Интересное из сети.

Ramon Vega

Уже освоился
Это же Кошистая Трехцветка!
А вот котячие трехцветы (тем более такой расцветки)в природе практически не встречаются!
источник (Азбука :) ): https://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхцветная_кошка#:~:text=У трёхцветных кошек основным цветом,невская маскарадная кошка, персидская кошка
Эта задачка будет попроще ,чем знаменитый Шрёдингеров Кот :)
Безусловно коты могут иметь две X хромосомы, что обеспечивает им трехцветность. А что насчет овотестикулярного нарушения формирования пола вследствие гоносомного мозаицизма, когда появляется дополнительная изохромосома Yp ? Сколько цветов по вашему имеет такой кот?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Безусловно коты могут иметь две X хромосомы, что обеспечивает им трехцветность. А что насчет овотестикулярного нарушения формирования пола вследствие гоносомного мозаицизма, когда появляется дополнительная изохромосома Yp ? Сколько цветов по вашему имеет такой кот?
три, но вероятность этого явления пренебрежимо мала :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А если мать природа обрушит эту вероятность пренебрегая статистикой?
Вероятность таких поворотов вы не знаете.
Тогда будет создана новая, альтернативная реальность. Это вполне допустимый поворот - "парадокс Шредингера" или "парадокс Наблюдения" :)
А всё из-за того, что некто разглядел хрен у трехцветной кошки :)
 

Ramon Vega

Уже освоился
Тогда будет создана новая, альтернативная реальность. Это вполне допустимый поворот - "парадокс Шредингера" или "парадокс Наблюдения" :)
А всё из-за того, что некто разглядел хрен у трехцветной кошки :)
Вы имете ввиду трансгендерную кошку?
 

Ramon Vega

Уже освоился
Вариант - "кошка домашняя", которая одновременно является и самцом,и самкой (взаимоисключающие понятия). Кошка Шрёдингера :)
Нет, если ты можешь идентифицировать пол - одновременно самца и самки не будет
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Нет, если ты можешь идентифицировать пол - одновременно самца и самки не будет
Ну в этом и суть парадокса наблюдения. Идентифицировать пол ты можешь только "открыв ящик" ,ну в данном случае "подняв хвост", а до этого - два состояния.Получается, что Объект переходит в детерминированное состояние только после совершения акта наблюдения :)
 

Ramon Vega

Уже освоился
Ну в этом и суть парадокса наблюдения. Идентифицировать пол ты можешь только "открыв ящик" ,ну в данном случае "подняв хвост", а до этого - два состояния.
Что значит два состояния, типа бинарная переменная?
 

Ramon Vega

Уже освоился
Ну можно так сказать, но суть не в этом. Суть в том, что невозможно точно определить значение этой переменной в конкретный момент времени.
Да, я не знал, что у таких примитивных созданий пол можно определить по пигментации. Но это не говорит о том, что для меня это создание имеет две ипостаси одновременно - самец и самка.
 

Ramon Vega

Уже освоился
а до этого - два состояния.
Знаете, я полностью поддерживаю идею, что кошка достойна равных прав наравне с котом, польза от этого огромна. Но лично я со своей мужской колокольни наблюдаю, как веет феминистическим зомбированием от мужчин, которые незнакомых котов называют кошками.
 
Сверху