Интересное из сети.

ask

Местный
С кибернетической точки зрения важным элементом управления чем-либо — государством или зенитными установками — является обратная связь: что-то, что информирует власть или стрелка об исправности машины, чтобы он смог сделать нужные поправки. В тоталитаризме цензура и пропаганда работают на блокировку обратной связи.

webp

Станислав Лем
 

ask

Местный
Каждый пятый взрослый россиянин не может правильно расшифровать СССР. Такие неутешительные результаты опроса получил ВЦИОМ. В основном это молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет.

Но это ещё цветочки. Перечислить республики Советского Союза оказалось совсем непосильной задачей. С ней справились всего 6% опрошенных.

О времена!
 

kroha

Местный
Каждый пятый взрослый россиянин не может правильно расшифровать СССР. Такие неутешительные результаты опроса получил ВЦИОМ. В основном это молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет.

Но это ещё цветочки. Перечислить республики Советского Союза оказалось совсем непосильной задачей. С ней справились всего 6% опрошенных.

О времена!
а зачем?
 
  • Like
Реакции: ASCO

ask

Местный
Правильно! И географию не надо учить, потому "зачем учить географию? Извозчик есть, он довезёт куда надо. "как говорил небезызвестный Митрофанушка.

Источник: https://fishki.net/video/2084589-mitrofanushki-zachem-uchity-geografiju-izvozchik-esty-on-dovezyot-kuda-nado.html?utm_source=aab&sign=178187687608245,510530291796707 © Fishki.net,
Вообще, в головах каждого сообщества должен быть общий контент, который помогает общаться, иначе людям внутри сообщества будет все труднее понимать друг друга и в конечном итоге сообщество имеет шанс развалиться.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Правильно! И географию не надо учить, потому "зачем учить географию? Извозчик есть, он довезёт куда надо. "как говорил небезызвестный Митрофанушка.

Источник: https://fishki.net/video/2084589-mitrofanushki-zachem-uchity-geografiju-izvozchik-esty-on-dovezyot-kuda-nado.html?utm_source=aab&sign=178187687608245,510530291796707 © Fishki.net,
Вообще, в головах каждого сообщества должен быть общий контент, который помогает общаться, иначе людям внутри сообщества будет все труднее понимать друг друга и в конечном итоге сообщество имеет шанс развалиться.
не совсем
контент должен чуток отличатся
от опыта, взгляда и др.

вот гриб...кто то отравился - посочувствовали, кто то увидел прекрасное в грибнице - описал, получилась словесная картина, кто сварил - суп..
кому то грибы ваще не катят - а почему?...и это бесконечно...юмор, действие, чувствительность
кто посчитает это общим контентом, а кто то разным..
 

Arkad

Местный
Каждый пятый взрослый россиянин не может правильно расшифровать СССР. Такие неутешительные результаты опроса получил ВЦИОМ. В основном это молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет.

Но это ещё цветочки. Перечислить республики Советского Союза оказалось совсем непосильной задачей. С ней справились всего 6% опрошенных.
Европа 1991г:
-----
- Ты откуда?
- Советский Союз (SU).
- ???
- из Москвы.
- А! - Россия!
-----
Типичные представления обывателя (прохожие, торговцы, продавцы магазинов-официанты).
Советский Союз - нет такой страны на карте Европы!
 

ask

Местный
 

kroha

Местный
У нас в доме очень сильная слышимость. Минут тридцать назад у соседей стоял дикий грохот и жена орала на мужа примерно следующее: " ты ох..ел совсем! Вечно какую-то х..ню творишь теперь ещё и триппер домой принёс!" И все в таком духе. Слышно было только соседку. Сосед или говорил тихо, или молчал. Я немножко охренела от услышанного. Пара молодая, ну, скандалят конечно, но чтобы муж такое отчебучил... Я всегда себя некомфортно чувствую, когда они за стеной ругаются, стараюсь на кухню уйти, там не слышно. В этот раз так же и сделала, чайник поставила, решила мусор вынести. Выхожу с пакетом в подъезд, а там этот сосед около окна стоит. Смотрим несколько секунд друг на друга молча, потом он из-за пазухи котёнка достаёт и происходит у нас следующий диалог. С-сосед, Я-я.
С: возьми котёнка на пару часов, а?
Я: а откуда он взялся?
С: да на колесе сидел у меня, от снега прятался, а я домой его принёс, жена его триппером обозвала и сказала выкидывать идти. А я не могу, он же замёрзнет там. Вот матери своей позвонил, сказала привозить, но через пару часов. Подержишь у себя, а?
Так сосед мне на пару часов триппер свой отдал. Триппер наелся и спал в коробке. А потом он уехал жить к матери соседа. Все.
 
Сверху