Интересное из сети.

Grundig

Местный
Большой наземный телескоп (с милым советскому уху названием) КЕК-1 обнаружил /где-то в космических гребенях/ планету с характеристиками, очень напоминающими характеристики Земли.
И чо? Таких планет миллиарды.
Вот только:
до сих пор не обнаружено доказательств существования внеземной жизни.
 

Grundig

Местный
чтобы набрать просмотры и комменты?
Чтобы потеряв деньги, заработать на этом ещё больше, капитан очевидность. Тогда в чём трагедия? А нет её. Одни понты. Вот если бы он себе руку отпилил и сжёг, было бы совсем другое дело. Тогда бы я ему сделал просмотр на инвалидность.
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
И чо? Таких планет миллиарды.
Не считал сколько их, не располагаю ни сверхбольшим телескопом, ни кучей свободного времени :)
КЕК-1 - один из самых больших телескопов на земле, потому он обнаружил эту планету на расстоянии 20 световых лет от Земли и позволил утверждать, что
На ней есть вода и воздух (и предположить наличие на этой планете жизни), но так как эта планета довольно далеко, убедительных доказательств жизни на ней и не обнаружено. Впрочем, предполагаемый житель подобной планеты, располагая аналогичным телескопом, может сказать о Земле лишь то,что на ней есть воздух и вода, и ничего более.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Чтобы потеряв деньги, заработать на этом ещё больше, капитан очевидность. Тогда в чём трагедия?
В отсутствии мозгов, скорее всего,не у него, а у тех, кто заплатит ему эти большие деньги...
Лично я ,увиев этот ролик, подумал - "о какая-то х*ня, поскольку я уважаю других людей, я не буду рекомендовать им к просмотру эту уйню"
 

Grundig

Местный
Впрочем, предполагаемый житель подобной планеты, располагая аналогичным телескопом, может сказать о Земле лишь то,что на ней есть воздух и вода, и ничего более.
Не тупи, Гуля. Если этот житель располагает достаточно мощным радиотелескопом, работающем на горячо любимых тобой лампочках, то он может смотреть трансляцию ухода Ельцина с поста президента России.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не тупи, Гуля. Если этот житель располагает достаточно мощным радиотелескопом, работающем на горячо любимых тобой лампочках, то он может смотреть трансляцию ухода Ельцина с поста президента России.
Ну всё, теперь блин буду собираться в КОСМИЧЕСКОЕ путешествие. Чтобы привезти оттуда радиотелескоп на горячо любимых мною инопланетных горячих штучках, или блоки от него:)
понятно, что сама антенна от него в багажник не поместится, диаметр зеркала несколько десятков метров, великовато, но и ЛАМПОЧКИ - улов неплохой)

Кстати, у вас случайно не завалялось радиотелескопа? Уверен, что нет, магнитофоны и 3дэ принтер круче раиотелескопа, ну поэтому у вас и доказательств инопланетной жизни нету :)

А вкратце, если бы мне один умный человек не сказал, я бы даже не знал, что в свое время, буквально под ногами (в прямом смысле, в большой лапушке, а не всем известный наземный близ Шагола), в Челябинске был полигон по испытанию ...крупных антенн так скажем) Понятно, что "эффективные" сдали его давным давно на металл, но вкратце, мы, мать его, толком не знаем, что у нас ПОД НОГАМИ расположено, и уверенно говорим о том, что расположено на расстояниях в десятки и более световых лет от нас!
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кроме шуток, опасное занятие. Ребенок пишет кАрова, вместо кОрова, так как это ему удобно - детская орфография :)
Потому учитель русского языка должен распространять ВЗРОСЛУЮ орфографию!
Иначе, все будут писать, так как им удобно, ...,что мы к великому сожалению и наблюдаем(((
Сегодня в школьном заявлении увидел очевидную грамматическую ошибку (может быть, опечатку). Исправлять прямо в тексте постеснялся.
С - субординация :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ask

Местный
Кроме шуток, опасное занятие. Ребенок пишет кАрова, вместо кОрова, так как это ему удобно - детская орфография :)
Потому учитель русского языка должен распространять ВЗРОСЛУЮ орфографию!
Иначе, все будут писать, так как им удобно, ...,что мы к великому сожалению и наблюдаем(((
Сегодня в школьном заявлении увидел очевидную грамматическую ошибку (может быть, опечатку). Исправлять прямо в тексте постеснялся.
С - субординация :)
а вот представь , как расстроился ребенок, когда написал слова пОльто, потому как подобрал проверочное слово пОльта, а ему трояк поставили.А когда рассказал про свое проверочное слово - так вообще на двойку исправили! Ну где в жизни справедливость?!:(
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
а вот представь , как расстроился ребенок, когда написал слова пОльто, потому как подобрал проверочное слово пОльта, а ему трояк поставили.А когда рассказал про свое проверочное слово - так вообще на двойку исправили! Ну где в жизни справедливость?!:(
Справедливость в том, что знания - сила! Стоит иногда выходить из плоскости "мне кажется" (что проверочное слово "пОльта" ) в пространство "многим так кажется" и далее, т.е. расширять качество своего анализа мира.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Arkad

Местный
а вот представь , как расстроился ребенок, когда написал слова пОльто, потому как подобрал проверочное слово пОльта, а ему трояк поставили.А когда рассказал про свое проверочное слово - так вообще на двойку исправили! Ну где в жизни справедливость?!:(
Я все школьные годы писал "Астановка", потому, что все остановки, которые я видел помечены большой красной буквой "А".
Меня поправляли, ставили двойки...
Есть в мире логика!?
 

EVG69

Местный
Я все школьные годы писал "Астановка", потому, что все остановки, которые я видел помечены большой красной буквой "А".
Меня поправляли, ставили двойки...
Есть в мире логика!?
нет ее. На астановках останавливаются овтобусы.
 

Arkad

Местный
На астановках останавливаются овтобусы.
А, как тогда называются места остановки трамваев/троллейбусов? - Там у них "Т" написано.
Не, остановки - не самая большая проблема детской орфоргафии.
Самый большой шок был, когда я увидел, что взрослые сами писать не умеют - первая встреча с магазином Оптика.
Ну, кто так пишет "Аптека" - "Оптика"!?
Сами писать не умеют, а поучают!
 
Сверху