Intel Core I7

ingWAR

Пользователь
к i7 это всё уже не относится, поэтому здесь я заканчиваю...
Действительно - лучше почитать а ещё лучше попробовать всё самим. Походу о разный вещах спор, да ещё и с разным уровнем тех. знаний.
Могу лишь сказать что в моём случае (софт LightWave и не только) прирост расчёта практически кратен количеству ядер. По этому я очень жду 8-ми ядерные решения на i7. Это кстати не за горами - *вот* очень популярный и не плохой обзор ядер Нехалем.

А ещё есть CUDA у неВидии... только её развиваться ещё ну очень долго надо, что бы разработчики хоть как-то обратили внимание на мощьности видях.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Могу лишь сказать что в моём случае (софт LightWave и не только) прирост расчёта практически кратен количеству ядер. По этому я очень жду 8-ми ядерные решения на i7. Это кстати не за горами - *вот* очень популярный и не плохой обзор ядер Нехалем.

Ну так рендеринг хорошо параллелится.

А ещё есть CUDA у неВидии... только её развиваться ещё ну очень долго надо, что бы разработчики хоть как-то обратили внимание на мощьности видях.

Хотелось бы конечно использовать мощности видеокарты для вычислений, но пока к сожалению до массового применения не дошло.
Хотя кодирование в мпег2 уже на видяхе - очень удобно когда TimeShift или запись фильма с тюнера не загружает проц. А видяха даже не замечает такой нагрузки, нагрев на 1 градус дополнительно <_<.
 

alexv

Пользователь
Сверху