Интересное из сети.

ask

Местный
Но не посвящать ей официальные обращения в СМИ.
Если собачка тяфкает у себя в подворотне, то она свое в подворотне и получает, а если тяфкает через СМИ, то и получает через СМИ. Пропорционально. И так до тех пор, пока даже у безмозглой дуры не выработается условный рефлекс, по Павлову, что ответка будет приходить неминуемо. Безнаказанность порождает у неадеквата чувство безответственности.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
современное общество

Басня Кукушка и петух читать
basni-krylova--kukushka-i-petuh.jpg

"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
"Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
"А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни - что твой соловей!" -
"Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я".
Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

kroha

Местный
Ты скажи че ты хочешь?

Вчера 30 декабря закупался на рынке к Новому году. Во время
покупок стал случайным свидетелем, как мужик дыню покупал.
Подходит к продавцу и спрашивает:
- Откуда дыня?
- Из Узбекистана.
- Так ты ж не узбек (а надо сказать, что продавец тот не русских
кровей, но точно не узбек).
А тот ему отвечает:
- Слюшай, ты чего, меня или дыню хочешь?
Я очень долго отползал от этого места.
 

natooar

Местный
Изогнутую древисину , делают так !!!

 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
О феномене работающей бедности и реакции общества на проблему
Прочитала историю человека, честно пишущего о своей бедности.

Человек живёт в небольшом городке, работает на производстве. Стаж, опыт, квалификация - зарплата 17 т.р. У человека жена и дети. Жена тоже работает, конечно. Медсестрой за 12 т.р. Как водится, ипотека. Такая вот семья: оба работают, вроде не бесполезным делом заняты, а живут в нищете.

И семей таких в России - тьмы, и тьмы, и тьмы. Я много знаю таких примеров отнюдь не по рассказам в сети.



И я таким людям сочувствую.



Но это не жалость, не сентиментальность. Я таких людей уважаю. За честность. И прежде всего за честность перед самими собой. За то что не пускаются, испытывая ложный стыд, что-то из себя изображать. Нет, бедность - это действительно стыдно, бедность работающих людей - это вообще позор.

Но это позор государства и общества.



Но самое грустное в этой истории не сама история.

Печалит реакция других людей. Да, многие так же сочувствуют. Да, многие вместе с автором возмущаются несправедливостью.

Но есть и другие многие. Читать их невыносимо.

От всего этого "найдите работу с нормальной зарплатой", "зачем залезли в кредиты?", "зачем рожали?", "совершенствуйтесь", "развивайтесь", "почему не переехать?", "можно работать вахтой" кровь из глаз.

Люди работают!

Люди решают жилищный вопрос. Люди растят детей.

Почему, чтобы жить по-человечески, им надо из кожи вылезти?



Когда у нас стало нормальным осуждать людей, которые не хотят ехать в столицы? Кто-нибудь задумывался, что будет, если все устремятся в Москву? А что будет тогда с остальным пространством страны?

Кому вообще нужно, чтоб люди жили у нас как вечные кочевники, а не улучшали жизнь вокруг себя в своих небольших городках? А когда у нас стало обычным презирать родителей за то, что они не могут обеспечить детей, хотя и работают, то есть презирать людей за то, что государство не ценит их труд?



А про вахту - вообще мое любимое.



Это кто такие советы раздает: обыватель, который про работу вахтой читал только в объявлениях на столбах? Сколько я не слышала историй людей, которые реально пытались так работать, это какой-то ад и Израиль.

Условия тяжелейшие, режим труда и отдыха не соблюдается даже процентов на 50, техника безопасности - так же, живут люди либо в каких-то времянках, либо в общагах, либо на квартирах по 15-20 человек, как скоты, едят какую-нибудь быструю дрянь.

И при всем при этом им ещё и недоплачивают или вовсе кидают работников на деньги. Ей-богу, "Бурлаки на Волге" какие-то.



Или советы про вахты дают люди бывалые. Которые на своей шкуре все испытали и "ничо, не развалились"? Которые жили вот в таких скотских условиях, но претерпели, "потому что видели цель", и которым удалось потом с горем пополам что-то вытрясти? Люди, которые верят, что в этой жизни ничего не получить, если не хлебнуть вдоволь дерьма. Которые готовы хлебать сами и хотят, чтоб хлебали все остальные (вот прям в обязанность вменить готовы).

Люди с таким искаженным восприятием реальности и настолько морально дезориентированные, что несправедливость в их понимании - это не низкая оплата оплата труда и нарушение социальных гарантий, а существование вот таких индивидов, несогласных втаптывать свою жизнь в грязь.



Людей, обращающих внимание общества на несправедливость, на нарушение прав, на ущемление человеческого достоинства, вечно обзывают у нас нытиками, бездельниками и халявшиками.

Какой-нибудь разнорабочий, мотающийся по северам, считает лодырем и дармоедом терапевта в поликлинике, который, гад такой, не принимает без записи.

Какая-нибудь парикмахерша, вкалывающая по 12 часов на дому и беспрестанно дышащая аммиаком, испытывают настоящую классовую ненависть к школьной учительнице своих детей, которая, известное дело, "работает всего полдня" и "никого не может ничему научить".



Смотрю я на это все, и от стыда мне хочется провалиться под землю. Наше общество поразила какая-то грустная болезнь.



И самое ужасное в том, что многие даже не видят проблемы.
 

Arkad

Местный
замечательное у вас детство было =)
Да, было время, когда считалось - тот не пацан, у кого в прихожей не стояла самодельная клюшка, а в кармане не было шайбы.
На школьных уроках труда (у мальчиков) самым популярным изделием была именно клюшка!
Помнится в мастерскую на урок приходим - вдоль стены стоит на просушке батарея клюшек старшеклассников.
 

Arkad

Местный
Да, гнули клюшки в батареях.
В школьной мастерской самым ходовым инструментом была пара плашек особого профиля, между которыми струбциной зажимали крюк для придания ему той самой формы.
Самое смешное в тех технологиях было то, что эксклюзивные клюшки ручной работы делались из кондовых заводских из магазина.
 

Grundig

Местный
В школьной мастерской самым ходовым инструментом была пара плашек особого профиля, между которыми струбциной зажимали крюк для придания ему той самой формы.
Самое смешное в тех технологиях было то, что эксклюзивные клюшки ручной работы делались из кондовых заводских из магазина.
А дерево в школе отпаривали где?
Цена стандартных "Урал дров" из бука была 3.50, вроде. Сумма для тех времён не малая. Только под свою днюху удавалось с родителей такие деньги выбить. Отпаривал обработанную на трудах клюшку дома в ванной с кипятком. Потом сделал прессформу из куска двухдюймовой доски и двух болтов, после того, как пару раз клюшки вышли из батареи Г-образными. Потом ещё нужно было обязательно обклеить крюк стеклотканью с эпоксидной смолой. И вишенкой на торте являлась покраска черенка в красный цвет с белой трафаретной надписью TITAN PRO, ну или KOHO, на худой конец. И звёздочек, чем больше - тем лучше.
Лекало для формы крюка и его профиля тщательно рисовалось местными художниками по воспоминаниям от просмотра телевизионных трансляций заморских хоккейных матчей и бережно передавалось от одного одноклассника к другому.
После всех этих многочасовых трудов оставалось только выйти на хоккейный корт и с одного...двух "фирсовских" щелчков сломать ценнейший спортивный инвентарь. Но это было красиво! Публика была в восторге.

111.png
 
Последнее редактирование:
Сверху