Интересное из сети.

ask

Местный
Предметы или строения, с моей точки зрения, сами по себе не являются ни духовными, ни бездуховными. Духовность им придает наше сознание, когда делает их символом.Так, например, какая нибудь каменная глыба, о которой я ничего не знаю, не несет для меня ничего духовного, а какие то наши предки ей поклонялись.Так и это здание. Но есть у него особенность, которой часто пользуются архитекторы культовых сооружений - высота и грандиозность, которые должна впечатлить посетителя.То есть соответствующую форму я тут вижу, а насчет содержания - могу только догадываться.
 

ask

Местный

Вложения

  • 1610858779563.png
    1610858779563.png
    968.5 KB · Просмотры: 2

ask

Местный
Посредственность, которая ничего сама создать не может, а внимания хочет - либо как убийца Джона Леннона поступает, либо просто приходит посрать на могилу гения.

Оноре де Бальзак

"Страшную, непрестанную борьбу ведёт посредственность с теми, кто её превосходит."
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
Посредственность, которая ничего сама создать не может, а внимания хочет - либо как убийца Джона Леннона поступает, либо просто приходит посрать на могилу гения.
Любите Бродского?

 
Последнее редактирование:

ask

Местный
— У нас нехватка дальнобойщиков. Что будем делать?
— Пролоббируем закон о привлечении иностранных водителей?
— Или пролоббируем закон о снижении минимального возраста для работы дальнобойщиком?
— А может, просто повысим водителям зарплату?


Менеджера, предложившего платить дальнобойщикам больше, выкидывают в окно. К сожалению, это действительно непопулярное решение – как в России, так и за границей.
 

Arkad

Местный
— У нас нехватка дальнобойщиков. Что будем делать?
— Пролоббируем закон о привлечении иностранных водителей?
— Или пролоббируем закон о снижении минимального возраста для работы дальнобойщиком?
— А может, просто повысим водителям зарплату?


Менеджера, предложившего платить дальнобойщикам больше, выкидывают в окно. К сожалению, это действительно непопулярное решение – как в России, так и за границей.
Менеджеров - в окно - может это и есть решение?
Если что-то было-было, и хватало, и вдруг - бац!, и нехватка, значит стало меньше - Куда делось?
Инопланетяне увезли?
Куда бы ни делось - менеджер недосмотрел!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
25 января 1938 года родился Владимир Высоцкий. Марина Влади в книге "Владимир, или Прерванный полёт" рассказывает о встрече Высоцкого с Бродским:

"Мы встречаемся в маленьком кафе в Гринвич-Виллидж. Сидя за чашкой чая, вы беседуете обо всём на свете. Ты читаешь Бродскому свои последние стихи, он очень серьёзно слушает тебя. Потом мы идём гулять по улицам... Продолжая разговор, мы проходим в малюсенькую квартиру, битком забитую книгами – настоящую берлогу поэта. Он готовит для нас невероятный обед на восточный манер и читает написанные по-английски стихи. Перед тем, как нам уходить, он пишет тебе посвящение на своей последней книге стихов. От волнения мы не можем вымолвить ни слова. Впервые в жизни настоящий большой поэт признал тебя за равного. <...> Книгу эту ты будешь показывать каждому из гостей, она всегда будет стоять на почётном месте в твоей небольшой библиотеке. И я буду тихонько улыбаться, глядя, как ты часто перечитываешь посвящение, произведшее тебя в сан поэта".1611766921665.png
 

ask

Местный
Новый способ увеличения объёма продаж нашло руководство торговых сетей. Теперь рядом с ценой указывают не зачёркнутую вчерашнюю цену, а цену, которая будет завтра
 

kroha

Местный
• 28 января 1986 г. 35 лет назад
f09f87baf09f87b8.png
f09f9a80.png
f09f94a5.png
Произошла трагедия на космическом челноке «Челленджер»
Накануне старта космического челнока температура во Флориде опустилась до необычно низкой отметки - минус 27 градусов. Инженеры компании «Мортон Тайокол», поставщика ракет-носителей на твердом топливе, просили отложить запуск «Челленджера» (англ. Challenger), опасаясь, что кольца от холода потеряют эластичность, и плотность в пазах вокруг ракет будет нарушена.
Но НАСА настояло на своем, и старт челнока состоялся. Экипажу предстояло запустить в космос спутник связи, стоивший 100 миллионов долларов, провести несколько экспериментов на борту корабля, замерить спектр кометы Галлея, взять пробы на радиацию во внутренних отсеках космического корабля и изучить воздействие невесомости на развитие двенадцати куриных эмбрионов.
Особенность экипажа космического челнока «Челленджер» была в том, что в его состав входила учительница начальной школы Кристина Маколифф. Она оказалась лучшей среди своих американских коллег и получила право на проведение уроков для детей из космоса. Два телевизионных пятнадцатиминутных рассказа о работе космического корабля должны были транслироваться на весь мир.
28 января 1986 года в 11 часов 38 минут семь астронавтов стартовали с мыса Канаверал. Полет продлился всего одну минуту 13 секунд. Высота 14 километров над землей оказалась роковой. «Челленджер» взорвался. Обломки корабля разлетелись на огромную территорию над Атлантическим океаном.
Свидетелями трагедии оказались и ученики третьего класса из города Конкорд, прилетевшие проводить свою учительницу.
Президентская комиссия установила, что катастрофа произошла из-за разрыва уплотнительного кольца твердотопливного ускорителя под воздействием раскаленных газов.
1611978159746.png
 

kroha

Местный
Вячеслав Тихонов рассказывал: "Мне на даче стало плохо с сердцем. Время позднее, врачей рядом нет. Правда, неподалеку военный госпиталь - туда меня родные и привезли. Доктор в приемном отделении заполняет карту: "Фамилия, имя, отчество?" Я говорю: "Тихонов Вячеслав Васильевич". Он спрашивает дальше: "Воинское звание?" "Штандартенфюрер", - отвечаю. Доктор поднял глаза, вгляделся: "Ох, извините, не узнал..."(c)
1612357866382.png
 

Arkad

Местный
• 28 января 1986 г. 35 лет назад
f09f87baf09f87b8.png
f09f9a80.png
f09f94a5.png
Произошла трагедия на космическом челноке «Челленджер»
...
28 января 1986 года в 11 часов 38 минут семь астронавтов стартовали с мыса Канаверал. Полет продлился всего одну минуту 13 секунд. Высота 14 километров над землей оказалась роковой. «Челленджер» взорвался. Обломки корабля разлетелись на огромную территорию над Атлантическим океаном.
...
Президентская комиссия установила, что катастрофа произошла из-за разрыва уплотнительного кольца твердотопливного ускорителя под воздействием раскаленных газов.
Кольцу Уплотнительному присвоено звание Героя Советского Союза.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху