Интересное из сети.

Morrigan

Argentavis magnificens
- или потому что если она не будет мыть, гладить, то в доме процветет срач, чистых тарелок не останется, под ободком унитаза заведутся паразиты, а домашние так и будут гладить в спешке и на нервах себе одежду перед выходом
- читать и кормить нельзя, как и заниматься спортом вместе с ребенком, потому что это реально неудобно и мешает сосредоточиться на чтении или спорте всецело.

каккое еще общество, причем оно тут?
Ну это тоже выбор каждой - зарабатывать "невроз чистюли" ради злых "домашних" с автоматами или временно пожить в относительном сраче, но выспавшейся, веселой, здоровой и красивой. Домашних также можно построить и перевести на самообеспечение - ну или страдать и все равно быть всем недовольной, при всей сверкающей чистоте и "соседи плохого не скажут". Да срать им, ей богу. И домашним, и соседям, всем срать.
Только курица-чистюля сама себя клюет до крови и перья выщипывает из ложного перфекционизма.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Сама дома делаю только то, что мне в данный момент нравится и хочется.
А если кому что не нравится - я никого рядом с собой не держу. )))
Дверь открыта круглосуточно в обе стороны. Хочешь - идешь нах.й, хочешь - возвращаешься.
 

Часть

Местный
Ну это тоже выбор каждой - зарабатывать "невроз чистюли" ради злых "домашних" с автоматами или временно пожить в относительном сраче, но выспавшейся, веселой, здоровой и красивой. Домашних также можно построить и перевести на самообеспечение - ну или страдать и все равно быть всем недовольной, при всей сверкающей чистоте и "соседи плохого не скажут". Да срать им, ей богу. И домашним, и соседям, всем срать.
Только курица-чистюля сама себя клюет до крови и перья выщипывает из ложного перфекционизма.
Есть такое понятие, как допустимый уровень срача, абсолютный срач не допустим, как и абсолютная чистота.
 

Фрау

Местный
Ну это тоже выбор каждой - зарабатывать "невроз чистюли" ради злых "домашних" с автоматами или временно пожить в относительном сраче, но выспавшейся, веселой, здоровой и красивой. Домашних также можно построить и перевести на самообеспечение - ну или страдать и все равно быть всем недовольной, при всей сверкающей чистоте и "соседи плохого не скажут". Да срать им, ей богу. И домашним, и соседям, всем срать.
Только курица-чистюля сама себя клюет до крови и перья выщипывает из ложного перфекционизма.
невозможно жить в сраче и при этом быть здоровой и в хорошем настроении, тут дело не в домашних. мне срач настроение портит конкретно.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
невозможно жить в сраче и при этом быть здоровой и в хорошем настроении
Наши предки жили вообще на гольной природе, на травке, на соломке, на деревьях - и были здоровее нас. )
"Порядок и уют" выдумали курицы, чтобы придать себе ценности на пустом месте.
 

Фрау

Местный
Наши предки жили вообще на гольной природе, на травке, на соломке, на деревьях - и были здоровее нас. )
"Порядок и уют" выдумали курицы, чтобы придать себе ценности на пустом месте.
не знаю, меня тупо бесят разбросанные шмотки, грязь и пыль.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Срач он всё равно есть, как не старайся:D
Ну вот пыль к примеру.
Хоть увытирайся - 99% поверхностей ты тряпкой не достанешь. А на них все тот же самый слой пыли, что и на полочках с вазочками.
Так что пыль мы вытираем для самогипноза и не более того. Лучше поставить нормальный воздухоочиститель.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
не знаю, меня тупо бесят разбросанные шмотки, грязь и пыль.
Ну это твои проблемы. Бесят тебя - сама же и убиваешься на фронтах домашних работ. И ноешь по этому поводу.
Добровольный выбор, как бы.
Вот у меня сейчас есть настроение и время - пройдусь с уборкой.
Домашним вечером будет приятно.
И никакая не "обязанность". Я учусь и работаю до 12 ночи, в п..ду еще и обязанности какие-то. Только добровольная благотворительность, вот.
А мне - все равно.
Вид окружающих меня предметов волнует меня еще меньше, чем мнение окружающих людей.
Вторые на 99% долбо..бы и несчастливы в своей "правоте", а первые вообще неживые, им срать.
 

Часть

Местный
не знаю, меня тупо бесят разбросанные шмотки, грязь и пыль.
Слишком, ты слишком аккуратистка. У тебя и так всё идеально в жизни, может быть потому что ты аккуратистка и это твой дзен, исправлять действия домашних:D
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Слишком, ты слишком аккуратистка. У тебя и так всё идеально в жизни, может быть потому что ты аккуратистка и это твой дзен, исправлять действия домашних:D
У нее невроз.
Ей не нравится ни само действие, ни результат.
Так что выигрывают только мифические "понятия о чистоте". Больше никто.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Ну и пусть, зато чисто.
Зачем, для чего, для кого и главное - какой ценой?
Пусть будет не очень чисто (с ребенком это все вообще на пять минут, ваши уборки) - зато без головной боли, усталости и нытья.
 

Фрау

Местный
Ну это твои проблемы. Бесят тебя - сама же и убиваешься на фронтах домашних работ. И ноешь по этому поводу.
Добровольный выбор, как бы.
Вот у меня сейчас есть настроение и время - пройдусь с уборкой.
Домашним вечером будет приятно.
И никакая не "обязанность". Я учусь и работаю до 12 ночи, в п..ду еще и обязанности какие-то. Только добровольная благотворительность, вот.
А мне - все равно.
Вид окружающих меня предметов волнует меня еще меньше, чем мнение окружающих людей.
Вторые на 99% долбо..бы и несчастливы в своей "правоте", а первые вообще неживые, им срать.
речь изначально шла о мотивации: кого то бесит грязь, а кто то пытается быть хорошей хозяйкой, подстраиваясь под стереотипы.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
речь изначально шла о мотивации: кого то бесит грязь, а кто то пытается быть хорошей хозяйкой, подстраиваясь под стереотипы.
"Грязь" - тоже в голове.
Для кого-то пылинка на подоконнике - страшная грязь.
А кто-то не спотыкается о мусор - и ему норм.
Мир состоит из грязи. Из минералов земли и отходов жизнедеятельности организмов.
Сравнительно чистое тело порой в плане концентрации бактерий грязнее в сто раз, чем самый грязный пол.
Во рту микробов чуть ли не больше, чем "под ободком унитаза".
И т.д. и т.п.
Если очень волнует видимость - это опять же только видимость.
Прибавит эстетического удовольствия, а чистоты - вряд ли.
 

Фрау

Местный
"Грязь" - тоже в голове.
Для кого-то пылинка на подоконнике - страшная грязь.
А кто-то не спотыкается о мусор - и ему норм.
Мир состоит из грязи. Из минералов земли и отходов жизнедеятельности организмов.
Сравнительно чистое тело порой в плане концентрации бактерий грязнее в сто раз, чем самый грязный пол.
Во рту микробов чуть ли не больше, чем "под ободком унитаза".
И т.д. и т.п.
Если очень волнует видимость - это опять же только видимость.
Прибавит эстетического удовольствия, а чистоты - вряд ли.
не только видимость, но и самоощущение: люблю ходить дома босиком или в светлых носках и чтоб грязь не прилипала, вот и вся мотивация.
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Порой видишь такую "чистюлю" - волосики сожженые в паклю, реденькие, жопа в целлюлите, кожа как наждак, вены звенят, рожа отечная, морщины по всей карме.
Зато чистюля, б..ть. Маникюрчик, укладочка, костюмчик, крем для обуви, дверные ручки спиртиком протирает. И дома у нее "стерильно" якобы.
Фу. Хоть вымочись в спирте, все равно ощущение мерзкой жабы от нее.
 
Сверху