Гринвилл.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А Вы что, специалист, чтобы место для стройки выбирать? Есть специально обученные люди, которые работают над планом застройки города. Им наверно виднее.
Есть такая поговорка - "любители построили ковчег, профессионалы построили титаник"...
Не буду обвинять прямо, но скажу, что ковчег построили из соображения рационального размещения пассажиров , а титаник из соображения срубить побольше денег...
про "виднее" - тут как говорится "на вкус и цвет", но если таким путем застраивать город, то он будет напоминать дачный шанхай...
Согласен с Афанаськой. Лес вырубают при любом строительстве. А упомянутый Музыкой Тишины район за Чуйкова вырубили - там лес пострадал площадью раз в 5 больше чем на Гринвилле, только против Матрикса чего-то не много гринписовцев пишут.
Ну так тоже бестолково там сделали, совсем не так, как делали при строительстве "старых" районов... Реально - вырубить несколько гектар леса ради пары десятков избушек.... На этой территории можно было бы разместить несколько многоквартирников, куда вошло бы раз в 20 больше народа, да плюс лес оставить.
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
многоквартирников говорите? Идеальная мысль - втолкать побольше народа на малую единицу площади, жаль что иногда такие люди действительно в администрации работают. А Вы не подумали что жители этих домов потом будут требовать пространство для стоянок своих автомобилей. И лес пойдет под нож, плюс все прелести перенаселенности района. А на территории Гринвилла вроде как планируется высадка деревьев и кустарников.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
многоквартирников говорите? Идеальная мысль - втолкать побольше народа на малую единицу площади, жаль что иногда такие люди действительно в администрации работают. А Вы не подумали что жители этих домов потом будут требовать пространство для стоянок своих автомобилей. И лес пойдет под нож, плюс все прелести перенаселенности района. А на территории Гринвилла вроде как планируется высадка деревьев и кустарников.
красиво все повернули - застроить город частным сектором - идеальное решение, да...???
И лес под нож не пойдет, потому что в "избушках" будут жить прекрасные одухотворенные и состоятельные, самое главное,люди?, элита, которые кофий кушают на диване из бычий кожи, стоимостью в автомобиль среднестатистического работяги...
А обычный народ, живущий в многоквартирниках - в ы хотите сказать, они свинота и быдлота, да??????????
 

Афанаська

Пользователь
Слушайте, что Вы привязались к этому частному сектору? У кого есть деньги - пусть живут напротив Чуйкова хоть за 20 млн, это их выбор, хотите многоквартирники - пожалуйста, ИМПЕКС на Нечая, хотите малоэтажное - вот Вам ГринВилл. Чем Вы, Музыка Тишины, недовольны? На данный момент альтернативы в плане жилья полно! Леса в городе предостаточно, ещё и вырубать надо старые сосны.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Чем Вы, Музыка Тишины, недовольны? На данный момент Леса в городе предостаточно, ещё и вырубать надо старые сосны.
Ну пока предостаточно, но главное, чтобы делов не наворотили...
 

Dimonisy

Активный пользователь
Да наверное как-то реагируют и определенный процент получает свой "пряник"...
Скажу честно. Мне проект "Гринвилл" не нравится.
Во-первых.
Эти дома не на своем месте. Им бы стоять на чуйкова, там , где все застроили избушками - они бы там со временем стали бы продолжением улицы, обрастя с краев со временем многоэтажками.
Во-вторых - лес уничтожен подчистую на значительной площади - это тоже не вписывается в архитектурную концепцию Снежинска.
Есть желающие спорить?
Единственное что могу сказать в поддержку сего мнения - то что вообще напротив воинской части дома ставить - не умно. Места у нас много, а вид на войну через поганый гнилой забор (видимо армия пока даже на забор у государства не заработала) - зрелище не из лучших. Но, как говорится, нас не спрашивали, имеем то что имеем. Но где одноэтажки, поближе к болоту, в комарятнике тоже не хотел бы. А в целом я оптимист, так что мне в большинстве моментов нравится Гринвилл.
 
  • Like
Реакции: xan1

Dimonisy

Активный пользователь
красиво все повернули - застроить город частным сектором - идеальное решение, да...???
И лес под нож не пойдет, потому что в "избушках" будут жить прекрасные одухотворенные и состоятельные, самое главное,люди?, элита, которые кофий кушают на диване из бычий кожи, стоимостью в автомобиль среднестатистического работяги...
А обычный народ, живущий в многоквартирниках - в ы хотите сказать, они свинота и быдлота, да??????????
Жаль что у нашего люда такая самооценка как у Вас.... Просто у каждого свой доход и свои хотелки. Я вот никогда не хотел жить в доме с лифтом, и это мои такие хотелки. Кто то своим трудом зарабатывает, и покупает дом, а кто-то лежит на диване и ему все должны, и даже бывает что он при этом не свинота и не быдло. Каждый сам строит не только свой дом, но и жизнь, со школьной скамьи. Так что не гребите всех под одно и побольше добра к людям, тогда и Вам воздастся. :) Простите если обидел. ;-)
 

Dimonisy

Активный пользователь
И чего тут плохого в малоэтажном строительстве, да и в частном секторе тоже? Цена, которая Вас не устраивает? Так она устраивает другого, который купит, а если хотите такой дом - зарабатывайте. Нет денег на него - купите то на что есть. Я бы тоже хотел свой дом, но нет у меня на него деньгофф, что ж теперь, есть на то, на что есть. И беру то что по карману и в чужой не лезу, и Вам не советую. Вам лес жалко? Понимаю, мне тоже. Ваше предложение какое чтобы лес спасти - 9-16 этажки? Вы же сами в них не полезете... В них все пытаются купить квартиру 1-5 этаж, остальное берут потому что все разобрали. А тут смогли в Гринвилле проект с удобным малоэтажным строительством воплотить, да, планировки не без минусов, но в основном идея то правильная. Когда лыковку строили сколько леса вырубили? Никто что-то не вспоминает. А в сравнении с новыми районами ни в какое сравнение не идет, и ничо, живете же. Да и город не на пустыне вырос. А то что перелески между районами надо сохранять по максимуму - тут согласен обеими руками.
 

Dimonisy

Активный пользователь
Согласен с Афанаськой. Лес вырубают при любом строительстве. А упомянутый Музыкой Тишины район за Чуйкова вырубили - там лес пострадал площадью раз в 5 больше чем на Гринвилле, только против Матрикса чего-то не много гринписовцев пишут.
А видимо они там и строятся!!! Чо же им самим на себя то кляузы строчить!!!! :))
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Так она устраивает другого, который купит, а если хотите такой дом - зарабатывайте.
Меня не устраивает своеобразная монополия на этот вид товара.
В место, которое вы считаете своим холодильником Вы можете положить всё что угодно на свой вкус и кошелек, с местом, которое Вы считаете своим личным двором в центре города такое явно не прокатит (без магии) :)
Такой дом стоит 10 лямов, а Я допустим хочу другой дом (самый правый в каталоге):
http://www.xn----7sbpvd2ake6g.xn--p...nnyh-domov/stroitelstvo-domov-iz-shlakobloka/
Чтобы уложиться в указанный ценник готов и поработать руками на строительстве.
Да вот только землю под ИЖС прямо в районе городской застройки для таких как я никто не выделит, не догадываетесь почему?
 
Последнее редактирование:

Dimonisy

Активный пользователь
Да вот только землю под ИЖС прямо в районе городской застройки для таких как я никто не выделит, не догадываетесь почему?
Догадываюсь. Потому что если каждый будет строить то что хочет то город превратится в черт знает что. Для этого есть территория частного сектора в поселке. Попробуйте там купить участок и стройтесь наздоровье. Хотя я когда приезжаю в поселок и еду по коттеджам испытываю странные ощущения. Дома вроде неплохие есть, но... В 90-е, если помните, народ очень много строил гаражей в режиме самостроя, то есть каждый строил себе сам яму и над ней гараж. До сих пор такое убожество украшает наши гаражи. Так вот поселок мне напоминает примерно такую же картину. Могли бы однотипными домами район застроить и было бы красиво. Понятно что один проект не удовлетворит всех и каждого, кого то по деньгам, кого то по метражу и т.д. Потому имеем такой шанхай в поселке. Некрасиво как минимум, хотя каждому из своего дома плевать на общую картину. Зато каждый построил то что хотел.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
. Зато каждый построил то что хотел.
И достаточно дешево. И на территории, спецом отведенной под ИЖС...
Т.е. получается парадокс - построить "как хочу" в разы дешевле,чем построить "в соответствии с каким-никаким но ген.планом"...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
многоквартирников говорите?
Да , говорю. Можно же к примеру и так:
c187LAAXtUc.jpg
 

Леська

Пользователь
Кто заехал в 1 и 2 дом оставьте отзывы, какие есть недочеты со стороны застройщика ?
 

Dimonisy

Активный пользователь
Недочеты по строительству, отделке или какие интересуют? Или недочеты проекта как такового? ... Есть по электрике нюансы в проектном варианте, по отоплению есть моменты скользкие, везде есть, но они не смертельные, если интересно - могу описать завтра, или просто позвоните мне вечером, расскажу.
 
Последнее редактирование:

Формалин

Уже освоился
Кто заехал в 1 и 2 дом оставьте отзывы, какие есть недочеты со стороны застройщика ?

Кривые стены, треснутое стекло в балконной конструкции меняют уже больше месяца, изначально навесили дефектную межкомнатную дверь, но поменяли, обои лоскутами проклеены, где-то проклеено, где-то нет, вырезы в ламинате под трубы радиатора отопления отвратные, но это связано с конкретной бригадой выполняющей работы, у кого то сделали аккуратно.
 

Леська

Пользователь
Недочеты по строительству, отделке или какие интересуют? Или недочеты проекта как такового? ... Есть по электрике нюансы в проектном варианте, по отоплению есть моменты скользкие, везде есть, но они не смертельные, если интересно - могу описать завтра, или просто позвоните мне вечером, расскажу.
Интересуют конкретно недочеты по отделке квартиры?Хочется понять есть ли вообще смысл с отделкой брать ?
 

vulkan-07

Пользователь
Интересуют конкретно недочеты по отделке квартиры?Хочется понять есть ли вообще смысл с отделкой брать ?
Есть очень большой недочет в отделке - плесень под обоями, видимо торопятся сдать дом и стены не успевают просохнуть, это конкретно в 3м доме, пришлось полностью снять обои, обработать противогрибковым раствором, отделочники обещали сами наклеить новые обои, посмотрим что будет дальше.
 
Сверху