Гринвилл.

natooar

Местный
Но почему то наше Управление Градостроительства, так сказать "подписались" под них, все эти слушания собрания, тут как я понимаю в случае лохотрона, либо наше Градостроительство в доле либо такжу будут надуты...
возможно откат, времена сейчас тяжёлые а к хорошему быстро привыкаеш
 

Мисс Fox

Активный пользователь
Если уставной капитал - 10 000, а бронь - 40 000, интересно получается. Плюс знакомые заезжали в офис их в Челябинске, девочки специалисты вообще оказались не в курсе, что в Снежинске что-то собирают строить, конечно, возможно руководство просто не довело эту информацию до их сведения. Но обычно, если планируется новый большой объект, сотрудники задействованы в этом процессе. Так что информация к размышлению
 

Формалин

Уже освоился
Я конечно могу ошибаться, но Вам не кажется, что слишком много каких то не стыковок?
 

Serge A

Уже освоился
знакомые заезжали в офис их в Челябинске, девочки специалисты вообще оказались не в курсе, что в Снежинске что-то собирают строить, конечно, возможно руководство просто не довело эту информацию до их сведения.
Ага, и сайт свой девочки не видели. Или это не их сайт? И вообще - они чего-нибудь уже построили?
 

miss_iulia

Новичок
Муж спросил у товарища из Трехгорного (на сайте Дельты есть проект в Трехгорном) так он сказал, что от строительства там остались яма, кран и куча обманутых дольщиков...
 

Ландыш1988

Уже освоился
Интересно, а контора еще работает? смотрю в контакте, организатор группы не входит на сайт с 28 ноября..
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
нашел ООО "АСП"
 

Вложения

  • ООО АСП.pdf
    89.7 KB · Просмотры: 88

Snezhinka07

Новичок
Давайте все вместе разберемся. У меня есть образец разрешения, но я не могу разобрать там пару моментов:

Начинается все нормально: лалала, действующего на основании Устава лалала заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Сторона-2 (т.е. покупатель) обязуется заключить со Стороной-1 Договор долевого участия в строительстве (далее "договор долевого участия") на объект строительства - жилое помещение - квартира №, состоящая из -- комнат(ы), общей площадью (с площадью лоджии с учетом понижающего коэффициента (0,5)) --кв.м., расположенная на __ этаже в жилом доме, по строительному адресу: Челябинская обл, Снежинск, микр № 19,__ очередь, __ этап, дом № __, в срок до 01 июля 2015 г.
Итак, в этом абзаце я не знаю, что такое понижающий коэффициент, Ну наверно стоимость квадрата умножить надо на 0.5 и получится стоимость лоджии. Второе: я знаю что будет 4 очереди, но в данном соглашении вижу срок только для 1 очереди, т.е. до 01 июля 2015. У кого есть соглашение не первой очереди, какие сроки у вас указаны?
2. заключением настоящего соглашения осуществляется Бронирование объекта строительства (предусмотренного п.1 настоящего соглашения) на безвозмездной основе.
Тут все понятно вроде. Бронируем бесплатно.
3. В доказательство заключения и в обеспечение исполнения Договора долевого участия, до его заключения Сторонами:
3.1. Сторона-1 (т.е. гринвил) обязуется:
3.1.1. получить в установленном действующим законодательством РФ порядке разрешение на строительство;
3.1.2. опубликовать в установленном действующим законодательством РФ порядке проектную декларацию;
3.1.3. не заключать аналогичных соглашений с третьими лицами в период действия настоящего соглашения;
3.1.4. уведомить сторону-2 об окончании этапов, предусмотренных п.п. 3.1.1., 3.1.2 настоящего соглашения, и сроке заключения Договор долевого участия.
т.е. Гринвил получает разрешение, публикует, вас уведомляет. В этом уведомлении будут указаны сроки заключения договора долевого участия.
3.2. Сторона-2 обязуется:
3.2.1. подтвердить свою платежеспособность путем предоставления, в течение 10 календарных дней после заключения настоящего соглашения, выписки лицевого счета, принадлежащего Стороне-2, о наличии денежных средств, достаточных для оплаты по договору Долевого участия;
Этот пункт помечен вручную звездочкой и под текстом есть запись "Данный пункт для 1 очереди". Т.е. тем, кто в 1 очереди надо в теч. 10 дней показать выписку с л.с. Зачем это делать я не знаю, и фраза "достаточных для оплаты" - это сколько? Я думаю, что это делается для того, чтоб Гринвил удостоверился, что у вас есть достаточная сумма, чтобы заключить с вами договор Долевого участия. Если денег нет, то идите в другую очередь. Так наверно.
3.2.2. заключить со Стороной-1 Договор долевого участия в течение 10 календарных дней после срока, предусмотренного уведомлением (согласно п. 3.1.4 настоящего соглашения)
Т.е. в п 3.1.4 написано что вас уведомят о сроке заключения Договора долевого участия, а тут написано, что 10 дней дается на это.

есть еще пункты, но мне пора поработать, продолжу позже
 

An21

Пользователь
У кого есть соглашение не первой очереди, какие сроки у вас указаны?
у меня 2я очередь 4 этап (последний) сроки теже, но я задавал это вопрос сразу, мне ответили что до этого времени будут готовы все документы и проэкт будет окредитован в банках, и уже дальше будут заключаться договора на строительство и преобретение жилья
 

виталий

Местный
Кстати Кочетова в Челябинске обитает.
Чем занимается? Наверное торгует, но чем? Картошкой или жильем? А может в целители подалась?
Кстати, В ЦН "Форум -Снежинск" открыта вакансия "РИЭЛТОР", а Галя то не знает!
 

Snezhinka07

Новичок
Кручу-верчу, запутать хочу!
4. Стороны договорились, что стоимость Договора долевого участия будет определяться исходя из соотношения стоимости одного кв.м. и суммированной (приведенной) площади квартиры с площадью лоджии с учетом понижающего коэффициента (0,5)
Тут стоит обратить внимание на "стоимость договора", наверно хотели написать "цена по договору". Далее вроде понятно: кв. м умножаем на кол-во метров и плюс лоджия, получаем "стоимость договора" =)
Дальше еще есть момент: сторона-1 (Гринвилл) имеет право в одностороннем порядке расторгнуть расторгнуть соглашение: 5.1. если вы не подтвердите свою платежеспособность и 5.2. если в течение 10 календарных дней после срока, установленным в уведомлении не подпишите Договор долевого участия.
Далее: Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению сторон - Какого договора? Д

В общем, мне это соглашение кажется очень запутанным и составленным, как-будто, на скорую руку (нашла даже 1 ошибку).

Хотелось бы еще договор о чудо-услугах за 60 т.р. почитать
 
Последнее редактирование:

дима74

Активный пользователь
Чем занимается? Наверное торгует, но чем? Картошкой или жильем? А может в целители подалась?
Кстати, В ЦН "Форум -Снежинск" открыта вакансия "РИЭЛТОР", а Галя то не знает!
Думаю занимается тем "что умеет".Но наверняка чему то научилась-повысила квалификацию.Светиться вряд ли будет.
 

An21

Пользователь
звонил сейчас, в челябинс по номеру (351) 2200-500,.
по поводу того что ооо"асп" зарегестрировано 28го числа мне ответили, что жанная организация отделилась от организации застройщика зачемм то (внятно не ответили зачем) может кто то еще позвонит и задаст этот вопрос?

по поводу реквезитов, сначала ответила что у нас есть несколько счетов и возможно указаны в договоре один а в платежке другой, я уточнил что и там и там счета идентичные но такого не ожет быть в двух разных банках, после чего женщина сказала что у нее нет перед руками той платежки, только договор, пойдет поищет и перезвонит (жду)

по поводу ссылок соглашения на договор предоставления услуг, ответила что их и неолжно быть, т.к. оплачивая вы потдвержаете свои намерения о сотруднечествее с АСП, и платите за то что эта компания предоставляет вам всю информацию (необходимую), информирует вас, и также предоставляет заключение этого соглашения на бронирование... (по ее словам вроди бы так и должно быть)

пока все... жду звонка.
 

An21

Пользователь
сейчас разговаривал с тестем, он на том участке будет участвовать в строительстве "гринвил", говорит уже начали чистить территорию, финансирование планируеться с 15го года, копать будут как всегда зимой...
 
Сверху