Интересное из сети.

1. Итак, на первом месте лично у меня отвратительная и оскорбительная фраза: «Жизнь продолжается!», которую обычно произносят на похоронах. Носитель оной - хохотунчик-бодрячок, пришедший пожрать салатика на поминках. Ничего, пацаны, мы тоже там будем. Бабушки не вечны. Дедушки - тем более. Вась, да забей ты. Найдёшь другую, на этот раз молодую бери - всё подольше протянет. Житуха продолжается же! Похлопывание по плечу, ободряющие перспективы, предложение сходить за новой порцией водочки. Жаль, танцев нет! Мамаша, да отойдите вы от гроба - покойничку душно. Гыгыгы. Ну да, гротекск. Но лично я вижу это именно так. Как правило, эту формулировку предпочитают люди, которые очень любят себя и свою тушку.

2. Следующим номером - ноющая классика. «Мы в ответе за тех, кого приручили!» Одна женщина-бухгалтер очень устала от своего мужа. Правда. Она работает в офисе, потом - дома. Дома - непреложно. Готовка-уборка-стирка-детские уроки. Женщина-бухгалтер даже в декрете не особо сидела. Ибо любимый потребовал, чтобы Вика шла работать. Муж пишет докторский диссер и что-то там вразвалочку (иначе и не скажешь) преподаёт в ВУЗе. Любит сказать студиозам: «Ребята, а не отпустить ли мне вас, а?!» Жить, так сказать, можно. «Вика, у нас сегодня, надеюсь не макароны?» В общем, этой самой Вике остро надоел её муженёк. И она с ним рассталась, ибо зачем? Детей содержит она, воспитывает она же, квартира её... Ну, вы понимаете? Но, что характерно, Вику все осудили. «Мы в ответе за тех, кого приручили!» - сказали ей все дружно, подразумевая, видимо, что женщина выбросила на свалку жизни беспомощного котейку.

3. Далее по курсу: «Гитлер и Сталин - это одно и то же!» Сравнение Советского Союза с нацистской Германией не только неэтично по отношению к собственной стране и к своим же бабушкам, оно ещё и безграмотно. Напомню, что в СССР и в Третьем Рейхе бытовала различная экономическая система. И социальная система – тоже. Но этого мало – подавляющее большинство структур и институтов гитлеровской «империи» были осуждены Нюрнбергским трибуналом, таким образом, мы имеем ещё и юридическое неравенство субъектов. Так вот, обычно носителями этого тезиса являются само_назначенные умники, полагающие, что если они критикуют власть и свою страну, то по аналогии с Герценом (например) они автоматически попадают в разряд мыслителей.

4. Среди моих любимых фраз такая: «Что естественно, то не безобразно!»Как правило, носителями этой фразы являются тётки - этакие любительницы рассуждать о том, что небритые подмышки и такие же ноги - это не просто нормально, но и - природно, эволюционно, единственно правильно и умным женщинам присуще, так сказать. А целлюлит, девоньки, это не болезнь, а (цитирую): кладовые женской страсти. Так зачем лишать себя таких полезных кладовых? Жирейте, девоньки. Это - природисто. Итак, женщина Люда. 43 года. Джинсы, балахон, молодой любовник, рюкзаки, бахилы/тапочки в зависимости от сезона. Вес - больше центнера. Ненавидит туфли на шпильке. Презирает эпилятор. Колготки считает тупиковым изобретением. Юзает сию фразу более чем постоянно. Пахнет от неё тоже ...естеством.

5. Здесь у нас фразы и выражения, никак не связанные с личностью говорящих. Просто - неблагозвучие и общая противность. Это - так называемые мимими-выражения. Сюда относятся слова - няка, няшка, нямочка, нямка (последнее - еда, что удивительно); печеньки, вкусняшки - тоже еда. Так же я добавила бы в этот пункт специфические выражения с дамских, точнее - мамских форумов. Я не вру - есть такие слова, как беременяшка (женщина в положении), какульки и покакулькать (ребёнок совершил акт дефекации). Всё это можно сказать иначе. Я вообще с детства очень не любила уменьшительно-ласкательные формы существительных.
 
Согласно официальной статистике около 45 % японок в возрасте от 16 до 24 лет не интересуются сексом или относятся к нему с презрением. То же самое справедливо для 25 % парней.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Девушки (и вообще — люди) обожают ярких, рисковых, готовых на подвиг или на поступок. И не любят скромных. То есть тихих. В смысле — трусливых. Любой «исключительно порядочный» - это слабак, у которого нет возможности топнуть. Он «глубоко правилен» только потому, что в случае любого громкого «ку-ка-ре-ку!» - получит в дыню. Он это знает. И дыня ему дороже, чем любой громкий или резкий крик, жест, шаг. Он не прыгнет потому что страшно. А со стороны кажется, что он — разумен. Он осмыслил, что там — яма. И прыгать — опасно.
Кладбище. Митрофановское. Рядом с ним озеро Карьер.
Там прыгают . с высоты трехэтажного дома, да.
Видел сегодня. Страшно за них. Они конечно отважные, но где-то там действительно неглубоко , а дно -камень.
Потом еще, по закону Архимеда, шансов выжить при прыжке больше у обладателей тел со сравнительно небольшой массой)
Ну, конечно, напившись и на спор - Why Not, но не посоветую)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
1. Итак, на первом месте лично у меня отвратительная и оскорбительная фраза: «Жизнь продолжается!», которую обычно произносят на похоронах. Носитель оной - хохотунчик-бодрячок, пришедший пожрать салатика на поминках.
Вот живое вопложение - вчера на Митрофаноском как раз - шум ,веселье, практически рядом ,на Карьере ,играли свадьбу. Чуть ли не на самом кладбище. А что, там отличные места ,на самом деле.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
1. Итак, на первом месте лично у меня отвратительная и оскорбительная фраза: «Жизнь продолжается!», которую обычно произносят на похоронах. Носитель оной - хохотунчик-бодрячок, пришедший пожрать салатика на поминках. Ничего, пацаны, мы тоже там будем. Бабушки не вечны. Дедушки - тем более. Вась, да забей ты. Найдёшь другую, на этот раз молодую бери - всё подольше протянет. Житуха продолжается же! Похлопывание по плечу, ободряющие перспективы, предложение сходить за новой порцией водочки. Жаль, танцев нет! Мамаша, да отойдите вы от гроба - покойничку душно. Гыгыгы. Ну да, гротекск. Но лично я вижу это именно так. Как правило, эту формулировку предпочитают люди, которые очень любят себя и свою тушку.

2. Следующим номером - ноющая классика. «Мы в ответе за тех, кого приручили!» Одна женщина-бухгалтер очень устала от своего мужа. Правда. Она работает в офисе, потом - дома. Дома - непреложно. Готовка-уборка-стирка-детские уроки. Женщина-бухгалтер даже в декрете не особо сидела. Ибо любимый потребовал, чтобы Вика шла работать. Муж пишет докторский диссер и что-то там вразвалочку (иначе и не скажешь) преподаёт в ВУЗе. Любит сказать студиозам: «Ребята, а не отпустить ли мне вас, а?!» Жить, так сказать, можно. «Вика, у нас сегодня, надеюсь не макароны?» В общем, этой самой Вике остро надоел её муженёк. И она с ним рассталась, ибо зачем? Детей содержит она, воспитывает она же, квартира её... Ну, вы понимаете? Но, что характерно, Вику все осудили. «Мы в ответе за тех, кого приручили!» - сказали ей все дружно, подразумевая, видимо, что женщина выбросила на свалку жизни беспомощного котейку.

3. Далее по курсу: «Гитлер и Сталин - это одно и то же!» Сравнение Советского Союза с нацистской Германией не только неэтично по отношению к собственной стране и к своим же бабушкам, оно ещё и безграмотно. Напомню, что в СССР и в Третьем Рейхе бытовала различная экономическая система. И социальная система – тоже. Но этого мало – подавляющее большинство структур и институтов гитлеровской «империи» были осуждены Нюрнбергским трибуналом, таким образом, мы имеем ещё и юридическое неравенство субъектов. Так вот, обычно носителями этого тезиса являются само_назначенные умники, полагающие, что если они критикуют власть и свою страну, то по аналогии с Герценом (например) они автоматически попадают в разряд мыслителей.

4. Среди моих любимых фраз такая: «Что естественно, то не безобразно!»Как правило, носителями этой фразы являются тётки - этакие любительницы рассуждать о том, что небритые подмышки и такие же ноги - это не просто нормально, но и - природно, эволюционно, единственно правильно и умным женщинам присуще, так сказать. А целлюлит, девоньки, это не болезнь, а (цитирую): кладовые женской страсти. Так зачем лишать себя таких полезных кладовых? Жирейте, девоньки. Это - природисто. Итак, женщина Люда. 43 года. Джинсы, балахон, молодой любовник, рюкзаки, бахилы/тапочки в зависимости от сезона. Вес - больше центнера. Ненавидит туфли на шпильке. Презирает эпилятор. Колготки считает тупиковым изобретением. Юзает сию фразу более чем постоянно. Пахнет от неё тоже ...естеством.

5. Здесь у нас фразы и выражения, никак не связанные с личностью говорящих. Просто - неблагозвучие и общая противность. Это - так называемые мимими-выражения. Сюда относятся слова - няка, няшка, нямочка, нямка (последнее - еда, что удивительно); печеньки, вкусняшки - тоже еда. Так же я добавила бы в этот пункт специфические выражения с дамских, точнее - мамских форумов. Я не вру - есть такие слова, как беременяшка (женщина в положении), какульки и покакулькать (ребёнок совершил акт дефекации). Всё это можно сказать иначе. Я вообще с детства очень не любила уменьшительно-ласкательные формы существительных.
Пункты 1-3 - Автор учит других людей ,что осуждать кого-то, делать неуместные обобщения - плохо. Плохо осуждать Вику, которая ушла от надоевшего мужа, просто потому что он ей надоел, глупо сравнивать Гитлера со Сталиным (у них даже форма усов разная, начнем с этого)) ) ,глупо говорить убитому горем человеку, что жизнь продолжается - зачем? - затем, чтобы ему налили что ли??

Пункты 4-5 - Автор благополучно начинает осуждать других :) - очаровательную тётеньку - за её естество, носителей разных субкультур и диалектов великого могучего - за то,что используют неблагозвучные слова и обороты речи.

Всё логично и типично, чоуж))))
 
Пункты 1-3 - Автор учит других людей ,что осуждать кого-то, делать неуместные обобщения - плохо. Плохо осуждать Вику, которая ушла от надоевшего мужа, просто потому что он ей надоел, глупо сравнивать Гитлера со Сталиным (у них даже форма усов разная, начнем с этого)) ) ,глупо говорить убитому горем человеку, что жизнь продолжается - зачем? - затем, чтобы ему налили что ли??

Пункты 4-5 - Автор благополучно начинает осуждать других :) - очаровательную тётеньку - за её естество, носителей разных субкультур и диалектов великого могучего - за то,что используют неблагозвучные слова и обороты речи.

Всё логично и типично, чоуж))))
Автор просто описывает личные фобии. При чем тут осуждение.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Или гуля читает жопой опять
Неверное предположение)
Я уже раз дцать прочитал, нигде не написано, что это личная оценка автора.)
Есть художественные приемы, да, типа "на первом месте лично у меня","моя любимая фраза" и т.д. , но нигде не сказано, что это какие-то "личные фобии".
 
Последнее редактирование:
Неверное предположение)
Я уже раз дцать прочитал, нигде не написано, что это личная оценка автора.)
Есть художественные приемы, да, типа "на первом месте лично у меня" и т.д. , но нигде не сказано, что это какие-то "личные фобии".
Я не скопировала предисловие. А гуля как всегда надумал по своему вкусу.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я не скопировала предисловие. А гуля как всегда надумал по своему вкусу.
так скопируй)
Ничего не надумал, осуждать можно и "лично", другое дело, что в пунктах 1-3 ей не нравятся люди, которые кого-то "учат жить", а в п.4-5. - люди, которые живут так, как им самим нравятся.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Для того, чтобы подтвердить свои же слова про какие-то "фобии" и прочее.
Я ничего и не понимаю - я просто прочитал, вернее, изложил по пунктам, то,что написано.
Впрочем, если ты постишь какие-то "шифровки для своих", то можешь и не копировать)
 

Arkad

Местный
Не секрет, что ФСБ мониторит Тырнет, и особенно Рунет на предмет ресурсов экстремистского толка.
Под колпак попадают сайты сепаратистов всех мастей.
Одно время была развернута широкомасштабная атака на чеченские сайты и т.п.
С текстовым контентом все просто - Гугля рафинирует текст, и позволяет применять контекстный поиск по ключевым словам, т.е. "отловить"сайты" с крамольным содержанием - не проблема.
Но, как известно - злодейская мысль не стоит на месте.
Как разместить "свой"материал так, чтобы его нельзя было выловить Гуглей?

Недавно столкнулся с таким явлением: рекламные площадки (сайты, сервисы) размещают на своей территории материалы, присылаемые рекламодателем без всякого контроля - плати, и присылай, что прислал - все разместят, и пользователи сервиса - увидят.
Сервисы, сервера которых размещены на территории РФ - можно поставить на контроль, и просмотреть все, что выложено для клиентов.
А, что делать с Силиконовой долиной? Гугля, Ютуб - "живут" там.
Ютуб - проглатывает любую рекламу (ролики), и "подсовывает" их всем киноманам.
Смотришь фильм - а тебе врезают в просмотр рекламу.
Недавно посмотрел рекламный ролик - на экране - реальный бой - стрелки, солдатики, вертушки, пальба,ракеты... Текст - на английском, и явственно распознается только одно слово - "джихад".
Кто поручится, что это не призыв присоединиться к оному...?
Пиндосы взяли на себя роль мирового полицейского и гордятся своими антитеррористическими успехами, и допускают такое на своей территории.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
N2Vr7jM9FVc.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сверху