Интересное из сети.

ask

Местный
Ларс Фон Триер / любимые фильмы режиссёра

Nonconformism

(https://t.me/BohemiaConformism)"Ночь", 1961
Реж. Микеланджело Антониони

"Сквозь тёмное стекло", 1961
Реж. Ингмар Бергман

"Зеркало", 1975
Реж. Андрей Тарковский

"Провидение", 1977
Реж. Ален Рене

"Совершенный человек", 1967
Реж. Йорген Лет

"Ночной портье", 1973
Реж. Лилиана Кавани

"Билли лжец", 1963
Реж. Джон Шлезингер

"Земляничная поляна", 1957
Реж. Ингмар Бергман

"Вестсайдская история", 1961
Реж. Роберт Уайз, Джером Роббинс

"Цветок тысяча и одной ночи", 1974
Реж. Пьер Паоло Пазолини
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
Бендер, к перечисленным существительным, отношение имеет косвенное.
Лучше бы было назвать Михаила Самуэлевича. )) Вот он уж точно куда ближе к птице. )))
"Бендер" здесь - не элемент перечисления, а - обращение.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
1655576842214.pngДжек Дэниэл, «отец» знаменитого виски «Jack Daniel’s», скончался от заражения крови через шесть лет после получения травмы ноги: он сломал палец, пиная свой сейф, к которому забыл комбинацию.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Мне кажется. происходящее, даже глубже, чем противостояние России с Америкой, масштабнее.
Вот картинка, которая как то намекает (это даже не 2014, 2013-ый год):
World_War_Z.jpg

Но я верю в ЗвЁ!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
После ламповых штучек подобная штучка кажется китайской балалайкой.
Хотя на самом деле - это советская свистулька)
Я ее называю "кукумявка" (истинное название аппарата - "Варево" :) ). Эти микросхемы -кукумявкин синтезатор частоты)
другая кукумявка имеет синтезатор частоты на ИМС более высокой степени интеграции,но немного на другой частоте работает))
1655632039995.png

ПС - я стебусь маленько. В сотовых телефонах, там такие детали ,что чихнешь - разлетится) А в этой свистульке все сделано надежно, и имея прямые руки,выполне чинибельно))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
1655716331813.png
Бухгалтер Иван Бурылов, написавший слово «комедия» на бюллетене для голосования. Получил за это действие 8 лет лагерей. 1940 год.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Над Парижем пролетал лётчик Фаньер (врезался в Эйфелеву башню и разбился). Сквозь призму этого печального события меньшевик Мартов в газете Искра отразил безрадужную политическую обстановку того буйного времени: "Царский режим в России летит к своей гибели так же быстро, как г-н Фаньер над Парижем". Пролетариат, плохо разбирающийся в орфоэпии французских фамилий, переиначил несчастного авиатора в более знакомую фанеру, которая и пролетает в крылатом афоризме вот уже сто с лишним лет как ;).
 
Сверху