Интересное из сети.

A1e)(

шта?
У берегов Австралии поймали самого большого на данный момент краба в мире, который весит 6,8 килограмма, а ширина его панциря - около 38 сантиметров.
Вид этого столь красивого ракообразного монстра получил название Тасманийский королевский краб из-за своего огромного размера.

HsJ2dvPDjk4.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
тут как раз все понятно и логично - государство, сэкономив на воспитании детей, вынуждено тратить на перевоспитание преступников, которые вырастают...
Хотя по факту, оно скорее несет от этого потери, и огромные.
 

A1e)(

шта?
Создан Мини-ПК в форме флешки с поддержкой 4K.

На рынке компактных компьютеров в виде флешки появился новичок - Guleek A8. Как и оппоненты, при подключении к монитору/телевизору через интерфейс HDMI (1.4 и 2.0) устройство превращает их в мультимедийную систему. Впрочем, новинка отлично справляется не только с трансляцией потокового видео, работой с многочисленными Android- или Windows-приложениями, играми, но и способна проигрывать видео в разрешении 4K на скорости до 60 к/с. За производительность отвечают: 64-битный 4-ядерный чип Amlogic S905, графический контроллер ARM Mali-450 (который и несёт ответственность за обработку видео 4К, включая формат H.265), 2 ГБ оперативной памяти, накопитель eMMC объёмом 8 ГБ. Также мини-ПК оснащён слотом для карт памяти формата microSD, одним полноразмерным портом USB, двумя портами microUSB - один из них используется для питания, беспроводным передатчиком Wi-Fi 802.11a/b/g/n с внешней антенной для улучшения приёма сигнала и отдельной кнопкой Fn. В качестве операционной системы используется Android 5.1 Lollipop. Guleek A8 облачён в прочный компактный корпус, а его цена всего 75 долларов США.

DTXZ50TCOfg.jpg
 

A1e)(

шта?
Полные варианты известных поговорок

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
 

A1e)(

шта?
Два Маугли. Два мира. Две нации.

g-48M5GIta0.jpg
RxoBcbgjjCA.jpg


Психику человека формируют те образы и символы, которые были с ним в его детстве, это известный факт. На сей день образы главных героев любимых мультов тоже играют важную роль в процессе становления личности, в связи с чем, прикола ради, проведу параллели между двумя Маугли, советского и американского мультов. Казалось бы, одна история, один сюжет и один герой, но то, КАК показали историю в разных странах, думаю, хорошо отразит менталитет их жителей.

США:
В диснеевском мультике Маугли — добрый безобидный мальчег в красных труселях, который в принципе мало озабочен проблемами пропитания, он вообще живёт как у Бога за пазухой: знакомится с новыми друзьями, поёт, танцует, в общем ведёт праздный образ жизни. Все животные — будто вегетарианцы, добрые, толерантные и милые, только один пытался сожрать главного героя (да и то по-убогому) и был «сурово наказан». В этом галлюциногенном мульте, апогее толерастии и «всеобщей любви» — даже пернатые падальщики выглядят как «свои парни», они дружелюбно общаются с мальчиком, кое-где даже проявляя к нему сочувствие. Главный враг — бежит с позором, как кошак, а не как гроза джунглей. В итоге — хэппи-энд, все счастливы. Но история по смыслу не окончена, в связи с чем появляется и вторая часть мульта.

СССР:
Суровые советские реалии сделали образ нашего Маугли совсем иным: это не ребёнок, а здоровый, накаченный дикарь с ножом за поясом(между прочим, ножик взят из храма древних богов, что доставляет). Парень реально «взращен волками»: шарится по лесу, мочит живность себе на пропитание, общается с местными авторитетами (Багира, Каа), уничтожает оккупантов в ночных разборках(рыжие собаки). Реки нашего Маугли окрашены алым, а выжить можно только соблюдая местные понятия («мы с тобой одной крови»). Он влюбляется, он ходит на «стрелки», он живёт полной жизнью, в итоге — хладнокровно заманил в ловушку и спустил шкуру со своего кровного врага (как и обещал), продемонстрировав тем самым превосходство и безжалостность. Законы Джунглей едины для всех, нарушителя ждёт неминуемая гибель. Никакого всеобщего хэппи-энда, никакого продолжения, всё лаконично, чётко и естественно.
 

A1e)(

шта?
Учимся красиво "бить" словами — 27 нестандартных ответов

1. Рот будешь открывать у стоматолога.
2. Ваш ум затмить способен свет торшера.
3. Да девушка, красотой мир вы не спасете.
4. Засохни, гербарий!
5. Чтоб ты свою свадьбу в «McDonalds» отмечал.
6. Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
7. Помолчи, жертва пьяной акушерки!
8. Что, на жизнь наср*ть? Или бегать быстро умеем?
9. Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам неудобно.
10. Говорите, говорите… я всегда зеваю, когда мне интересно!
11. Когда аист принёс тебя твоим родителям, они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
12. Эй вы, пятеро! Да, да, вы, четверо! Идите сюда, трое! Еще раз увижу вас вдвоем — отпи*дячу! Ты меня понял?!?
13. Да что бы тебе в бане чайной ложкой можно было прикрыться!
14. Детка, я тебя не пугаю, я же не зеркало.
15. Тобой Бабайку в детстве не пугали?
16. - А ноги — как у газели! - Что такие стройные?- Нет, покрытые шерстью…
17. - Какие у вас длинные ноги… Особенно левая.
18. Пушкин дописался, Гагарин долетался, А ты щас {censored}!
19. - Девушка, скучаете? - Не настолько…
20. Че стоишь? Бегаешь быстро или у тебя запасная челюсть в кармане?
21. Клизма, знай своё место.
22. В тебе есть одна хорошая черта, она делит задницу пополам.
23. Дааа… не всех Чернобыль стороной обошел.
24. Иди, приляг, желательно на рельсы.
25. Правильно делаешь, что хихикаешь, - с такими зубами не смеются.
26. Я б вас послал, да вижу — вы оттуда.
27. Скажите, а Вы в мультиках случайно не снимались?
 
  • Like
Реакции: AZUR
Сверху