Группа помощи нуждающимся семьям

Света мои

Пользователь
Ноутбуки попросили, чтобы люди могли искать себе работу, составлять анкеты, имели связь, вообщем описано так, я сама была в шке, но поговорив с координатором поняла, что это очень нужная вещь, они не просят крутые, просто самые обычные, старенькие, я только на своей страничке про это удалила, я сейчас найду, и любой может почитать. Спасибо , что проявили интерес, вместе мы поможем, беженцы в основном Русские.
 

kroha

Местный
Ноутбуки попросили, чтобы люди могли искать себе работу, составлять анкеты, имели связь, вообщем описано так, я сама была в шке, но поговорив с координатором поняла, что это очень нужная вещь, они не просят крутые, просто самые обычные, старенькие, я только на своей страничке про это удалила, я сейчас найду, и любой может почитать. Спасибо , что проявили интерес, вместе мы поможем, беженцы в основном Русские.
русскоговорящие, но жители Украины
ими занимаются миграционные службы, БЕСПЛАТНО предоставляя все справки и документы и регистрируя на местных биржах
также им предоставляются бесплатные путевки в сады, школы с бесплатным питанием и бюджетные места в институтах
так что про искание мест работы можно тут не говорить с помощью ноутбука
 

Света мои

Пользователь
русскоговорящие, но жители Украины
ими занимаются миграционные службы, БЕСПЛАТНО предоставляя все справки и документы и регистрируя на местных биржах
также им предоставляются бесплатные путевки в сады, школы с бесплатным питанием и бюджетные места в институтах
так что про искание мест работы можно тут не говорить с помощью ноутбука
Да я такого же мнения была, но у нас и сиротами, и детьми должно заниматься государство. а на деле? Мы переписали пост, вдруг у кого, что -то есть? Мы же не требуем, помогут-хорошо, нет, ну на нет, и суда нет! А то, что им что -то предоставляется, так это только на бумаге, и было в начале, сейчас их столько, что только все вместе поможем. У нас даже охотник за педофилами Сергей Жук на время движение создал помощи, и у меня ребята-волонтёры уехали в Симферополь помогать, а с попрошайками некому бороться. Сейчас у всех помочь беженцам на первом месте.
 

kroha

Местный
в оренб. область приехали из Воронежа несколько семей с Украины, их привезли в некую местность под названием Гай..Гай, это типа Кыштыма, многие люди сбросились на вещи, матпомощь, предоставили временное жилье..товарищи покрутили носом и свалили всем составом обратно в Воронеж
прочитала про беженцев из других мест. остаются только те, у кого в есть местные родственные, остальные брезгливо сворачиваются обратно на распредпосты
в Орске остались две семьи, предоставили дом, дали работу..кстати, украинцы приехали с компом и на своей машине
 

Света мои

Пользователь
в оренб. область приехали из Воронежа несколько семей с Украины, их привезли в некую местность под названием Гай..Гай, это типа Кыштыма, многие люди сбросились на вещи, матпомощь, предоставили временное жилье..товарищи покрутили носом и свалили всем составом обратно в Воронеж
прочитала про беженцев из других мест. остаются только те, у кого в есть местные родственные, остальные брезгливо сворачиваются обратно на распредпосты
в Орске остались две семьи, предоставили дом, дали работу..кстати, украинцы приехали с компом и на своей машине
Люди разные, у нас в Коркино вообще попросили для них только всё новое, ну пусть ждут. Сбежали прямо на машине? нЕ знаю, как вас зовут, но мы таким не помогаем, не нравится, могут и депортировать. Это бежать от войны, и нос воротить? ну что сказать, нет слов. У нас тоже, помогаем семьям,и как -то отдала только крупы, позвонили, сказали, что заправлять нечем(мясо) не купила! А кто -то и одной картошке рад! Приходят некоторые вещи выбирают только новые,но это единицы, а в основном рады всему! Люди везде разные, но мы помогаем детям, а детки , они все безгрешные.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Люди разные, у нас в Коркино вообще попросили для них только всё новое, ну пусть ждут. Сбежали прямо на машине? нЕ знаю, как вас зовут, но мы таким не помогаем, не нравится, могут и депортировать. Это бежать от войны, и нос воротить? ну что сказать, нет слов. У нас тоже, помогаем семьям,и как -то отдала только крупы, позвонили, сказали, что заправлять нечем(мясо) не купила! А кто -то и одной картошке рад! Приходят некоторые вещи выбирают только новые,но это единицы, а в основном рады всему! Люди везде разные, но мы помогаем детям, а детки , они все безгрешные.
http://gts.tv/index.php?r=news/article&id=7899
http://gts.tv/index.php?r=news/article&id=7728
две разные истории
 

Света мои

Пользователь
Они ещё и телефоны попросили! У нас вот в Универмаге вообще просто сбор открыли, собирают и аппаратуру, и еду, и одежду, потом просто повезут в Храм в Ростов, будто ближе нет????? И никаких отчётов, куда, кому, зачем? В каждом городе есть пункты, есть соц. службы, я сегодня говорила с девочками, очень многие придерживаются вашему мнению: пока есть в России бедные, помогать не будем. Печально всё это, но надеюсь люди откликнутся. Мы ( наша группа, и несколько групп Челябинска) пока будем сотрудничать только с соц. службами, никаким группам, и частным лицам не повезём, а там сотрудники уже сами решат кому нужнее, наша задача: помогать детям!
 

Selvana

Активный пользователь
Девочке 15 лет нужна обувь к школе( не модельные) практичные туфли, или ботиночки-37 размер, и одежда к школе на неё-42 размер, и ещё девочку: 16 лет-44 размер. И на девочку 6 лет. :форму (130) , и обувь (33-р)-идёт в первый класс
 

Света мои

Пользователь
Девочке 15 лет нужна обувь к школе( не модельные) практичные туфли, или ботиночки-37 размер, и одежда к школе на неё-42 размер, и ещё девочку: 16 лет-44 размер. И на девочку 6 лет. :форму (130) , и обувь (33-р)-идёт в первый класс
туфли купили.
 

Selvana

Активный пользователь
Мама с ребенком остались одни. Очень нужна теплая верхняя и обычная одежда на малышку, обувка: рост 74-75, размер ножки 20
 

Selvana

Активный пользователь
В нашу группу обратилась женщина с сосндней деревни. У нее трое детей. Живет одна. Никто не помогает. очень нужна помощь:

Одежда:
- на мальчика 14 лет рост 152см нога 38р-р
-на девочку 5 лет рост 110см нога 26р-р
-мальчик 2,5 годика рост 92см, нога 26р-р
-сама мама размер 54 (верх), 52 (низ), нога 37р-р

остро стоит вопрос с пастельным бельем, подушками, одеялами.
 

Северный

Пользователь
В нашу группу обратилась женщина с сосндней деревни. У нее трое детей. Живет одна. Никто не помогает. очень нужна помощь:

Одежда:
- на мальчика 14 лет рост 152см нога 38р-р
-на девочку 5 лет рост 110см нога 26р-р
-мальчик 2,5 годика рост 92см, нога 26р-р
-сама мама размер 54 (верх), 52 (низ), нога 37р-р

остро стоит вопрос с пастельным бельем, подушками, одеялами.
Комплекты б/у 3-4 раза, в отл.состоянии двухспальные подойдут, или только новые? Есть вещички и обувка на подростка. Возможно ли передать в обеденный перерыв в городе?
 

Selvana

Активный пользователь
Комплекты б/у 3-4 раза, в отл.состоянии двухспальные подойдут, или только новые? Есть вещички и обувка на подростка. Возможно ли передать в обеденный перерыв в городе?
Да, конечно! Ленина 18-6, 89068649720.
 

Selvana

Активный пользователь
На мальчика нужна срочно теплая одежда и обувь размером 32-33, рост 120 см. Ребенок ходит в школу в одних резиновых сапогах!!! 89068649720.
 

>kbz

Пользователь
На мальчика нужна срочно теплая одежда и обувь размером 32-33, рост 120 см. Ребенок ходит в школу в одних резиновых сапогах!!! 89068649720.
Здравствуйте! Есть три пакета с тёплой одеждой для мальчика, примерно на этот возраст (плюс-минус 2-3 года). Сын уже вырос, вещи хорошие. Могу ли я принести одежду в ближайшие выходные? На Ленина? И во сколько? (по указанному телефону не дозвонилась.)
 

Selvana

Активный пользователь
Здравствуйте! Есть три пакета с тёплой одеждой для мальчика, примерно на этот возраст (плюс-минус 2-3 года). Сын уже вырос, вещи хорошие. Могу ли я принести одежду в ближайшие выходные? На Ленина? И во сколько? (по указанному телефону не дозвонилась.)
Добрый вечер, конечно. А с телефоном извиняюсь, оставила его на вибрации и забыла(((
 

hobbit

Активный пользователь
А скажите, в поселке соцзащита с вами не связана? Если я туда вещи отнесу (полотенца, пгстель, чуток канцелярии и игрушки) или у вас.быстрее нуждающимся отдастся?
 

Selvana

Активный пользователь
Срочно ! Нужно: ходунки, бепантен, памперсы №4, №5, одежда, обувь на девочку: 10 месяцев, мальчик: 1 год, 10 месяцев!!! Продукты питания, одеяла, смеси, каши, пюре.
 
Сверху