Интересное из сети.

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
для радиоволн я должен обеспечить СРЕДУ распространения
Кто вам в школе физику давал!?
Вы не слыхали, что концепция Эфира, как среды распространения электромагнитной волны отмененена Максвелом?
Вы могли этого и не слыхать, но в свое время я сам на опыте, своими руками убедился, что никакого Эфира не существует.
Не, я понимаю, что "не наблюдается" не означает "не существует".
Еще древние греки говорили - "Мы не видим Пирамид, а они существуют!"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Немного личное скажу..."псевдонучный", это наверное, когда не знаешь как поставить эксперимент, чтобы сделать какое-то революционное открытие.
Хотя при этом любой будет бить пяткой себя в грудь и говорить - "а вот оно так". Ну сказать-то можно , а теория , даже самая наивная, под это не подволится(( даже не знаешь, в каком направлении "копать". Ну вот как с гравитацией этой долбанной.
Зато "научных" направлений писано -переписано. Модифицируй давно наработанные эксперименты и нарабатывай себе хайп. Что ни статья, то "научная новизна"(((
Ну так если есть приборы, гранты протекция от вышестоящих,а главное - боле-менее адекватные научно-теоретические модели - то только в путь.
Сколько много ученых, а я ...дурачок((
Впрочем ученых-то много, а есть ли у нас местные светодиоды, к примеру. местные "топливные элементы" (это такая батарейка, в которую закачиваешь ...хоть метан, полученный при разложении биоотходов, хоть водород, ну в зависимости от конструкции, и имеешь - ток, при этом отработанный газ можно еще пожечь с пользой) ?Или хотя бы местные садовые инструменты с нанопокрытием? Нет, а могли бы быть...
Но кому это надо, типа "маленькая научная ценность"...
...
Вы разводите флуд, это совсем не интересно в сети. Тяжко читать ваши домыслы, идите в Побеседуем в двоем
 
  • Like
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
понятно, что в любом случае нужна некая "замкнутая цепь" для электрического поля.
Тогда система будет выведена из равновесия, будет стремиться к равновесию, и пойдет электрический ток, что бы это ни значило :)
А как сделать "замкнутую цепь" для гравитационного поля?
Товарищи, я сейчас осерчаю.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А вот невероятно интересная новость, которую просто нельзя обойти стороной.
ежик, представляете, что сделал. Он чихнул!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Всё-таки, не перестаю надеяться на Чудо , поэтому выкладываю РЕАЛЬНО интересное из сети:
В новых условиях глобального мира все страны являются колониями Лондона. Поэтому изменилось само назначение армий и вооружений. Кого побеждать, если хозяин у всех один? Периодически развязываемые мировые войны между колониями нужны Лондону только для разрушения и ослабления своих колоний. Чтоб не Лондону разрушать в случае необходимости разрушать свои колонии. Но чтоб сами колонии друг друга периодически разрушали. Поэтому вооружения распростаняются по всем колониям. Чтоб все страны периодически воевали между собой и потом были заняты восстановлением разрушенного, а неразрушенный Лондон в это время продолжал царствовать надо всем полуразрушенным миром. Отсюда появляются Наполеоны, Гитлеры, Сталины и прочие ставленники Английских спецслужб, которые каждые несколько десятков лет собираются в две огромных коалиции и послушно воюют между собой до полного изнеможения по какому нибудь дурацкому идеологическому предлогу и этого хватает еще на несколько десятков лет восстановления колоний и доминирования Лондона надо всем миром. Именно поэтому весь мир последние два столетия всегда постановочно разделяется на два враждующих лагеря. Таким образом основной и единственной функцией армий и вооружений всех колоний в индустриальный период стало взаимное максимальное разрушение и обессилевание самих себя для обеспечения дальнейшей власти Лондона. Покорные индейцы просто избивают и обезсиливают друг друга на глазах у белого саиба когда тот считает что подотчетные племена становятся слишком сильными и опасными и могут начать буреть - пусть ка поубивают друг друга и посжигают свои вигвамы, чтоб им было чего восстанавливать и чтоб было что потом с ужасом вспоминать. Вот для этого теперь и существуют офицеры и солдаты - чтоб рвать друг друга на части и разрушать свои же страны. Сухой остаток: современные вооруженные силы колоний заточены под то, чтоб в случае приказа из Лондона осуществить взаимное уничтожение и разрушение колоний в тех размерах и масштабах, которые угодны Лондону. Поэтому ученые придумывают все новые вооружения и эти вооружения становятся достоянием вооруженных сил разных стран одновременно. Чтоб эффективнее друг друга разрушали. Победы ни у кого быть не должно. Все страны должны быть проигравшими. Выгодополучатель современных войн только один - Лондон. Понятно изложил? Российским офицерам привет! Можно ли изменить данную порочную ситуацию? - Можно. Раньше было труднее. Сейчас легко. Просто вырубить электричество. Ведь сейчас не времена Наполеона или Сталина - в наше время абсолютно вся мировая власть завязана на электричестве. А значит мировая власть стала очень уязвима. Выруби электричество на территории и нет никакой мировой власти на территории. Нет электричества - нет власти. Это простая формула разрушения мирового господства Лондона над колониями в наш современный постниндустриальный период.
[/quote}
Выруби электричество в определенных кварталах и спасешь мир от глобального порабощения - вывод этого высказывания))
Ок, уже бегу за бокорезами :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Всё, исправился. Теперь буду постить самое интересное из сети))
Нейросеть спела песню про уважаемого человека - в стиле Егора Летова:
Так же считаю необходимым умерить ваш задор, в части публикации тем, содержание который противоречий обще принятым нормам
 
  • Like
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот невероятно интересное видео. Главный герой видео - кот.
что он делает. Вы не поверите, он - мяукает
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А вот другой кот. Вы найдете это странным, но он тоже мяукает. Я конечно

без понятия , соответствует это вашим общепринятым представлением об интересностях из сети или нет

 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А вот другое видео. Вы когда-нибудь задумывались, как выглядит кожура от банана?
Я признаться тоже не задумывался А оказывается она выглядит вот так:
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А вот,проблема, которую обозначил сам Эйнштейн! При ношении носка на нем с огромной вероятностью образуется Дыра - назовем ее областью нарушения непрерывности (ОНН)
Как же выглядит эта самая ОНН?
А вот как:
В общем, уважаемые Модераторы. Дальше сами, т.е. ...сами постите сюда что-нибудь интересное по всеобщему т.е. вашему мнению :)
1718521886906.png
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я бы лучше выпила кофе)

Какой кофе предпочитаете: - Банановый Раф ,Латте, Эспрессо, Капучино, или, быть может, эксклюзив - крепкий эспрессо с ароматом носка Эйнштейна?
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Какой кофе предпочитаете: - Банановый Раф ,Латте, Эспрессо, Капучино, или, быть может, эксклюзив - крепкий эспрессо с ароматом носка Эйнштейна?
Назовем его фирмово "е=mc2", надеюсь, этот напиток будет выпит младыми отроками и отроковицами.. Как завещал великий Петька Первый? Но я , гуманитариус)..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Назовем его фирмово "е=mc2", надеюсь, этот напиток будет выпит младыми отроками и отроковицами.. Как завещал великий Петька Первый? Но я , гуманитариус)..
Интересная кофейня в сети намечается - уже с фирменными названиями топовых позиций :)
А как насчет кофе с Совой?
1718632692237.png
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad_snz

Стратег Диванного Легиона
Интересная кофейня в сети намечается - уже с фирменными названиями топовых позиций :)
А как насчет кофе с Совой?
Бывает кофе с корицей, бывает с ванилью, а бывает - с Совой?
Сову мелко крошат, сушат, добавлять по 1/2 чайной ложки на чашку.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Бывает кофе с корицей, бывает с ванилью, а бывает - с Совой?
Сову мелко крошат, сушат, добавлять по 1/2 чайной ложки на чашку.
Сову в исходном виде приглашают в качестве почетной гостьи кофепития :)
1718651488702.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху