Интересное из сети.

Fric

Местный
N70N_YG1CWI.jpg
 

Touareg

to kalon epieikes
Человеческое тело – это машина с невероятно высоким коэффициентом полезного действия.

Для езды на велосипеде со скоростью 15 км/ч в течение одного часа организму требуется около 350 кал, получаемых из пищи. Эта энергия эквивалентна энергии трех столовых ложек бензина.

Человек слышит звук в диапазоне от 20 Гц (ниже, чем контрабас) до 20 000 Гц (выше, чем пикколо). Как ни странно, шум тока крови в сосудах головы и шеи находится в пределах слышимости, а мы его не слышим. Медики не могут объяснить, почему. Когда мы говорим, звук нашего голоса доходит до ушей главным образом через кости, которые несколько изменяют его тембр. Вот почему многие люди не узнают свой голос, записанный на магнитофонную ленту: записывается только звук, «передаваемый по воздуху».

f436AdLc7sI.jpg
 

Crack-ghost

Местный
1.jpg

Это просто ночной пляж на Мальдивах (остров Вадху). Вы можете подумать, что этот кадр взят из фильма Аватар или любого другого фантастического фильма, но вы ошибаетесь. Это место находится на планете Земля и является вполне настоящим.
 

Reсoil

Уже освоился
Как ни странно, шум тока крови в сосудах головы и шеи находится в пределах слышимости, а мы его не слышим.
Ничего странного тут нет. Мы слышим не ушами, а мозгом. И мозг умеет отфильтровывать не только постоянную, но и переменную составляющую "лишнего" звука.
 

Иван Гирин

Матёрый!
Ничего странного тут нет. Мы слышим не ушами, а мозгом. И мозг умеет отфильтровывать не только постоянную, но и переменную составляющую "лишнего" звука.
Вот именно. Медики не могут объяснить, но это и не входит в их задачи.
Однажды я заметил нашему уважаемому хирургу ЗЗМ, мол, вы же не знаете, что такое рак, а лечите.
Он мне очень доходчиво разъяснил, куда я должен девать свою китайскую мудрость.
"Если я могу спасти хотя бы одного человека, я его спасу" - так он иллюстрировал свой подход.
Медики многогогого не могут объяснить, а инженеры могут.
Но не лечат. Почему-неизвестно. Нет в жизни совершенства...
 
Сверху