Идём в школу.

Katishka

меняюсь
Можно там же в Люмне, но туда желательно сейчас поехать, т.к. во второй половине лета там обычно ажиотаж, и там лучше все покупать на класс, оптом.
ну да, нам оптом надо. т.е. канцтовары там не заказывают, а выкупают сразу, да?
 

stepan

Активный пользователь
ну да, нам оптом надо. т.е. канцтовары там не заказывают, а выкупают сразу, да?
Да, там трехэтажное здание, на каждом этаже разный товар: книги на одном этаже, канцтовары на другом и т.д. Сами выбираете и выкупаете сразу.
 

Spartanka

просто сказка...
Кать, а какие канцтовары? Ручку, карандаши каждый сам покупает.
 

Katishka

меняюсь
Кать, а какие канцтовары? Ручку, карандаши каждый сам покупает.
у нас учитель сказала централизованно купить альбомы, краски, пластилин и пр. Пенал-то, конечно, каждый сам собирает)

сегодня ответственная за покупку книг позвонила, так выяснилось, что она у нас в городе учебники заказала! блин, надеюсь, можно отказаться...
 

Spartanka

просто сказка...
у нас учитель сказала централизованно купить альбомы, краски, пластилин и пр. Пенал-то, конечно, каждый сам собирает)

сегодня ответственная за покупку книг позвонила, так выяснилось, что она у нас в городе учебники заказала! блин, надеюсь, можно отказаться...
что-то она не подумавши заказала...переплАтите
я забыла про альбомы и пр.... у нас да, все это тоже централизованно в Люмне купили
 

Katishka

меняюсь
что-то она не подумавши заказала...переплАтите
я забыла про альбомы и пр.... у нас да, все это тоже централизованно в Люмне купили
так и я о том же... сказала, чтобы завтра заказ аннулировала. я лично переплачивать точно не хочу!
если уж ты подписалась учебниками заниматься, так надо везде спросить, прицениться, а потом уж заказывать!
 

oks70

Пользователь
Спасибо всем за отзывы. Вижу, что тема эта заинтерсовала многих. Я ведь написала её не в том смысле, что мне денег жалко, а просто хотелось узнать как обстоят дела в других классах. Поняла, что в принципе у всех так же.
 

Ira

Активный пользователь
так и я о том же... сказала, чтобы завтра заказ аннулировала. я лично переплачивать точно не хочу!
если уж ты подписалась учебниками заниматься, так надо везде спросить, прицениться, а потом уж заказывать!
Мне кажется, здесь два варианта: если женщина взялась покупать учебники и при этом она обещала найти более дешевые, тогда да, она поторопилась покупать их у нас в Снежинске. Но если она не обещала купить подешевле, а просто взялась за покупку и в классе не было желающих заняться этим делом с выгодой для родителей, то и за это ей спасибо.
 

Katishka

меняюсь
Мне кажется, здесь два варианта: если женщина взялась покупать учебники и при этом она обещала найти более дешевые, тогда да, она поторопилась покупать их у нас в Снежинске. Но если она не обещала купить подешевле, а просто взялась за покупку и в классе не было желающих заняться этим делом с выгодой для родителей, то и за это ей спасибо.
да я сама готова этим заняться) просто человек вызвался именно за учебники отвечать, я думала, что она знает, что и почём.
 

Ira

Активный пользователь
да я сама готова этим заняться) просто человек вызвался именно за учебники отвечать, я думала, что она знает, что и почём.
если сама вызвалась, тогда да, понятно, что надо подешевле искать учебники. А то знаете, как бывает, на собрании сидят все, молчат, а потом за спиной выговаривают.
 

ШокоЛапка

Местный
Может глупый вопрос, но что теперь библиотек в школе нет? Я помню нам учебники в школе выдавали...
 

Spartanka

просто сказка...
Может глупый вопрос, но что теперь библиотек в школе нет? Я помню нам учебники в школе выдавали...
выдают, но не все
в начальной школе очень много рабочих тетрадей еще покупать надо к учебникам
бывает, что в библиотеке например 25 учебников, а в классе 30 человек, тогда класс сообща покупает эти недостающие 5 учебников
 

NMV

Местный
выдают, но не все
в начальной школе очень много рабочих тетрадей еще покупать надо к учебникам
бывает, что в библиотеке например 25 учебников, а в классе 30 человек, тогда класс сообща покупает эти недостающие 5 учебников
нет, тогда класс закупает новый комплект, т.к. издания разные...
 

NMV

Местный
в начальной школе очень много рабочих тетрадей еще покупать надо к учебникам
бывает,...
В старших классах тоже самое - рабочие тетради (история, химия, обществознание ...)
Тем кто покупает: вскрывайте коробки и проверяйте издание. Мы с таким столкнулись - вскрыли коробку, а там часть одно, часть другое издание, по страницам не сходится. мучились целый год
 
Последнее редактирование:

Сластенка

Активный пользователь
Кать, а какие канцтовары? Ручку, карандаши каждый сам покупает.
У нас в классе, что меня весьма не устраивает, покупают канцтовары централизованно. Всех видать всё устраивает. А не будешь как все, так будешь выглядеть "плохой белой вороной"((( Была ситуация с обложками, вроде обернёшь тетрадь обложкой, тетрадь заканчивается учительница выдаёт новую тетрадь, а старую с вполне нормальной обложкой выбрасывает! Мораль такова: если бы у ребёнка закончилась тетрадь, обложку бы я сняла и одела на новую. Кто то скажет, Фи ...мелочь какая....но это когда одна обложка ...то вроде ничего и не стоит...а вот когда их десять....то в рублики вытекает))
 

kroha

Местный
А ещё я против сдачи денег в Фонд школы....
я вас удивлю, но по-другому не будет
образование нищает, все покупается только за счет родителей
я удивляюсь что еще уборщицы классы моют, мы сами мыли классы, по очереди...
 

volchonok

Уже освоился
У нас в классе, что меня весьма не устраивает, покупают канцтовары централизованно. Всех видать всё устраивает. А не будешь как все, так будешь выглядеть "плохой белой вороной"((( Была ситуация с обложками, вроде обернёшь тетрадь обложкой, тетрадь заканчивается учительница выдаёт новую тетрадь, а старую с вполне нормальной обложкой выбрасывает! Мораль такова: если бы у ребёнка закончилась тетрадь, обложку бы я сняла и одела на новую. Кто то скажет, Фи ...мелочь какая....но это когда одна обложка ...то вроде ничего и не стоит...а вот когда их десять....то в рублики вытекает))
Если есть желание самим все купить поговорите с родительским комитетом и откажитесь от услуги "централизованно"
 
Сверху