Индиго, кармин

BAZILIC

Пользователь
Сказки про "индиго"-бред,очередной приём управления соц массами. Этот самый "кармиан" или "керамин" (как там его)... Из той же области.
Столь "индигистое" поведение нового поколения обусловлено по большей мере большими (по сравнению с предыдущим поколением) потоками информации.
Работы о том,какого типа эти потоки информации,и какова их динамика,можно при желании найти в интернете.
 

Dark Alessa

Новичок
Вообще человек видит только то, что хочет видеть. Тут как в сказке с голым королём может выйти.

а вообще фильм есть один замечательный ... "Индиго"
смотрела. Действительно замечательный)
приходи познакомимся <_< ....может мы не странные мы просто другие...чуть чуть:lol:
Инетересно)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Сказки про "индиго"-бред,очередной приём управления соц массами. Этот самый "кармиан" или "керамин" (как там его)... Из той же области.
Столь "индигистое" поведение нового поколения обусловлено по большей мере большими (по сравнению с предыдущим поколением) потоками информации.
Работы о том,какого типа эти потоки информации,и какова их динамика,можно при желании найти в интернете.

Нестолько управления, сколько разделения... Разделяй и властвуй - вот ИХ главный принцип...
 

YeTi

статус неустановлен
... "пролетарской семейке"...
чем тебе пролетарий не угодил? и вообще как то хамовато.

... кто жаждет абсолютной свободы...
<_< а такое вообще возможно. ты не передергиваешь?

Индиго - умный, развитый, но не желающий подчиняться привычным стереотипам поведения ребенок. Он чрезвычайно одаренное существо с совершенно иной программой на нашей планете. Причем сами дети об этом прекрасно знают. Уже в раннем детстве они уверяют окружающих, что в этом мире у них есть чрезвычайно важная миссия. Все эти детишки практически уверены в своей высшей предназначенности и частенько ”побаливают” манией величия.
Мой с двух лет уже говорил про свою миссию-это главный отличительный признак.Иногда говорит людям их будущее.Разве вы можете о себе такое сказать-так ,что не надо себя поголовно причислять к этой расе.Если уж мы не Индиго,что ж в этом плохого?
купи ему :lol: мороженку.

Аутисты - тоже индиго?
нее. их называют солнечными людьми. или не их?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
чем тебе пролетарий не угодил? и вообще как то хамовато.

Не надо "вырывать" фразу из контекста, и тогда у меня не будет необходимости объяснять, чем... Недальновидностью, в основном (знаю, сам - оттуда)...

:rolleyes: а такое вообще возможно. ты не передергиваешь?

Конечно возможно (ограничения лишь в нашем мозгу)... "Передёргивают" обычно в другом месте...

купи ему :huh: мороженку.

нее. их называют солнечными людьми. или не их?

Чем не Индиго?
 

YeTi

статус неустановлен
Аутизм- несклонность (или даже неспособность) индивидуумов иметь контакты с окружающими согласно общепринятым устоям и нормам.
не люди солнца это.
ай. сорри это же даунизмом страдающие. да не об этом.
если и меняется раса людей ( а оно так и сесть. посмотрите на женские и мужские руки на пример) то нам этого не заметить. своих чад гениями и оригиналами считает каждый родитель. воспитание вообще процесс очень и очень.

Иногда говорит людям их будущее.
кстати это да! это у каждого малыша до лет трех.

... "Передёргивают" обычно в другом месте...
ты меня не кусай тогда. если знаешь где передергивают. аПсолютная свобода - утопия.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
ты меня не кусай тогда. если знаешь где передергивают. аПсолютная свобода - утопия.

Вы опять передёргиваете... :) Меня интересует производная от абсолютной свободы, вечное стремление к "+ бесконечности"...
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
"Индиго это уже не модно. Все эти индиго, вечно себе на уме, не поймешь, чего хотят. Сейчас модно, когда ребенок - кармин. Они трудолюбивые, послушные, спортивные, аккуратные, упорные. Может звезд с неба не хватают, но для родителей радость" ©Конкуренты
Чо значит НЕ МОДНО ? Похоже это слова каких-то дебилов. Мода тут ваще никаким боком. А настоящих индигоидов не так уж и много, чтоб говорить о каком-то прямо таки нашествии, засилии.
Это уже раздувают масштабность и добавляют от себя всякие детали сомнительной правдивости.
Судить о том, кто такой ребенок индиго можно лишь увидившись с ним живьем. Да и не факт, что у них чо-то там каким-то конкретным спектром светит. Это просто могли домыслить, чтоб как-то обобщить.
Есть просто такие люди, которые в развитии либо сверхбыстры, либо развиваются в чуждых большинству направлениях. Это - факт. А все остальное - непроверенный трёп.
А те, кому выгодно создавать моды и веяния просто подхватывают на языки любую тему, и тему эту могут не просто раздуть, а придать ей даже абсолютно абсурдную форму.
Мода и информация - это опять же инструменты для управления, внушения, программирования спроса.
 

Gull

Новичок
да нет, проще всё гораздо. Индиго воспитываются в нормальных семьях, где отец, если и пьёт, то много занимается с ребёнком, а мать, если и гуляет, то никогда не навредит ребёнку. Просто умные родители очень, не нам чета. Если с ребёнком с самого ранья общаться как с равным, то он и вырастет "индиго". Мало таких семей осталось.
 

_K_

Пользователь
Прямо дрессированные муравьи.
если судить с точки зрения бихевиоризма(кто не в курсе тем википедия в помощь), то человека(читайте ребенка) можно научить и "выдрессировать" так как тебе нужно, с помощью ряда механизмов...да это сложно...но возможно сделать всяких индигов кираминов и прочую лабуду
 

Karactus

I'm a son of rage and love
если судить с точки зрения бихевиоризма(кто не в курсе тем википедия в помощь), то человека(читайте ребенка) можно научить и "выдрессировать" так как тебе нужно, с помощью ряда механизмов...да это сложно...но возможно сделать всяких индигов кираминов и прочую лабуду
Я думаю не стоит путать индиго с обычными капризными детьми. Их характер это следствие а не причина. Тоже самое не надо думать, что умный, спортивный(и т.п.) ребенок это сразу кармин. Их сущность определяется не характером.
 

YeTi

статус неустановлен
если судить с точки зрения бихевиоризма(кто не в курсе тем википедия в помощь), то человека(читайте ребенка) можно научить и "выдрессировать" так как тебе нужно, с помощью ряда механизмов...да это сложно...но возможно сделать всяких индигов кираминов и прочую лабуду
кнут и пряник тебе в помощь. :(
дрессуру не воспринимаю. цирк - не искуство. (мое мнение)
 

_K_

Пользователь
кнут и пряник тебе в помощь. :)
дрессуру не воспринимаю. цирк - не искуство. (мое мнение)
это слово было использовано из цитаты выше отписавшегося человека=) а что тогда по тебе?....я тоже не совсем склонен к бихевиористическому направлению, все таки в этом вопросе есть и врожденные вещи.

Karactus, но мне кажется не стоит так идеализировать, это не "дар божий" и не полностью природная воля...возможно еще в утробе ребенка могли невольно родители начать развивать, все возможно.
 

Dark Alessa

Новичок
С другой стороны человек видит только то, что хочет. Можно убедить себя, что ты индиго, кармин или ещё кто нибудь.
Или может выйти как в сказке с платьем короля.
 

Karactus

I'm a son of rage and love
С другой стороны человек видит только то, что хочет. Можно убедить себя, что ты индиго, кармин или ещё кто нибудь.
Или может выйти как в сказке с платьем короля.
+1
Или пройти глупый тест, как в посте повыше, узнать , что ты индиго и гордо пойти рассказывать друзьям, которые получили тот же самый результат....
Естественно нету индиго-определителя, но иногда это очень очевидно, а иногда незаметно, черт знает, может и правда какая то эволюция. Может все наши внуки-правнуки поголовно будут индиго, кто знает)

Еще такой вопрос - когда дети-индиго вырастают, кем они становятся (называются)...?
 
Сверху