Интересное из сети.

ask

Местный
aA57dVA2R20.jpg
Ну,что! Женщина уже нашла, за что зацепиться, ребенок тоже в надежных руках, а вот единственная связь с миром сейчас может оборваться.Долго ли они голые, голодные, на голой скале без помощи продержатся? А так - шансы всем спастись будут.:)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну,что! Женщина уже нашла, за что зацепиться, ребенок тоже в надежных руках, а вот единственная связь с миром сейчас может оборваться.Долго ли они голые, голодные, на голой скале без помощи продержатся? А так - шансы всем спастись будут.:)
скорее всего этому смарту все равно хана (вода в него попала) - был бы он СОВЕТСКИМ...
Если занесло на скалу, то надо либо рацию брать, либо "сигнал охотника".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кто и когда на самом деле изобрел Интернет (глобальную АСУ ):
 

ask

Местный
скорее всего этому смарту все равно хана (вода в него попала) - был бы он СОВЕТСКИМ...
Если занесло на скалу, то надо либо рацию брать, либо "сигнал охотника".
"Скорее всего" - это значит, что маленький шанс остается. А может и не маленький, вроде до глубины примерно 2 метра у смарта есть неплохая надежда на выживание. В данной ситуации нельзя терять ни один шанс.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
"Скорее всего" - это значит, что маленький шанс остается. А может и не маленький, вроде до глубины примерно 2 метра есть неплохой шанс на выживание. В данной ситуации нельзя терять ни один шанс.
В данной ситуации грубейшее нарушение принципа 80/20 (принципа Парето).
Спасать надо и бабу с ребёнком, и телефон)
Очевидно, что повлиять на спасение телефона сложнее, повлиять на спасение бабы проще.
Т.е. скажем, что у мужика 20% влияния на ситуацию - гарантированно можно спасти только бабу с ребёнком)
Так вот - зато эти 20% влияния стоит использовать "на все 100", так как согласно принципу Парето 20% сделанного дают 80% успеха :)

Рассуждения о том, что "давайте добъемся правового поля, а потом будем обсуждать власть" - тоже кстати нарушение принципа Парето.
Повлиять на законы в стране (ясен пень) нам c Вами достаточно сложнее, чем высказаться в форуме :)
Зачем же ТЕРЯТЬ свои проценты влияния, которые согласно принципу Парето вполне могут оказаться "контрольными"???
 

ask

Местный
В данной ситуации грубейшее нарушение принципа 80/20 (принципа Парето).
Спасать надо и бабу с ребёнком, и телефон)
Очевидно, что повлиять на спасение телефона сложнее, повлиять на спасение бабы проще.
Т.е. скажем, что у мужика 20% влияния на ситуацию - гарантированно можно спасти только бабу с ребёнком)
Так вот - зато эти 20% влияния стоит использовать "на все 100", так как согласно принципу Парето 20% сделанного дают 80% успеха :)
Женщина уже спасена фактически - она зацепилась за лиану, или что там у нее в руке, и через пол минуты ее и ребенка вытащат, независимо от того, спасут ли смарт. Но спасение это только сиюминутное. Дальше - голодная и мучительная смерть от переохлаждения, если не спасут смарт.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Женщина уже спасена фактически - она зацепилась за лиану
Правильно оценить ситуацию, кстати, не всегда подвластно человеку.
(вариант - лиана подгнила, смартфон бутафорский,но мужику-актеру потом за него платить из зарплаты, а над купальщиками уже кружит вертолёт киносъемочной группы)
Т.е. не стоит думать, что правильная визуальная оценка ситуации всегда входит в его "20% влияния".
(Оценить "это я точно смогу сделать причем прямо сейчас" - очень часто можно, но оценить последствия, за короткое время довольно сложно.)
Я тоже думал, что визуально оценить ситуацию всегда легко ... и угодил колёсами машины в глубокую (около 0,8 метра) канаву, припорошенную снегом.
К счастью, ехал медленно, потому ничего не оторвало, эвакуатором меня вытянули и я поехал дальше.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Правильно оценить ситуацию, кстати, не всегда подвластно человеку.
(вариант - лиана подгнила, смартфон бутафорский,но мужику-актеру потом за него платить из зарплаты, а над купальщиками уже кружит вертолёт киносъемочной группы)
Т.е. не стоит думать, что правильная визуальная оценка ситуации всегда входит в его "20% влияния".
(Оценить "это я точно смогу сделать причем прямо сейчас" - очень часто можно, но оценить последствия, за короткое время довольно сложно.)
Я тоже думал, что визуально оценить ситуацию всегда легко ... и угодил колёсами машины в глубокую (около 0,8 метра) канаву, припорошенную снегом.
К счастью, ехал медленно, потому ничего не оторвало, эвакуатором меня вытянули и я поехал дальше.
Мы можем оценивать ситуацию только из того, что мы видим. Даже если это глюк. Вы оценивали ситуацию из того, что видели, и если бы оценивали из предполжений, пусть правильных, вы должны были пустить впереди исебя человека с шестом, чтобы промерял. И ехать со скоростью пешехода. Вы просто субъективно оценили, что шанс провалиться мал, хотя и есть.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Несного про ЛАМПОЧКИ.
Тащусь по лампочкам, микросхемы - это уже скучновато
1916+tube+rus+old.jpg

 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
0yB0sM1c6cY.jpg

То,что встречается в жизни: Белка пережила квантовую трансформацию, какова скорость сферической лошади в вакууме при абсолютном нуле по Кельвину, если вода тяжелая?
 
Сверху