Информация Центра занятости населения

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Если организация ищет пособниками,должны ли они обратиться к вам? Или по желанию ?
Добрый день! В соответствии с п. 3 ст. 25 Закона о занятости работодатели ежемесячно предоставляют Сведения о потребности в работниках, где указывают "Характер работы (постоянная, временная, по совместительству, сезонная, надомная, дистанционная)".
 
30 августа в 15 часов в кабинет № 8 Центра занятости состоится встреча посвященная вопросу предоставления субсидии индивидуальным предпринимателям из числа инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста, на возмещение затрат на создание собственного дела.
 
Продолжаются видеособеседования работодателей Санкт-Петербурга с ищущими работу гражданами

Желающие принять участие в видеособеседовании могут получить подробную информацию в ОКУ ЦЗН г.Снежинска, каб. № 3, тел. 37093, 22777

График проведения видеособеседований работодателей Санкт-Петербурга с соискателями, проживающими в других регионах России в 2019 году (с 11.00 до 14.00 время московское)
:
  • 24 сентября
  • 16 октября
  • 30 октября
  • 13 ноября
 
Вниманию женщин, имеющих детей дошкольного возраста!

В Челябинской области в 2020-2024 годах в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» предусмотрена реализация мероприятий по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста до 7 лет, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в Центр занятости населения в целях поиска подходящей работы.

Программа поможет восстановить профессиональные навыки или освоить новую профессию, ощутить уверенность в своих силах, вернуться к активной трудовой деятельности.

Обучение носит краткосрочный характер (не более шести месяцев) и осуществляется в образовательных учреждениях, прошедших конкурсный отбор в соответствии с законодательством РФ. Не допускается получение высшего (второго высшего) и среднего профессионального образования по направлению Центра занятости населения.

Программа предусматривает:
  • бесплатное прохождение профессионального обучения на востребованную в организации профессию или получение дополнительного профессионального образования,
  • в случае обучения в другой местности компенсацию транспортных расходов к месту обучения и обратно, суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно, компенсацию расходов за проживание,
  • женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях, выплату стипендии, равную величине минимального размера оплаты труда, увеличенную на районный коэффициент (14664 рубля).
НАБОР В ГРУППЫ ОБУЧЕНИЯ НА 2020 ГОД ПРОХОДИТ С 1 НОЯБРЯ 2019 ГОДА

Что нужно для участия в программе женщинам, которые состоят в трудовых отношениях?


1. Обратиться в Центр занятости населения по месту жительства.
2. Заполнить заявление установленного образца на участие в программе.
3. Предоставить документы:
  • паспорт или документ, его заменяющий;
  • копии документа (приказа, распоряжения), связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, заверенного работодателем;
  • свидетельство о рождении ребенка.
4. Заключить договор с Центром занятости населения на обучение.

Женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не занятым трудовой деятельностью, необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту жительства и предоставить следующие документы:
  • паспорт, или документ, его заменяющий;
  • индивидуальную программу реабилитации, выданную учреждением медико-социальной экспертизы по месту жительства (если женщина имеет инвалидность);
  • заявление о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы (выдается и заполняется в Центре занятости).
Заполнить анкету на участие в программе можно тут
Более подробную информацию можно получить в ОКУ ЦЗН г. Снежинска, расположенному по адресу: г. Снежинск, бул. Циолковского, д. 15, телефон 8(35146)2-27-78 (Бекшаева Оксана Вячеславовна)
 
Последнее редактирование:
Содействие самозанятости безработных граждан

Государственная услуга включает:

  • консультации по вопросам организации собственного дела;
  • проведение тестирования для выявления склонности к предпринимательской деятельности;
  • помощь в разработке и оформлении бизнес-плана;
  • возможность обучения основам предпринимательства или профессиям, необходимым для организации собственного дела;
  • приобретение навыков, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности;
  • знакомство с примерами положительного опыта осуществления предпринимательской деятельности;
  • содействие Центра занятости населения в подборе необходимых работников для осуществления предпринимательской деятельности;
  • оказание единовременной финансовой помощи в размере 2600 рублей.
Оказание единовременной финансовой помощи:
осуществляется в виде возмещения материальных затрат, понесенных при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства:

  • оплата государственной пошлины;
  • оплата нотариальных действий;
  • оплата услуг правового характера (юридическая помощь и консультации при подготовке документов для государственной регистрации);
  • оплата услуг технического характера (копирование документов для государственной регистрации, для регистрации в государственных внебюджетных фондах, органах статистики);
  • приобретение бланочной документации, необходимой для государственной регистрации;
  • изготовление печатей, штампов.
Для предоставления единовременной финансовой помощи необходимы следующие документы:
  • Заявление с указанием реквизитов счета, открытого в кредитном учреждении;
  • Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства;
  • Документы, подтверждающие материальные затраты (счета, счета-фактуры, договоры, квитанции, приходные кассовые ордера, кассовые чеки, копии товарных чеков).
 
Грядет проверка?

Уважаемые работодатели!
На портале Бизнес-навигатора МСП заработал новый сервис. Теперь вы можете найти информацию о любой проверке, которую в вашей компании проводили контрольно-надзорные органы. А ещё – заранее узнать о проверках, которые ждут вас в этом году.
В сервисе доступны данные о проверках более 40 ведомств в 85 регионах РФ с начала 2018 года. Если по своему ИНН вы не нашли ни одной проверки, поздравляем – плановых визитов инспекторов в этом году у вас не будет. Когда вас включат в план проверок, система предупредит об этом, направив уведомление по электронной почте.
Также на этом сервисе вы можете оставить отзыв о проверках, которые проводили в вашей компании. И рассказать о нарушениях, если проверяющие их вдруг допустили. Ваши отзывы позволят улучшить качество проведения проверок бизнеса.
Все отзывы конфиденциальны и хранятся в деперсонифицированном виде. По вашему выбору они отправляются в центральные аппараты контрольно-надзорных органов или Генеральную прокуратуру РФ.

Как оставить отзыв о проверке?

ШАГ 1. Найдите все проверки своей организации. Для этого нажмите на кнопку «Найти проверки, чтобы оставить обратную связь». Оставить отзыв вы сможете только об уже завершённых проверках.
ШАГ 2. В открывшемся списке выберите интересующую вас проверку. Чтобы написать отзыв о ней, нажмите «Оставить обратную связь». Если вы не нашли в списке нужную проверку, но она была, отметьте это.
ШАГ 3. Заполните опросник. В его первой части автоматически появятся данные о вашей проверке из Единого реестра: номер, дата и номер приказа или распоряжения о проведении проверки, наименование контрольно-надзорного органа. Если поля пустые и этих данных нет в Едином реестре проверок, заполните анкету самостоятельно - на основании документов, которые вам выдали проверяющие.
ШАГ 4. Во второй части опросника расскажите о несоответствиях или других особенностях проверки. Ответьте на обязательные вопросы. И, если нужно, оставьте дополнительные комментарии.
ШАГ 5. Нажмите «Завершить опрос», чтобы отправить свой отзыв. Или сохраните его в сервисе, чтобы изменить или дополнить анкету позже. По вашему выбору отзыв отправляется в центральный аппарат ведомства, которое проводило у вас проверку. При желании вы также можете направить свою анкету в Генеральную прокуратуру РФ.
ВАЖНО! Чтобы оставить отзыв о проверке, вам нужно авторизоваться на портале с помощью ЕСИА - учетной записи портала Госуслуг.

Остались вопросы?
Вы всегда можете позвонить в бесплатную службу поддержки портала Бизнес-навигатора МСП по телефону 8 (800) 100-1-100
 
В Челябинской области в 2020 году будет продолжена реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Обращаем Ваше внимание, что с 2020 года профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование предусмотрено для граждан в возрасте от 50 лет и старше, как состоящих в трудовых отношениях, так и стремящихся возобновить трудовую деятельность, в т.ч. для граждан предпенсионного возраста и получателей пенсии по выслуге лет и возрасту.

Для того чтобы стать участником проекта «Демография», гражданам в возрасте от 50 лет и старше необходимо заполнить анкету, либо обратиться по адресу: бульвар Циолковского, 15, кабинет № 4, тел. 2-27-78.

Если у Вас останутся вопросы их можно задать руководству Центра занятости, записавшись на личный прием (тел. 2-27-77).
В понедельник с 16 часов прием ведет директор Центра занятости Степанова О.А., по средам прием проводит заместитель директора Морозова Н.С.
 
Последнее редактирование:
Утвержден график проведения видеособеседования работодателей Санкт-Петербурга с ищущими работу гражданами на 2020 год

Желающие принять участие в видеособеседовании могут получить подробную информацию в ОКУ ЦЗН г.Снежинска, каб. № 3, тел. 37093, 22777
 
Специалисты Центра занятости готовы проконсультировать граждан и работодателей по вопросам организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте от 50-ти лет и старше.
 
Приглашаем работодателей получить субсидию на обучение сотрудников в возрасте 50 лет и старше!

Постановлением Правительства Челябинской области от 20.02.2020 № 57-п утверждены Порядки предоставления в 2020 году субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на возмещение затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.
На ваши вопросы ответят по телефонам: 22777, 37093
 
ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!!! Оказание услуг службой занятости Челябинской области в дистанционном режиме на время действий ограничительных мер по профилактике коронавирусной инфекции

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНЫХ С ВЫПЛАТОЙ ПОСОБИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ «РАБОТА В РОССИИ» WWW.TRUDVSEM.RU (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №460 от 08.04.2020г.)

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СОСТОИТЕ НА РЕГИСТРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НЕ НАДО!

ПО ВОПРОСАМ ПОИСКА РАБОТЫ

  • не выходя из дома, Вы можете обратиться на портал Работа в России www.trudvsem.ru, где размещены все вакансии службы занятости;
  • при необходимости консультации со специалистами Центра занятости, можно позвонить по телефонам 9-28-61, 2-27-77.
Подробности на официальном сайте Центра занятости
 
О мерах сохранения занятости работников

24 апреля 2020 года принято ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации N 576, которое утвердило Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

Целью предоставления субсидии является частичная компенсация затрат работодателям на осуществление деятельности, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года.

Работодателю необходимо будет направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявления в электронной форме. При этом количество работников работодателя в месяце, за который выплачивается субсидия должно составлять не менее 90 процентов от количества работников в марте 2020 года.

Размер субсидии определен в сумме 12130 рублей за одного работника. Для индивидуальных предпринимателей субсидия распространяется и на самого предпринимателя. Для получения субсидии за апрель необходимо направить заявление в налоговую инспекцию с 1 мая до 1 июня 2020 года, для получения субсидии за май – с 1 июня до 1 июля 2020 года.
 
Последнее редактирование:
Сверху