Интересное из сети.

ask

Местный
Я об такие шрам на брови на всю жизнь себе оставил. )) А ещё в этих партах были углубления для перьевых ручек и для чернильниц. Мы чернилами до третьего класса писАли.
А в чернильницах - мухи плавали.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А мне бросилось в глаза, что дети одновременно и пионеры, и октябрята.
Это нормально.Каждый настоящий октябренок мечтает быть пионером - и правильно делает :)
А вот если ВЗРОСЛЫЕ - в одном флаконе - Едросовцы и коммунисты, "верующие" и атеисты - это как?
Если Текслер - одновременно Едросовец и Самовыдвиженец (каюсь, повелся(( ) - ЭТО КАК?
 

ask

Местный
А мне бросилось в глаза, что дети одновременно и пионеры, и октябрята.
У нас смотрели на возраст и на отметки. Троечников принимали в последнюю очередь.Так что отличник и троечник могли приниматься в один день, если отличник был помоложе. А октябрятские значки у нас носили пионеры, которые шефствовали у октябрят в младших классах. Не уверен, что так было везде.
 

ask

Местный
1632321021119.png
Индивид живет в обществе, которое снабжает его готовыми моделями мышления и поведения, эти стереотипы создают у человека иллюзию смысла жизни.

— Эрих Фромм, «Анатомия человеческой деструктивности».
 
Давайте проясним все раз и навсегда насчет мата.

Да, я матерюсь. Да, я не вижу в этом ничего зазорного, потому что считаю, что матерные выражения по сути ничего не говорят о человеке. Как хорошего, так и плохого. Ни об его интеллекте, ни о душевных качествах, ни о моральных принципах.

Это просто слова, которые кто-то по непонятному для меня принципу назвал нецензурными. Не задумывались, почему, допустим, слово ʺJopAʺ это не мат, а слово ʺпи@даʺ уже мат? Вот и я не в силах этого понять.

Я встречала умнейших и достойнейших людей, которые ругаются матом. И встречала много тупеньких и скользких, которые считают, что мат это прям фу.

Иных девушек послушаешь - такие все вежливые, культурные. Такое ощущение, что даже х@й в рот берут вилкой, а получше узнаешь - dерьmо dерьmоm. И думаешь, лучше бы матерились, но таким dерьmоm не были.
Нет, я не матерюсь как сапожник через каждое слово. Просто считаю, что есть в этой жизни вещи, которые можно описать только матерными словами. Все другие эпитеты слабоваты будут.
И не надо мне ничего говорить о моем уровне развития. Поверьте, многим до него sratь и sraть. Я могу поддержать беседу практически на любую тему. А вы? Ну вот и заткнитесь.
Не нравится, как я выражаюсь? Идите na@uй_Mypp (с).
 

Grundig

Местный
Давайте проясним все раз и навсегда насчет мата.
Фиговенькое у вас прояснение. Тыщщу раз уже на этом хворуме говорил: вопрос не в том, делаете вы это, или не делаете в принципе, а в том, что где, когда и при каких обстоятельствах вы это делаете. Как и тысячи других табуированных человеческих действий.
Да, я матерюсь. Да, я не вижу в этом ничего зазорного, потому что считаю, что матерные выражения по сути ничего не говорят о человеке. Как хорошего, так и плохого. Ни об его интеллекте, ни о душевных качествах, ни о моральных принципах.
Врёте. Говорят о человеке, если он делает это без оглядки на ситуацию. Например то, что его отношения с противоположным полом не серьёзны, не постоянны и поверхностны. Или то, что он не занимает сколь-нибудь высокой служебной должности. Или то, что он простой эпатажник.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Фиговенькое у вас прояснение. Тыщщу раз уже на этом хворуме говорил: вопрос не в том, делаете вы это, или не делаете в принципе, а в том, что где, когда и при каких обстоятельствах вы это делаете. Как и тысячи других табуированных человеческих действий.

Врёте. Говорят о человеке, если он делает это без оглядки на ситуацию. Например то, что его отношения с противоположным полом не серьёзны, не постоянны и поверхностны. Или то, что он не занимает сколь-нибудь высокой служебной должности. Или то, что он простой эпатажник.
Лавров например, да?
 

Arkad

Местный
Давайте проясним все раз и навсегда насчет мата.
...
Нет, я не матерюсь как сапожник через каждое слово. Просто считаю, что есть в этой жизни вещи, которые можно описать только матерными словами. Все другие эпитеты слабоваты будут.
И не надо мне ничего говорить о моем уровне развития. Поверьте, многим до него sratь и sraть. Я могу поддержать беседу практически на любую тему. А вы? Ну вот и заткнитесь.
Не нравится, как я выражаюсь? Идите na@uй_Mypp (с).
Все просто как грабли.
Нецензурные слова - в большинстве своем, деформированные слова (корни слов) из чужих языков.
Короткие несдержанные восклицания - просто - междометия - законная часть речи.
И если зацепил мизинцем ноги ножку дивана, и воскликнул "б...ь!", вместо "Ой!", или "Ай!", то уровень развития здесь ни при чем - просто - несдержанность.
В той же ситуации "черт!", "японский городовой!", "ёшкин кот!" - тоже междометия (с той же функцией), но без чужеродных корней "ниже пояса".

Потерпел полный крах, крушение всех надежд, то это фиаско, и полярная лисичка здесь ни при чем
Это уже - уровень развития - богатство словарного запаса.
И, все эти "вещи, которые можно описать только..." - "можно", или "я могу только так, т.к. других, подходящих слов не знаю"?

Французам проще - у них на все случаи жизни одно междометие.
Удивление, досада, порицание, восхищение - все одно - "Ой-ля-ля!".
Ну, почти как "кю!".
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Мне скулы от досады сводит :
Мне кажется который год,
Что там, где я, - там жизнь проходит,
А там, где нет меня, - идет.

А дальше - больше, - каждый день я
Стал слышать злые голоса :
"Где ты - там только наважденье,
Где нет тебя - всё чудеса".

Ты только ждешь и догоняешь,
Врешь и боишься не успеть,
Смеешься меньше ты, и знаешь,
Ты стал разучиваться петь!

Как дым твои ресурсы тают,
И сам швыряешь всё подряд.
Зачем?! Где ты - там не летают,
А там, где нет тебя, - парят".

Я верю крику, вою, лаю,
Но все-таки, друзей любя,
Дразнить врагов я не кончаю,
С собой в побеге от себя.

Живу, не ожидая чуда,
Но пухнут жилы от стыда, -
Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда...

Хоть все пропой, протарабань я,
Хоть всем хоть голым покажись -
Пустое все, - здесь - прозябанье,
А где-то там - такая жизнь!..

Фартило мне, Земля вертелась,
И, взявши пары три белья,
Я шасть туда. Но вмиг хотелось
Назад, откуда прибыл я.

Владимир Высоцкий 1979г.
 

Arkad

Местный
в пионеры, тогда, видимо, и вправду, принимали по заслугам
Ну, и какие могли быть заслуги у десятилетнего школьника!? - Перевыполнил план у станка?
В пионеры принимала пионерская дружина школы по рекомендации (характеристике) октябрятской звездочки (пятерки).
Если школьный партком не порос мхом, то и он контролировал этот процесс.
Тут скрывались главные "вилы" - партком состоит из учителей, и прием в пионеры, комсомол руководствовался не отличиями в политической подготовке, а оценками в предметах, далеких от идеологии.
 

kroha

Местный
школьников НЕ принимали в пионеры:
1 плохая учеба
2 плохое поведение
3 приводы в милицию,
4 не участию в кружках, уклонение от общественной деятельности, такие как: сбор макулатуры, сбор металлолома, субботники, посещение культмассовых мероприятий.
 
Сверху