Грузия и Осетия

Mek_ph

Активный пользователь
Ну и причем тут я ? Информация с сайта http://osinform.ru/
Не доверять осетинам не вижу причин.

Мировая история локальных конфликтов знает немало примеров жестоких провокаций :huh:. Может в данном случае и не соответствует действительности, время покажет, но данные опасения не на пустом месте возникают и подобные события не являются чем-то исключительным
 

Starford

Impossible is possible
Что-то вы тут путаете. Нет никаких соглашений о выводе наших войск из ЮО.
Перечитайте внимательней мой пост и вы увидите, что я ничего не писал о выводе Российских войск с тер-тории ЮО!!! =)
А вообще я согласен с DVA всё только начинается...война разгорается...повезёт, если в неё будут втянуты только Грузия, ЮО и Россия...и то я не совсем понимаю зачем это России?!Зачем ввязоваться в конфликт, который по сути был спровоцирован? :huh:
 

AlexxA

Голограмма:)
Зачем ввязоваться в конфликт, который по сути был спровоцирован? :huh:
К сожалению, такова политика. Мы не на острове на отшибе живем. Ввязываться приходится, чтобы поддерживать свой статус сильного военного государства.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Что саакашвили и продемонстрировал во всей красе.

Ну он больше другое продемонстрировал. Да и провокация это откровено говоря пока что слабая. Ее сила в тупом игноре ООНом и большинством стран очвидных фактов. Так даже думать особо не надо... По крайней мере не больше чем страусу (голову в песок и все чудесно)...

К сожалению, такова политика. Мы не на острове на отшибе живем. Ввязываться приходится, чтобы поддерживать свой статус сильного военного государства.

Или чтобы защитить мирное население...
 

SCTRWD

Местный
12 августа на специальном заседании представителей стран-членов НАТО будет решаться вопрос об оказании Грузии военной помощи. Как ранее сообщал "Интерфакс", за такой помощью к странам альянса с нотой обратился МИД Грузии. Вместе с тем, в эфире CNN эксперт по вопросам безопасности и международной политики из Brookings Institution Майкл О'Хэнлон (Michael O'Hanlon) отказался даже рассматривать возможность направления в регион американского контингента. По словам эксперта, интересы Вашингтона в данном случае не так значимы, чтобы оправдать риск вовлечения в конфликт с ядерной державой, какой является РФ.

Ну, блин, такой откровенности от Амеров не ожидал. Всё четко и ясно. Я думал это анекдот такой на форумах:

-Будет ли Америка вмешиваться на защиту Грузии?
-А у них нефть есть?

Оказывается не анекдот...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Ну, блин, такой откровенности от Амеров не ожидал. Всё четко и ясно. Я думал это анекдот такой на форумах:

-Будет ли Америка вмешиваться на защиту Грузии?
-А у них нефть есть?

Оказывается не анекдот...

Если бы у них была нефть, то америка могла бы и первой разбомбить... Как Ирак...
 

SCTRWD

Местный
Мне понравилась позавчерашняя кора Со"кака"швили. Он заявил,что в бомболюке сбитого российского самолета, (модель не уточняется), была обнаружена бомба с надписью: "Это для НАТО, это для Америки"... Ну такой бред мог придумать только дикий грузин. Пояснительное "...для Америки",скорее всего предназначалось для тупых западных читателей,которые не знают кто именно входит в НАТО. История со сбитым грузинским летчиком,который не понимает не то что русского, но даже грузинского языка,заставила меня улыбнуться еще больше. Зато он бодро шпарил по-английски. Вот такие вот они - бравые грузинские летчики...

Саакашвили как-то всё больше разочаровывает. Вроде, учился в Америке и знает их людей. Для Западного человека его речи очень мутны и трудны для восприятия: слишком много общих слов и воды. Они уже этого наелись, им речей своих руководителей хватает, и уже после первой минуты начинают скучать... У них давно уже стойкий иммунитет к этому. И вообще, это очень напоминает риторику Советского союза: много ничего не значащих слов, а конкретно зацепиться не за что... Хотя это, скорее всего, расчитано на то, что западные СМИ наковыряют яркие цитаты.

Наши в этом смысле обставляют его по всем фронтам, откуда чо берётся? Молодцы! Чуркин в ООН так вообще умудряется и от нападок отбиваться, да по ходу дела ещё и ТАКИЕ пощёчины раздавать направо и налево!
 

SCTRWD

Местный
Понравился заголовок одной из западных газет:

Мы помогли вам в Ираке, теперь вы помогите нам в Грузии!

Опаньки, мы то думали они в Ираке с ТЕРРОРИЗМОМ борятся, а они, оказывается, всего лишь перед амерами выслуживаются, очки зарабатывают... Для них ВОЙНА - это как на рынке: ты мне, я тебе...
 

natali

Новичок
Я уверена, что это он. на 100%. И то, что он не параноик, это точно. А какой ждать реакции от мирного человека, находящегося в зоне боевых действий? Спокойной и тихой радости?
Я не верю, что эта война была затеяна Грузией. Им этого не нужно.
Время все расставит по своим местам...
Я уверенна на 100%, что вся эта мерзкая, отвратительная резня была затеяна именно Грузией. Знаете, Лена, я согласна с Вами - что это реакция обычного человека, гражданина Грузии. В Абхазии живут мои родственники и друзья, и я знаю их отношение к Грузии. Вспомните недавние взрывы на рынке в г. Сухум, в Гаграх. Люди, живущие в Абхазии никогда не забудут события 1992года, когда грузины вырезали людей(абхазов, русских, армян) целыми семьями, живьём сжигали в домах, насиловали детей, грабили, у женщин с мясом выдерали серьги из ушей, золотые зубы. Вам продолжить? Я много чего могу рассказать о тех событиях. Ни один человек, живущий в Абхазии , не забудет этого никогда. Абхазия грудью ляжет, но будет защищать свою страну. И Вы не правы, считая, что Грузии этого не нужно. Основная цель Грузии-была, есть и будет-это Абхазия. А то что произошло сейчас- это проба пера, следующая будет Абхазия.

Если бы у них была нефть, то америка могла бы и первой разбомбить... Как Ирак...
Нефть есть в Абхазии. :huh:
 

SCTRWD

Местный
Я уверенна на 100%, что вся эта мерзкая, отвратительная резня была затеяна именно Грузией. Знаете, Лена, я согласна с Вами - что это реакция обычного человека, гражданина Грузии. В Абхазии живут мои родственники и друзья, и я знаю их отношение к Грузии. Вспомните недавние взрывы на рынке в г. Сухум, в Гаграх. Люди, живущие в Абхазии никогда не забудут события 1992года, когда грузины вырезали людей(абхазов, русских, армян) целыми семьями, живьём сжигали в домах, насиловали детей, грабили, у женщин с мясом выдерали серьги из ушей, золотые зубы. Вам продолжить? Я много чего могу рассказать о тех событиях. Ни один человек, живущий в Абхазии , не забудет этого никогда. Абхазия грудью ляжет, но будет защищать свою страну. И Вы не правы, считая, что Грузии этого не нужно. Основная цель Грузии-была, есть и будет-это Абхазия. А то что произошло сейчас- это проба пера, следующая будет Абхазия.

И, правильно, что мы задействовали чеченские батальоны. Там к грузинам отношение особое... Басаев был, конечно, мразь последняя, но в Абхазии к нему отношение неоднозначное, как никак спас их, после того, как мы оттуда позорно ушли. Грузины до сих помнят и икают, что такое чеченцы...
 

Snowflake

Пользователь
Начало ...
Осенью 1988 года в грузинской прессе стали появляться публикации с призывами ограничить рождаемость негрузинских народов республики, с предложениями выселять "инородцев, которые смеют иметь больше двух детей в семье", с пренебрежительными высказываниями о других народах республики. В октябре и ноябре в Тбилиси прошли акции с требованиями отмены всех автономий, выхода Грузии из состава Советского Союза.
См. здесь ...
 

Октябренок

Новичок
Перечитайте внимательней мой пост и вы увидите, что я ничего не писал о выводе Российских войск с тер-тории ЮО!!! =)
А вообще я согласен с DVA всё только начинается...война разгорается...повезёт, если в неё будут втянуты только Грузия, ЮО и Россия...и то я не совсем понимаю зачем это России?!Зачем ввязоваться в конфликт, который по сути был спровоцирован? :huh:

Как зачем? Там наши граждане живут, которых РФ должна защищать.
 

SCTRWD

Местный
Перечитайте внимательней мой пост и вы увидите, что я ничего не писал о выводе Российских войск с тер-тории ЮО!!! =)
А вообще я согласен с DVA всё только начинается...война разгорается...повезёт, если в неё будут втянуты только Грузия, ЮО и Россия...и то я не совсем понимаю зачем это России?!Зачем ввязоваться в конфликт, который по сути был спровоцирован? :huh:

Если ни во что не ввязываться, так и останемся у разбитого корыта... Это как в преферансе, если постоянно пасовать, ОБЯЗАТЕЛЬНО, в итоге, продуешь.
 

Snowflake

Пользователь
Вторая Мировая Война началась с бездействия Англии и Франции которые должны были выступать гарантом "мироности" Германии ... однако они молчали когда Германия топтала Польшу, в надежде что этим все и ограничится ... каждый переживает за свою шкуру и все помнят чем это закончилось!?!
 

DVA

Пользователь
lenta.ru
Россия и Франция согласовали шесть принципов урегулирования грузино-осетинского кризиса. Их поддержали президенты Дмитрий Медведев и Николя Саркози. Об этом главы России и Франции сообщили на совместной пресс-конференции во вторник. Прямую трансляцию конференции ведет телеканал "Вести24".

Принципы урегулирования конфликта таковы:
1) Не прибегать к использованию силы
2) Окончательно прекратить все военные действия
3) Свободный доступ к гуманитарной помощи
4) Вооруженные силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации
5) Вооруженные силы РФ выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий
6) Начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности.

Может кто-нибудь объяснить, что здесь нового?
6 - кто даст гарантию, что один из путей обеспечения безопасности, не будет ввод западных миротворцев? Чего и хотел сакашвили.
 

LEO

Уже освоился
Надо просто С*кашвили поймать за яйтсы и как Х*сейна повесить нафиг! Америкосам можно а нам незя? Израиль я зауважал! Молотсы! ПНХ грузам нарисовали ББЗ)))
просто Израиль теперь будет продавать грузии оружие через 4 или 5 руки при этом оставаясь чистеньким и хорошеньким )))
 

Октябренок

Новичок
lenta.ru
Россия и Франция согласовали шесть принципов урегулирования грузино-осетинского кризиса. Их поддержали президенты Дмитрий Медведев и Николя Саркози. Об этом главы России и Франции сообщили на совместной пресс-конференции во вторник. Прямую трансляцию конференции ведет телеканал "Вести24".

Принципы урегулирования конфликта таковы:
1) Не прибегать к использованию силы
2) Окончательно прекратить все военные действия
3) Свободный доступ к гуманитарной помощи
4) Вооруженные силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации
5) Вооруженные силы РФ выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий
6) Начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности.

Может кто-нибудь объяснить, что здесь нового?
6 - кто даст гарантию, что один из путей обеспечения безопасности, не будет ввод западных миротворцев? Чего и хотел сакашвили.

Гарантию никто не дает, но и наши оттуда попросу не уйдут. Хорошо хоть Франция нормальные принципы выдвинула.
 
Сверху