Интересное из сети.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
f93ec673859f5f64d9d2c1a0c33a652a.jpg
 

SNZme

Камертон
Едва ли книга – как бы хороша она ни была - может заменить учителя. Книга состоит из слов, а слова могут передать только внешнюю оболочку. Написанное буквами не в состоянии затронуть главного (как говорил знатный русский даос Фёдор Тютчев: "Мысль изреченная есть ложь"). С тех пор как мы стали считать, что Истина передается словами, мы стали искать в темной комнате черную кошку, которой там нет. Когда мы это осознаём, мы, наконец, выходим на свет.
А духовных учителей у меня было много, все они исключительные и любимые мною люди, но в моей жизни всё сложилось так, что моим основным учителем оказалась музыка.
У музыки и у всех своих учителей я научился тому, что наш самый главный Учитель находится внутри нашего собственного сердца; все остальные учителя могут только привести к нему...

Борис Гребенщиков
 

SNZme

Камертон
— Не спорьте с Лилей. Лиля всегда права.
— Даже если она скажет, что шкаф стоит на потолке?
— Конечно.
— Но ведь шкаф стоит на полу!
— Это с вашей точки зрения. А что бы сказал ваш сосед снизу?

Владимир Маяковский
keH21YgeDAU.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
— Не спорьте с Лилей. Лиля всегда права.
— Даже если она скажет, что шкаф стоит на потолке?
— Конечно.
— Но ведь шкаф стоит на полу!
— Это с вашей точки зрения. А что бы сказал ваш сосед снизу?

Владимир Маяковский
keH21YgeDAU.jpg
не важно где стоит шкаф, вот в чем Истина)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
ZD1XYCNBgwQ.jpg

«Пролетарский завтрак» создан в мастерской Карла Фаберже в 1905 году из весьма дорогостоящих материалов: стакан с водкой выполнен из хрусталя, кирпич — из яшмы, желток — из янтаря, рыба серебрянная, окурок — из серебра и кварца. Белок яйца покрыт эмалью. Из серебра также изготовлены муха и обрывок газеты. Это «Ведомости Санкт-Петербургского градоначальства» от 18 октября 1905 года с текстом манифеста «Об усовершенствовании государственного порядка», подписанного императором Николаем II. Приобретено Музеем Фаберже за $1млн.
 
Сверху