. Ну давай выпьем.
И мы выпили.
 

Touareg

to kalon epieikes
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой.

6iiEgn6E-Kg.jpg
 

Фрау

Местный
[устраивается поудобнее и начинает ждать Мнидтке]
я решила держаться подальше от раздражающих меня тем и людей их поддерживающих, ибо они существенно портят жизнь, посему промолчу и мнение своё оставлю при себе. проще не замечать и не придавать значения. главное, что в моем близком окружении нет людей считающих это красивым, что способствует мнидткинскому душевному спокойствию. а это самое основное.

календарь тоже стремный, идея редкостная кака
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
календарь тоже стремный, идея редкостная кака
идеи подсказывает жизнь. в стране победившего постмодернизма соцарт не может быть не востребован. возможно, лозунги на плакатах выглядят коряво, но ведь официальная пропаганда изяществом никогда и не отличалась. кроме, разве что, времен родченко-маяковского.(нигде кроме как в моссельпроме, каждый прогул радость врагу | а герой труда — для буржуев удар etc).

рискну показать еще пару плакатов барыкина, а остальной барыкинский пин-ап под спойлер

Barykin.jpg
1349355-R3L8T8D-400-12.jpg

19.jpg
1348955-R3L8T8D-400-23.jpg

7.jpg
1349105-R3L8T8D-600-20.jpg

1349805-R3L8T8D-600-13.jpg
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
идеи подсказывает жизнь.
я вполне понимаю иронию автора и ценю его умение увидеть и отразить в творчестве социум и существующие в нем негласные правила приоритеты.
моё высказывание - личное отношение. им я скорее протестую против некоторых проявлений социума и желания художника их осветить, тем самым возводя в ранг нормы (возможно!). я строго за поддержание прекрасного в человеке ) возможно и не права, не спорю.
 
Последнее редактирование:
Сверху