Интересное из сети.

ask

Местный
Кто-то думает, что счастливые люди — это те, кто добились. Чем дольше живу, тем больше понимаю, что все наоборот. «Добился» — это когда взобрался на вершину, видную отовсюду. Водрузил знамя, получил медаль, премию, прославился, обронзовел в памятник. Чушь. Меня интересуют те, кто добился чего-то внутри себя. У меня сейчас больше десятка друзей, которые все — удивительно счастливые люди. Так счастливы, что ищут — с кем бы поделиться, разбрасывают счастье пригоршнями и охапками. Они — мои учителя. Хотя я как раз вроде бы чего-то «добился». А они ухитряются транслировать это счастье независимо от того, каковы их формальные достижения, сколько у них денег, есть ли у них трудности. Они сильнее мира. Они не зависят от мира, а помогают ему…

Вячеслав Полунин
 

ask

Местный
У меня неплохие гены. Перед глазами пример моей мамы, которой уже 107 лет. Она живет в Париже, рядом со мной, но совсем одна, потому что ей нравится быть независимой. Она невероятная: у нее ясный ум, и она всегда обыгрывает меня в бридж. Отлично выглядит, имеет даже ухажеров. Потому свобода — это одно из главных условий. Не надо бояться возраста, надо бояться быть скучными, вечно сердитыми и озлобленными на весь мир.

© Катрин Денев, 2018 год

P.S. Актриса Рене Дорлеак, мать Катрин Денев умерла в 2021 году в возрасте 110 лет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У меня неплохие гены. Перед глазами пример моей мамы, которой уже 107 лет. Она живет в Париже, рядом со мной, но совсем одна, потому что ей нравится быть независимой. Она невероятная: у нее ясный ум, и она всегда обыгрывает меня в бридж. Отлично выглядит, имеет даже ухажеров. Потому свобода — это одно из главных условий. Не надо бояться возраста, надо бояться быть скучными, вечно сердитыми и озлобленными на весь мир.

© Катрин Денев, 2018 год

P.S. Актриса Рене Дорлеак, мать Катрин Денев умерла в 2021 году в возрасте 110 лет.
Да, дожить до 110 лет в Париже - это невероятно! Там же тяжелые условия жизни!
Вот в России - живи и живи!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да, дожить до 110 лет в Париже - это невероятно! Там же тяжелые условия жизни!
Вот в России - живи и живи!
Вот только что услышал.
В возрасте 100 лет умер пророссийский американский политик Генри Киссенджер((
Не уберегли американцы хорошего человека((
 

Александр Медведев

Активный пользователь

3,4 млн просмотров 3 месяца назад

Хобот мамонта не защищен от сильных морозов. То же самое можно сказать и о других частях его тела.
38:45


Гибель мамонтов и сибирского леса. Что скрывают ученые...​


Александр Таманский
93,4 тыс. подписчиков


2 549 437 просмотров 30 мар. 2020 г.
Древесные горы на Новосибирских островах и замороженные мамонты в собранном со всей Сибири черноземе. Что мешает ученым рассказать правду о катастрофе?.. Купить книгу Александра Таманского «Другая история Римской империи», издание второе, дополненное (июль 2020 года): 400 страниц, твердый переплет, более 300 иллюстраций, текст 90000 слов – https://www.ozon.ru/context/detail/id...
 
Последнее редактирование:

Александр Медведев

Активный пользователь
Маленькая хозяйка большого дома
РОМАН, ПРОЗА
Самый поэтичный и красивый роман Джека Лондона. История необычайной женщины - прекрасной, смелой, элегантной и удивительно чистой душевно. Когда она понимает, что ее чувства к супругу ослабевают, то делает все, чтобы сохранить их любовь. Однако в особняке, полном чудес и развлечений, появляется...
Читает Валерия Лебедева
12 часов 47 минут
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Мать

Она совсем немного опоздала,
спеша с вокзала с пёстрым узелком...
Ещё в распахнутые окна зала
виднелось знамя с золотым древком,
ещё на лестнице лежала хвоя,
и звук литавр, казалось, не погас...

Она прошла с дрожащей головою,
в глухом платке, надвинутом до глаз.
Она прошла походкою незрячей,
водя по стенам сморщенной рукой.
И было страшно, что она не плачет,
что взгляд такой горячий и сухой.

Ещё при входе где-то, у калитки,
узнала, верно, обо всём она.
Ей отдали нехитрые пожитки
и славные сыновьи ордена.

Потом старуха поднялась в палату, -
мне до сих пор слышны её шаги, -
и молчаливо раздала солдатам
домашние ржаные пироги.
 

ask

Местный
Как то в интервью с Девидом Бови, не очень далекий корреспондент заявил, что ему совсем не нравится творчество Бови. На что тот заметил, что очень рад этому, потому что писал не для корреспондента, рассчитывал на более высокий уровень. Я это к тому, что asco продолжает радовать форумчан.
 

Репейка

Местный
Старые совковые методы работы с кадрами - Наказать невиновных, и наградить непричастных.
Мдя...
Я ведь вас не агитировал, ничего не доказывал, а просто попросил вас быть предельно аккуратным при изучении тырнета, ибо засрали его ваши же господа-антисоветчики очень сильно. пользуясь безнаказанностью нонешних антинародных (можно вобщем то прямо сказать, белогвардейской швали, в своё время воевавших на стороне антанты против России) властей.
Официальные сайты доступны всем.
Не собирайте всякое дерьмо...

У вас где то причинно-следственная связь потерялась, а уш о логике я промолчу.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Репейка

Местный
Германия 1944 год.
Эдит Пиаф и пленники.
Однажды певица выступала в одном из лагерей, где был сделан на память ее снимок вместе со ста двадцатью заключенными. Вернувшись в Париж, Пиаф отдала фото в подпольную мастерскую, где лицо каждого пленного пересняли на отдельную карточку, увеличили и приклеили к фальшивому удостоверению личности.
Эти документы певица провезла в чемодане с двойным дном, приехав на концерт в то же место. Несколько человек она вывезла под видом своих музыкантов с поддельными документами сразу же, другие сбежали позже.

Эдит Пиаф и пленники..jpg
 
Сверху