Интересное из сети.

Самые первые стрелочники.
EKsxx1Wae5c.jpg
 

ask

Местный

Arkad

Местный
То ли в первом, то ли во втором классе написал в диктанте слово" пальто" через букву о и получил трояк. Пошел качать права, так как проверочное слово "пОльта".:) За что тройку мне поменяли на двойку.:(
Эт. - ерунда. Я всю школу писал "астановка".
А, чего - все норм. На всех остановках буква "А" висит.
 
У меня есть друг. Его привлекают только те женщины, которые относятся к нему прохладно. Не любят его, не уважают. Хотя, в общем-то, есть за что: и любить, и уважать.

Но только вот из 10 женщин, которым он откровенно нравится, мой друг всегда выбирает ту, которой на него плевать, а ещё лучше -- ту, которую он немножечко раздражает.

2407522_original.jpg

Фото: Getty Images


Понаблюдав за другом, я обратила внимание и на других своих знакомых. Среди них нашлись ему подобные: так называемые мазохисты в любви.

Там были и женщины, и мужчины, самого разного возраста и социального положения. Даже из разных концов света. Но их всех -- казалось бы, таких непохожих друг на друга -- объединяло одно.

И я, наконец, поняла, что именно.



Истинная причина тяги к тем, кто тебя не любит и тобой не восхищается, заключается не в спортивном интересе преодолеть препятствие позабористее, а в том, что ты сам себя не любишь и собой не восхищаешься.

Да, вот так просто.

На поверхности ты можешь быть супер-уверенным в себе, в полном порядке, что называется, но где-то в старательно избегаемых комнатах твоей души звучат из динамиков голоса родителей, учителей, друзей детства. И эти голоса тебя чморят, принижают, отчитывают, ругают, требуют быть лучше.

И ты по-прежнему -- где-то на подсознательном уровне -- им веришь и не разрешаешь себе себя же и полюбить. Полюбить по-настоящему, всей душой, восхищаясь собой и любуясь.

И, будучи человеком честным перед собой, ты не можешь принять такую любовь от других. Она кажется тебе фальшивой, и потому ты впускаешь в свою жизнь только то, что считаешь правдой, горькой правдой, которую ты заслуживаешь: нелюбовь, неуважение, пренебрежение.

Я сказала другу:

- Ты так и будешь тянуться к бабам, которым на тебя срать, пока не начнёшь себя любить и уважать.
- Я себя люблю и очень уважаю, -- ответил друг.

Он меня не услышал. Надеюсь, меня услышали вы.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
У меня есть друг. Его привлекают только те женщины, которые относятся к нему прохладно. Не любят его, не уважают. Хотя, в общем-то, есть за что: и любить, и уважать.

Но только вот из 10 женщин, которым он откровенно нравится, мой друг всегда выбирает ту, которой на него плевать, а ещё лучше -- ту, которую он немножечко раздражает.

2407522_original.jpg

Фото: Getty Images


Понаблюдав за другом, я обратила внимание и на других своих знакомых. Среди них нашлись ему подобные: так называемые мазохисты в любви.

Там были и женщины, и мужчины, самого разного возраста и социального положения. Даже из разных концов света. Но их всех -- казалось бы, таких непохожих друг на друга -- объединяло одно.

И я, наконец, поняла, что именно.



Истинная причина тяги к тем, кто тебя не любит и тобой не восхищается, заключается не в спортивном интересе преодолеть препятствие позабористее, а в том, что ты сам себя не любишь и собой не восхищаешься.

Да, вот так просто.

На поверхности ты можешь быть супер-уверенным в себе, в полном порядке, что называется, но где-то в старательно избегаемых комнатах твоей души звучат из динамиков голоса родителей, учителей, друзей детства. И эти голоса тебя чморят, принижают, отчитывают, ругают, требуют быть лучше.

И ты по-прежнему -- где-то на подсознательном уровне -- им веришь и не разрешаешь себе себя же и полюбить. Полюбить по-настоящему, всей душой, восхищаясь собой и любуясь.

И, будучи человеком честным перед собой, ты не можешь принять такую любовь от других. Она кажется тебе фальшивой, и потому ты впускаешь в свою жизнь только то, что считаешь правдой, горькой правдой, которую ты заслуживаешь: нелюбовь, неуважение, пренебрежение.

Я сказала другу:

- Ты так и будешь тянуться к бабам, которым на тебя срать, пока не начнёшь себя любить и уважать.
- Я себя люблю и очень уважаю, -- ответил друг.

Он меня не услышал. Надеюсь, меня услышали вы.
"Любят скажи за что..."(с)
один из популярных ответов на этот детский вопрос - "потому-что сами :) - именно этот вариант и размазан здесь кучею букв.
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Я всегда считал, что халява родилась в России. Но, услышав одну историю, понял: учителя давно пасут задних. Вы когда–нибудь отдыхали за рубежом, причем за счет принимающей стороны?
А изобретательные чехи и словаки — да!
После рабочего дня вечером в пятницу они садятся в автобус и едут в
Данию. Там они просят политического убежища. Но так как в субботу и воскресенье косучреждения не работают, им предлагают подождать до понедельника. В понедельник их, естественно, отфутболивают домой.
В чем фишка?
Все дело в том, что по датским законам на время, пока ожидается решение государственного органа, людям должны предоставить жилье и деньги на каждого члена семьи. Получив деньги, туристы отправляются на шопинг, а вечером встречаются в гостинице.
В понедельник на купленные Датским королевством билеты они возвращаются домой, а в пятницу снова приобретают билеты на заветный автобус.
 

ask

Местный
Я всегда считал, что халява родилась в России. Но, услышав одну историю, понял: учителя давно пасут задних. Вы когда–нибудь отдыхали за рубежом, причем за счет принимающей стороны?
А изобретательные чехи и словаки — да!
После рабочего дня вечером в пятницу они садятся в автобус и едут в
Данию. Там они просят политического убежища. Но так как в субботу и воскресенье косучреждения не работают, им предлагают подождать до понедельника. В понедельник их, естественно, отфутболивают домой.
В чем фишка?
Все дело в том, что по датским законам на время, пока ожидается решение государственного органа, людям должны предоставить жилье и деньги на каждого члена семьи. Получив деньги, туристы отправляются на шопинг, а вечером встречаются в гостинице.
В понедельник на купленные Датским королевством билеты они возвращаются домой, а в пятницу снова приобретают билеты на заветный автобус.
Маленький нюанс. Это не чехи и словаки, а цыгане из Чехии и Словакии.
http://mir-politika.ru/120-cyganskiy-vopros-v-evrope-simvol-socialnoy-opasnosti.html
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Никогда ещё не делала подобных постов. Но сейчас я просто умоляю всех обратить внимание. Это бездомные кошки, собаки, щенки и котята. Находятся они в ветприемнике горэкоцентра (в народе часто это место называют "живодерней"). Сюда привозят отловленных животных, большинство из них - брошенные домашние питомцы!!! Здесь есть и породистые животные. С июля этого года волонтеры добились того, чтобы этих несчастных не убивали. Но они не выживают в этих холодных вольерах. Смертность котят и щенят - 90 %!!! Кошек - 78-80%. Их надо спасать!!! Уревелась, пока снимала репортаж. Тем, кто захочет спасти хотя бы одного пушистика (а их здесь 150), необходимо приехать на городскую свалку в ветприемник с паспортом и выбрать хвостатого питомца. Помогите хотя бы репостом. P.S. Когда подходишь к вольеру, они не огрызаются, нет. Никакой ненависти или озлобленности. При виде человека, они пытаются выпрыгнуть из клетки на руки и кричат, как бы моля о помощи! Психологически тяжело было это выдержать. Некоторых из этих питомцев в ветприемник привозят сами хозяева, мол, "надоел", "появился ребенок" и прочее. И эти пушистики, которых предали, мучительно погибают...
TZx-7Ooo_iw.jpg
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Читал про Парагвай. Вот там феерия была. Русские царские генералы, один из которых при этом этнический немец, выигрывают в 30-х войну с Боливией, потом русского генерала ставят смотрящим над индейцами Парагвая, он их исследует, выясняет санскритские корни в их языках и ненавязчиво приобщает к христианству. Иван Тимофеевича индейцы люто и бешено котируют, а когда он в 50-х помирает глубоким стариком, три дня на диалекте гуарани читают переведенный им Отче наш и осеняют себя крестным знамением. А кровавый диктатор Парагвая Стреснер несет трехдневную вахту у гроба генерала, так как воевал у него в чине лейтенанта. И это не фэнтэзи, а история. Шоб я так жил.
 
Сверху