Интересное из сети.

A1e)(

шта?
Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом — вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом люди попадают на своё место только к концу жизни.

Михаил Булгаков
 

A1e)(

шта?
Турецкий мальчик - сирота, который пошел в школу на собрание для родителей и попросил учителя послать письмо Президенту Турции Реджепу Эрдогану, с просьбой прийти на родительское собрание в роли его отца.
Учитель, действительно отправил такое письмо, но сказал мальчику, чтобы не обижался, если тот не сможет приехать, потому что он очень занят и у него очень много дел...
Каково же было удивление присутствующих, когда Президент прибыл в школу и сказал, что он будет присутствовать на собрании отцов, так как является опекуном этого мальчика.

Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

fqoVbX6vGjk.jpg
 

A1e)(

шта?
Все войны происходят исключительно из-за того, что управляющие не могут поделить ресурсы между собой, а остальное население являются заложниками пропаганды и информационной промывки мозгов. И пока ресурсы Земли локализованы и используются для материальной выгоды немногих, войны этого образца , никогда не закончатся.
Патриотизм часто используется для поддержки войны, заставляя людей ощутить себя обязанными согласиться с решением правительства.

m9oB_wtcpek.jpg
 

A1e)(

шта?
невероятно...
Произошло это происшествие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.

После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на упругую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы он не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.

Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

"Как где? - удивился старик.
- Сын живет этажом выше..."
Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом, которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус...

Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является реально зафиксированным фактом.
 

Marise

закрытый космос
1. Не балуйте меня, Вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно мне давать все то, что я требую. Я просто испытываю Вас.

2. Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне свое место.

3. Не полагайтесь на применение силы в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.

4. Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

5. Не давайте обещаний, которых Вы не можете выполнить, это может поколебать мою веру в Вас.

6. Не делайте за меня и для меня то, что я в состоянии сделать для себя сам, а то у меня войдет в привычку использовать Вас в качестве прислуги.

7. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на Ваше замечание, если Вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.

8. Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.

9. Не пытайтесь от меня отделаться, если я задаю откровенные вопросы. Если Вы не будете на них отвечать, Вы увидите, что я перестану задавать Вам вопросы вообще и буду искать информацию на стороне.

10. И кроме того, помните, что я люблю Вас, пожалуйста, ответьте мне любовью.
 

Marise

закрытый космос
Я ненавижу глянец за то, что в его основе лежат неработающие рецепты красоты. Надень эту юбочку, добавь к ней вон те туфельки, намажь задницу антицеллюлитным кремом со страницы 56, а губы -- помадой со страницы 112 -- и смело можешь считать себя, как минимум, элегантной и ухоженной женщиной.


Какая чушь! Разве толстуха, чьи отвисшие сиськи потеют, прилипая к сальному животу, может считаться ухоженной? Разве может считаться элегантной женщина с жирным лобком или целлюлитными коленями?

Да просто уродина, пусть и не кит, разве может считаться элегантной? Французское слово «élégan» переводится как «изысканный, грациозный, утонченный, изящный».

Посмотрите на лицо Анны Винтур -- гуру мира глянца.

1107344_original.jpg


Что бы она на себя ни напялила, как бы ни причесалась, какие бы бусы ни нацепила, она всё равно страшная.

И всегда была страшной.

1107593_original.jpg


Эта морда некрасивого грызуна -- абсолютная противоположность таким понятиям как «изысканность», «грациозность», «утончённость», «изящество».

Это -- изысканно, грациозно, утончённо, изящно:

1107724_original.jpg


И для того, чтобы быть такой, Одри необязательно было напяливать на себя корону и колье. Она и в чёрной водолазке была элегантной.

1107973_original.jpg


Почему? Да потому что она красива, а красота и элегантность -- практически синонимы. Нельзя считаться элегантной, не будучи красивой. Это миф, придуманный страшными бабами для того, чтобы себя утешить.

Посмотрите на этих уродин -- гуру глянца Анну Винтур и икону стиля всех зассанных халатов мира Cару Джессику Паркер.


1108309_original.jpg


Что они могут сделать, что надеть на себя, как причесаться и накраситься, чтобы перестать быть уродинами? Да ничего. Что бы они с собой ни делали, они всё равно останутся страшными.

Страшные бабы -- эти абсолютно не факабельные, но работоспособные синие чулки -- в какой-то момент решили писать о красоте, к которой не имеют ровным счётом никакого отношения.

И пишут они о ней через призму мировосприятия страшилы.

Что это за мировосприятие?

Любая уродина, даже, на первый взгляд, адекватная, жаждет верить в то, что сможет, если очень постарается, стать красавицей. Главное -- приложить усилия: подобрать одежду правильного кроя, подходящий цвет волос, уместные аксессуары.

Страшилы, которые пишут о моде и стиле, не просто пытаются заставить поверить читателей в этот бред, но и сами в него верят.

Эвелина Хромченко -- законодательница моды на Первом -- пытается помочь женщинам с помощью моды выглядеть лучше. Хромченко не понимает: мода никому не может помочь выглядеть лучше. Ей самой -- в том числе.

1108618_original.jpg


Красивая женщина красива и без сумки «Шанель» на плече . Страшилу «Шанель» не спасёт.

Собчак, которая теперь -- главред русского L’Officiel вместо Хромченко -- как бы ни одевалась, как бы ни мазалась, всё равно страшная. Вот такая:

1108824_original.jpg


Руки -- сардельки, колени -- рыхлые.

1109121_original.jpg


И никакие очки -- даже в самой модной оправе -- не в состоянии сделать её лицо-грушу элегантным.

1109397_original.jpg


Большая ошибка страшных баб -- считать, что правильная одежда автоматически переводит их из категории уродин в категорию привлекательных женщин. Не переводит.

Посмотрите на главреда Glamour.

1109560_original.jpg


И этот человек ещё смеет кому-то диктовать, как надо выглядеть?!

Посмотрите на главреда российского Еlle.

1109949_original.jpg


Елена Сотникова(Elle), Юрате Гурускайте (InStyle), Мария Федорова (Glamour) и Эвелина Хромченко:

1110129_original.jpg


Вот эти бабы учат вас быть красивыми. И вы им доверяете?!
 

zolly

Местный
Елена Сотникова(Elle), Юрате Гурускайте (InStyle), Мария Федорова (Glamour) и Эвелина Хромченко:

1110129_original.jpg


Вот эти бабы учат вас быть красивыми. И вы им доверяете?!
Видимо наболело)))
Все эти женщины из журналов про моду, в принципе, не учат быть красивыми. Красота, она такая - либо есть, либо извините. Но элегантность, все же не синоним красоте. Можно не обладать красотой Одри, но быть элегантной. Вот тут вообще не известно кто во вратарских перчатках)), но выглядит элегантно (утонченно, изящно)
e%60legantnaya2.jpg
 
Сверху