Интересное из сети.

Touareg

to kalon epieikes
fZ2_TIOwe4M.jpg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Флюорит - это как кусочек ночного неба.

PetIJwylxpY.jpg
ни в одном из попадавшихся на глаза справочников и энциклопедий, даже в минералогическом музее не видела кристаллов такой формы
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
СинглА написал(а):
Вот. А теперь примените это к бОльшей части владельцев иномарок, и вы поймёте, что ваши выводы "несколько" надуманны.
Не знаю, статистику не вел, может Вы и правы...
Но зачастую, люди с деньгами, желающие купить иномарку ведут себя примерно так (наблюдал сам):
Оо - вот эта машина , приятно сесть, и пофиг что она на несколько сот тыр дороже стоящей рядом!
Пофиг - РАЗНИЦА НЕБО И ЗЕМЛЯ))
БЕРУУУУ!!!!
И здравый смысл, который мог бы посоветовать те же "лишние" несколько сот тыр вложить в тюнинг, отключается напрочь...

Нет денег - готовы в кредит залезть - главное чтобы не быть лохами по сравнению с другими!
Вы не такая, Вам респект! - кстати говорю Вам подобное не в первый раз уж, запомните.:)
 

Иван Гирин

Матёрый!
Отреставрированная 21-ая думаю стоит немало, и желающих её продать - поискать...

Про раритет от германского автостроителя (Ауди) ничего сказать не могу...
Так Волга потому и стОит.
Вариант: Ауди. Они с 1985 года уже полностью оцинкованы, а до 1990 ещё просты, как грабли. Там всё доступно и очевидно.
Если полазить по Е1, можно найти от 30 до 55 тысяч немятую, запчастей на них вволю, цены чуть выше жиговских, но оно того стОит.
Всё это мне рассказал одноклассник и приятель, главный инженер крупного автосервиса в Е-бурге, в ответ на вопрос, почему он, с его-то возможностями, ездит не на новенькой супермодели. Кстати, Ауди - единственная марка, на которую в варианте полного привода ставят межосевой дифференциал Торсен (ТОРсионно-СЕНситивный). Они купили патент у одного американца, больше так не может делать никто.
В сравнении с остальными - небо и земля.
Меня раз позвали на тест-драйв. Было скользко, я весь извыкаблучивался по дороге. И прокатился на Ауди, правда, 1992 года, посложнее уже.
Впечатление - как по асфальту. На любой поверхности разгоняется, как по асфальту.
В поворот можно входить на двойной-тройной скорости, добавление газа в повороте вызывает предсказуемый, контролируемый занос - сказка!
Я расхворался... тоже такой ищу...
 
Последнее редактирование:

Иван Гирин

Матёрый!
Единственная проблема - руки нужны. Хорошие руки, растущие из нужного места, толковое Руководство и компьютер с Инетом - для диагностики и поиска расходников. Модель Ауди 200 1987 года, например, - культовый автомобиль, там уже были бортовой компьютер, АБС, ГУР, климат-контроль и тд и тп. О комфорте: чего стОит только "отделение для лыж", в котором можно возить трубу Ф250 мм и длиной 3200 мм, или пачку плинтусов, или пиломатериал - при закрытом багажнике!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну руки в моем понимании - как раз и не проблема...
Точнее, проблема, так сказать естественного плана.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда... для пересадки в аквариум разумеется:)
 

Иван Гирин

Матёрый!
Не поверите, ни в чем...- опять Вы на себя переводите :)
Вы не относитесь к упомянутым мною категориям автовладельцев, что я и не скрывал :)

А купить за небольшие деньги или получить в дар "рабочую лошадку" УВАЖАЮ, даже если эта лошадка родилась (что идеалогически конечно неверно, но ладно) не на советской земле.
Да вот именно. Прошёл её всю от киля до клотика, чем водку-то пить, настроил-проверил и ЗНАЕШЬ, НА ЧЁМ ЕДЕШЬ.
А это далеко не пустяк при наших-то морозах и расстояниях.
Если, конечно, жизнь Ваша и Ваших близких - не пустяк.
 

Иван Гирин

Матёрый!
Есть ещё 1 малозаметный плюс.

Отца моего поговорка: не беда! беда, у кого денег много и(ли) жена красивая.
Я мол, - почему, пап?
- А они не спят спокойно!
Так и с машинами.
Сосед влез в немеряные кредиты, во всём себе отказывал, вскакивал по ночам и нервно курил:
снилось, что ласточку разбирают. Ласточку, правда, всё равно расхлопал один раззява. Поскользнулся, налетел - и в хлам.

Автомобиль хорош постольку, поскольку на нём можно приехать домой.
Или поехать куда-то прямо из дома.
Значит, ночует на улице, если у тебя не коттедж.

Когда у тебя рабочая лошадь, (а ещё лучше волк в овечьей шкуре), надёжная, мощная, неприхотливая и неброская - ну ладно, тюкнут её завтра, или угонят, или поцарапают - огорчусь, наверно. Да и хрен на неё. Знакомую до винтика машину можно о5 купить за бесценок и о5 восстановить до состояния любимой игрушки в умелых руках.

В сравнении с соседом: машины-то нет, а кредит-то есть!
БОООО-ль-шущий кредит!
 
Последнее редактирование:

Иван Гирин

Матёрый!
Про Ауди ещё, за одним уж разом. Даже Мерсы признают: да, у вас кресла лучше.
Просто моё почтение, снимаю шляпу и склоняю голову: Ауди единственная машина, на которой можно в 5 утра уехать, скажем, в Пермь, и, возвратившись поздно вечером, попить чайку и поехать КАТАТЬСЯ!
На любых других машинах спина и седалище уже в полдень будут болезненно-квадратные, даже если тебе 18+, проверено опытом.
 

Иван Гирин

Матёрый!
По соотношению цена-качество иномарка намного дешевле.
Я того же мнения.
И мой приятель, так удачно совместивший хобби и работу (у него есть права на катера, самолёты,... всё, что движется), тоже так считает. Число всевозможных марок автомобилей, которые он починил, невероятно; отечественному автопрому тоже отданы годы юности.
Думаю, его мнение профессионала чего-то стОит.
Я тоже много на чём покатался, но выделяю чешскую Яву старого образца, нашу 21-ю Волгу и немецкий Ауди конца 1980-х.
Остальное - для стран, где автобан, автосервис через каждые 500м, климат мягкий, машины как перчатки, расстояния небольшие, ездить некуда и незачем.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да, всегда удивлен, когда выбирают машину исходя из внешнего вида, шикарности салона и т.п....
А мне бы для поездить :)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
СинглА написал(а):
и на "шестерочках" и на "копейках" с УАЗиками.
Так что всё они знают, и про мощь и про прочие прелести.
И какая же неведомая сила заставила их от этих прелестей отказаться?
 
Сверху