Интересное из сети.

Часть

Местный
b0b6--bAH10.jpg
 
Есть люди, увлеченные советской эпохой, а есть совкодрочеры. Те, которые при каждом удобном случае говорят: а вот в наше-то время! В их время и женщины были менее волосатыми, и мужские органы работали лучше, и солнышко светило ярче, и даже трава была зеленее. Не говоря уже об образовании. Только советское образование – лучшее в мире. Не то, что сейчас!

Какими только словами не ругает старшее поколение современных подростков. И глупые они, и двух слов сказать не могут, и даже речи связной не имеют, не то, что мы! Мол, это ЕГЭ их так подпортил, сделал тупыми и к знаниями невосприимчивыми. Не такими, как были советские школьники. А вот я смотрю на комментаторов в сети, и у меня почему-то складывается иное мнение.

Вы знаете, ЖЖ в основном читают люди взрослые. Они же, по большей части, населяют фейсбук. И в одноклассниках основная масса комментаторов – люди, давно вышедшие из студенческого возраста. Те самые, сделанные и обученные в СССР. И что? Так ли уж они отличаются в лучшую сторону от «поколения ЕГЭ»?

Половина из этих людей не в состоянии отличить серьезный пост от шутливого, ироничного. Абсолютное большинство делает чудовищные ошибки в своих комментариях. Процентов десять и вовсе производит впечатление больных, неадекватных людей, которых даже общей культуре не научили.

Чем они лучше молодежи, злоупотребляющей смайлами и словечками типа «LOL» и «WTF?» Чем лучше молодежи, которая может забыть какую-то бесполезную для себя информацию, зато запросто может ее загуглить? Чем лучше молодежи, которая прекрасно живет и адаптируется в совсем другом мире, который, к тому же, постоянно летит вперед с космической скоростью?

Разве это люди меняются? Люди не эволюционируют так быстро. Меняется время, и чтобы в нем жить, нужны совсем другие знания, умения и навыки. В одну реку не войти дважды.

А еще, знаете, что действительно меняется со временем? Количество родителей, желающих, чтобы их дети были гениальными. Раньше любящие родители мечтали видеть детей такими, как все. Теперь – непременно лучшими из лучших, победителями. А такое, знаете ли, не всем дано.

Меняются эпохи, партии, системы правления. А люди были, есть и остаются умными и глупыми, талантливыми и бездарными, гениальными и серыми. Причем, примерно в одинаковых пропорциях.

Люди выкуривают свою первую сигарету, целуются в подъездах, занимаются любовью, зарабатывают первые деньги и пишут стихи. Люди верят, что все самое лучшее в их жизни еще впереди. Люди спешат в кино, мешая грязный снег под ногами. Такие же, как мы, новые люди. Ничем не лучше, и не хуже нас. Не глупее – точно.

Согласны?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Чем они лучше молодежи, злоупотребляющей смайлами и словечками типа «LOL» и «WTF?» Чем лучше молодежи, которая может забыть какую-то бесполезную для себя информацию, зато запросто может ее загуглить? Чем лучше молодежи, которая прекрасно живет и адаптируется в совсем другом мире, который, к тому же, постоянно летит вперед с космической скоростью?
Отвечая на этот вопрос.
Чем лучше - они "НАСТОЯЩЕЕ" этой молодЕжи, в них есть какая-то простота, наивность, и местами лоховатость даже, столь странная для современной "динамично развивающейся молодежи", но такая... человеческая.
 
Отвечая на этот вопрос.
Чем лучше - они "НАСТОЯЩЕЕ" этой молодЕжи, в них есть какая-то простота, наивность, и местами лоховатость даже, столь странная для современной "динамично развивающейся молодежи", но такая... человеческая.
не
гуль
описанная тобой тупость она вневозрастная штука
 
Старпер - это даже не возраст. Это образ мышления.

Старперы живут по какой-то заложенной в них программе. Они не смотрят по сторонам. Их пугает все новое. Они с опаской относятся к людям, которые живут как-то по-другому, "не как все".

Они во всем видят подвох. Они искренне считают, что зарплата выше определённого уровня - это обязательно "наворовал", "насосала" или "родители пристроили". И те, кто занимается фрилансом - бездельники. У них просто в голове не укладывается, как на этом можно зарабатывать деньги. Потому что есть программа - "офис=работа=деньги". А все, что выбивается из программы - неправильно.

Подруга занимается выпечкой тортов и пирожных на заказ. И получает очень неплохую прибыль. Говорит, когда работала по выстраданной пять лет специальности, получала в два раза меньше, а уставала - в сто раз больше. Родители уже который год третируют - им стыдно рассказать друзьям, чем она занимается! При этом совершенно не задумываются, на что же она снимает квартиру, ездит отдыхать и покупает им подарки. Сетуют на богатого любовника. Потому что "не ходит в офис=не зарабатывает". Все просто.

Они не могут понять, как это - отдыхать без алкоголя. Как вообще можно расслабиться, не выпив стопарик-другой? Потому что работает та же схема "отдых=алкоголь". У них просто не складывается уравнение.

Поэтому в их обществе ты всегда, всегда чувствуешь себя неловко. Особенно за столом.- А ты чего не пьёшь? Беременна? Заболела? Закодировалась?
Они считают, что для отказа от алкоголя должна быть очень веская причина. Иначе как так - не пить?

Также их бесят люди, которые как-то отличаются от них внешне. Начиная от покупки яркой кофточки -перед кем одеваешься? Что, любовника завела?, заканчивая пирсингом или татуировками. Они просто не-по-ни-ма-ют, как можно вот так вот взять и выбиться из массы "нормальных людей".

В их картину мира не попадают женщины-карьеристки, люди, которые не хотят детей и многие другие. В общем, те, кто выпадает из шаблона. Не входят в их картину мира. ERROR! ERROR! 404 NOT FOUND!

Все любят приводить в пример отрывок "о чем с тобой трахаться?". Мол, какой умный мужик и какая тупая баба! А я лично вижу там самого обычного старпера со вторым подбородком, который поёт блатные песни и требует того же от своей партнерши. И приходит в крайнее возмущение, когда узнает, что она, видите ли, не знает про Мурку в кожаной тужурке. Да, девочке действительно не хватает образования, но, в конце концов, этот пробел можно восполнить. Зато в ней есть искренность и интерес к жизни. В отличие от наглухо зашоренного мужика.

На самом деле, жить в двоичной системе счисления - и проще, и понятнее. Потому что это либо ноль, либо единица. Либо чёрное, либо белое. Никаких оттенков. Никаких потрясений. Ничего нового. Можно не сильно шевелить мозгами и прожить так всю жизнь. Видеть мир, основываясь на этих простых понятиях: ноль или единица. Да или нет. Чёрное или белое.

Зачем вообще пытаться быть "нормальным"? Чтобы какой-то примитивный старпер похлопал по плечу и сказал "ну ты это, нормальный пацан/девка"? Зачем нужно их одобрение?
 

natasha_n_n

Местный
Заказ пиццы по телефону.
... гудки ...
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?

— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуда вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…—
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш загранпаспорт просрочен…(с)..
 

NMV

Местный
Заказ пиццы по телефону.
... гудки ...
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?

— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуда вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…—
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш загранпаспорт просрочен…(с)..
ну прям МФЦ! и это наше будущее... или уже настоящее??
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
не
гуль
описанная тобой тупость она вневозрастная штука
согласен)
возраст тут не причем, тут причем воспитание...
Тогда не было вот этого - грызть друг другу глотки ,идти по головам, подставлять, точнее тогда это не было элементами "успешности и динамичности".
Понтами было что-то уметь, а не распальцовка.
Короче, как-то так:
ksp.jpg
 
Сверху