Интересное из сети.

Touareg

to kalon epieikes
cosIsn5wdd4.jpg
 

Touareg

to kalon epieikes
Известная шотландская пивоварня BrewDog сварила эль "Hello, my name is Vladimir"

uRht-FwIlyQ.jpg
 

Arkad

Местный
бытие определяет сознание и есть ли другие словосочетания противоречащие ему.
Ликбез:
Бытие определяет сознание.
К. Маркс. "К критике политической экономии" (Предисловие).
Т.е. - Окружающая среда, люди и стиль жизни формируют сознание человека.
По-просту: "Дайте мне дачумашинуквартиру, - я сразу стану розовым и пушистым - всеми любимым, желанным, и уважаемым." "И даже в универ пойду учиться!"
Другой подход: "сознание определяет бытие" - т.е. человек с воспитанным и образованным сознанием формирует свое бытие - окружение, обстановку, и т. д.
Сначала нужно человека нагрузить образованием, воспитанием, и только тогда, приложив немало труда он сам обретет и дачу, и машину, и квартиру, и уважение окружающих?
-----
Хотя Маркс говорил об обществе: Если в обществе есть дешевые кредиты, (в магазинах) заграничные тряпки, китайская лапша и прочие забугорные вкусности, то люди в таком обществе становятся ну, просто ангелами.
И наоборот: в стране с продвинутым образованием, моралью и сознанием, вообще - формируется "крутая" экономика, которой становятся ненужны дешевые кредиты. Тряпки, лапшу и вкусности такая экономика создаст сама.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
Катька, а мне тоже не понравилась та твоя "селедка". Ну хоть бы чуток "шубки" подкожной ей.
 

Фрау

Местный
Катька, а мне тоже не понравилась та твоя "селедка". Ну хоть бы чуток "шубки" подкожной ей.
почему тоже? ты первая, кому не понравилось) нарастит она шубку-то, Ирин, какие её годы, дитя ещё, а вот полной никогда не станет.
 

Arkad

Местный
так и есть. полностью конечно не определяют, но значительное влияние оказывают.
А вот забугорные "проклятые капиталисты" и их доморощенные прихвостни думают иначе!
А зачем им вдруг понадобились поиски русской Идеи!? - А вот затем и понадобились, что они уверены, что вокруг этой Идеи они смогут сплотить и реанимировать русский потенциал, разрушенный в бурном ХХв.
Т.е. они считают, что сознание (Идея) определяет бытие.
Хотя, когда начала качаться и падать (как та башня в Пизе) русская наука - эти буржуины тут как тут со своими грантами и кредитами. Мол, подкинем "капусты" - сразу мыслЯ задвигается!
 

Фрау

Местный
Парламент Шотландии легализовал однополые браки. Первые гомосексуальные семьи могут быть оформлены уже в октябре этого года. Единственной частью Британии, где такие браки не признаются на законодательном уровне, остаётся Северная Ирландия. А в общем браки между людьми одного пола уже легализовали 16 стран мира: http://ria.ru/world/20140205/993080805.html?utm_sourc..
 
Последнее редактирование:
Сверху